GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как могло бы выглядеть оглавление книги о ИИ?
NO.
Сообщений: 10700
На: Как могло бы выглядеть оглавление книги о ИИ?
Добавлено: 25 июн 17 13:18
Цитата:
Автор: гость
Каждый, кто заходит на форум

на готайке кроме форума есть wiki, можно туда забивать
http://www.gotai.net/wiki/?page=Главная
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
псевдодебильность
Добавлено: 25 июн 17 13:44


ЧИТАТЬ - ВСЕМ!!!!!
(научное доказательство эволюции социума - в стадо зомбо-идиотов)

Информационная псевдодебильность
(а это = "подкладка" под вышеуказанное доказательство)

... у кого - "псевдо", здесь же, смотрю, - повальная ....
[Ответ][Цитата]
гость
192.160.102.*
На: псевдодебильность
Добавлено: 25 июн 17 15:58
Цитата:
Автор: KOT



ЧИТАТЬ - ВСЕМ!!!!!
(научное доказательство эволюции социума - в стадо зомбо-идиотов)

Информационная псевдодебильность
(а это = "подкладка" под вышеуказанное доказательство)

... у кого - "псевдо", здесь же, смотрю, - повальная ....
Очень похоже на то что говорит Серль, но ты же ебанутый, ты не понимаеш Сёрля, я советую тебе высказаться наконец, не нужно таких пауз, жги сука жги!

Все помнят как ты сюда попал, уважал rrr3, потом тебя застебали ты обиделся и сума сошел, в том что ты сума сошел виноват rrr3 он тебе что то сказал, ты забыл и ты рехнулся, ебанулся блять, а теперь ЖГИ!!! ЖГИ СЦУКА!!!!!!!!!!!!!!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как могло бы выглядеть оглавление книги о ИИ?
Добавлено: 26 июн 17 0:07
Изменено: 27 июн 17 1:54
Цитата:
Автор: гость
Например, я бы хотел, чтобы книга отвечала на следующие вопросы:
...
1.1. Логический элемент
1.2. Представление информации в нейроне
...

Для начала, возможно, стоило бы задуматься (а может и не надо ) над тем, что может связывать "логику мышления", которую обычно наблюдают по внешним признакам и "логику", по которой преобразуется сам мозг, нейроны, которая практически не может быть видима по внешним признакам? Может быть это разные вещи, которые никак не связаны и должны(!!!) быть не связаны между собой (кроме как через не полностью предопределенную изменчивость и отбор)?
Может быть подспудное желание найти связь между "логикой" нейрона и "логикой" психических явлений (т.е. поиск полностью предопределенного "философского камня"), есть типичная ловушка типа желания выяснить количество чертей помещаемых на острие иглы? Может быть суть глины и суть скульптуры из глины - совершенно разные вещи?

Понятие не имею, как все есть "на самом деле" и как все должно быть...
Просто иногда задаю глупые вопросы, не обращайте на них внимания!
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: псевдодебильность
Добавлено: 26 июн 17 0:54
При чем тут вообще искусственный интеллект и логика? Вы че как первый раз? Естественный интеллект не умеет логически мыслить, известны десятки когнитивных заблуждений, которым постоянно подвергается мозг. Мозг не умеет связывать более-менее длинные цепочки рассуждений. Даже натасканные логически мыслить мозги - и те регулярно ошибаются. Все потому что логическое мышление не нативно для мозга.

Типичная задача для интеллекта - это управление мышцей (отработка навыка). Интеллект учится прыгать на ноге, стрелять из лука, бросать дротик, замешивать тесто, копать лопатой, произносить звуки. Это типичная задача.
Нахер вы приплетаете мозгу всякое нетичное дерьмо типа доказательств теорем??? Это не каждому дано.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: псевдодебильность
Добавлено: 26 июн 17 0:58
Ваше требование, чтобы мозг решал любые трансцедентные задачи - это полная хуета. Вы видели ботанов? Они решают трансцедентные задачи, а от того выглядят как тормоза, они подбирают слова, чтобы сказать умные слова. Перед сверстниками они выглядят как умственно отсталые.
А все от того, что не надо заниматься экспоненциальным перебором. Решайте только простые задачи, ёклмн!
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: псевдодебильность
Добавлено: 26 июн 17 1:01
Простые задачи решаются просто. В любом случае берется рычаг (эвристика), если рычаг не помогает, то нужно сказать "а ну его, в следующий раз". Если дело важное, то можно потратить дополнительное время, подобрать другой рычаг (другую эвристику). Авось повезет.

Вот так работает любой из существующих ныне разумов. Нет никаких сильных мозгов/интеллектов/разумов - это все фантастическая херня. Ведь уже доказано, ёпрст!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как могло бы выглядеть оглавление книги о ИИ?
Добавлено: 26 июн 17 2:07
Изменено: 27 июн 17 1:54
Михаська, маладес!
Растешь!
(только эмоции малость можно было и не раздувать, так напыщенно... )
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как могло бы выглядеть оглавление книги о ИИ?
Добавлено: 26 июн 17 2:38
Цитата:
Автор: гость
А когда речь заходит о иностранных языках, вообще песня начинается. Ещё Пушкин говорил: «Все беды от переводчиков». Язык, накладывает свой отпечаток на восприятие мира, загоняя его в рамки общепринятого понимания терминов. Я не уверен, что Thought – можно удачно перевести на Русский, передав весь тот смысл, который вложил автор.

Когда-то пытался прочесть русский вариант книги Рассела и Норвига. К середине главы про предикативную логику появилось ощущение, что это невозможно понять. Не поленился заглянуть в английский вариант и с восхищением убедился, что некоторые фразы были переведены с точностью до наоборот.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: псевдодебильность
Добавлено: 26 июн 17 6:34
Цитата:
Автор: Михайло

Простые задачи решаются просто. В любом случае берется рычаг (эвристика), если рычаг не помогает, то нужно сказать "а ну его, в следующий раз". Если дело важное, то можно потратить дополнительное время, подобрать другой рычаг (другую эвристику).


[Ответ][Цитата]
гость
95.83.166.*
На: псевдодебильность
Добавлено: 26 июн 17 10:08
Цитата:
Автор: rrr3


Для начала, возможно, стоило бы задуматься (а может и не надо ) над тем, что может связывать "логику мышления", которую обычно наблюдают по внешним признакам и "логику", по которой преобразуется сам мозг, нейроны, которая практически не может быть видима по внешним признакам? Может быть это разные вещи, которые никак не связаны и должны(!!!) быть не связаны между собой (кроме как через не полностью предопределенную изменчивость и отбор)?
Может быть подспудное желание найти связь между "логикой" нейрона и "логикой" психических явлений (т.е. поиск полностью предопределенного "философского камня"), есть типичная ловушка типа желания выяснить количество чертей помещаемых на острие иглы? Может быть суть глины и суть скульптуры из глины - совершенно разные вещи?

Понятие не имею, как все есть "на самом деле" и как все должно быть...
Просто иногда задаю глупые вопросы, не обращайте на них внимания!


Я ждал этого вопроса. Вопрос очень хороший и, я бы даже сказал, правильный! А, как всем хорошо известно, правильно заданный вопрос, это половина ответа. Но он сильно опоздал, примерно на десять лет, но при этом своей актуальности и, я бы даже сказал, злободневности, не утратил.

Позвольте ответить тезисно, на ваш вопрос.

Информация обрабатывается мозгом. Или не обрабатывается. Значит существует представление информации в понятном мозгу виде.

Информация в мозге, обрабатывается нейронами. Или не обрабатывается. Значит существует представление информации в виде, с которым может работать нейрон.

При этом, представление информации на уровне нейрона, не различается по виду её источника.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как могло бы выглядеть оглавление книги о ИИ?
Добавлено: 26 июн 17 23:37
Изменено: 27 июн 17 1:55
Цитата:
Автор: гость
Я ждал этого вопроса.
...

Позвольте ответить тезисно, на ваш вопрос.
...

Дык не надо было ждать, надо было отвечать, и не кому-либо, а самому себе.
Но и вопросов то с моей стороны вроде как не было. По сути это были ответы в форме вопросов, просто не развернутые, "тезисные".

(Ваши "ответы" говорят о слабой проработанности Вами заданной темы.)

p.s. Вторым шагом, могу предложить задуматься над разницей между "обработкой информации" мозгом и преобразованиями самого мозга, образно говоря между скоростью и ускорением... Понятия не имею, может там и нет никакой разницы... А если все же найдете, то задуматься над тем, что же Вас интересует, скорость или ускорение...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: псевдодебильность
Добавлено: 27 июн 17 0:51
Изменено: 27 июн 17 0:54
Суть скульптуры из глины в 3Д принтере (Рип-Реп) для глины. Но менеджерам по охране и открыванию и закрыванию щеколды со способностью узнавания (если трезвый) лиц людей этого не понять.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как могло бы выглядеть оглавление книги о ИИ?
Добавлено: 27 июн 17 1:53
Изменено: 27 июн 17 1:55
Цитата:
Автор: ignat99

Суть скульптуры из глины в 3Д принтере (Рип-Реп) для глины. Но менеджерам по охране и открыванию и закрыванию щеколды со способностью узнавания (если трезвый) лиц людей этого не понять.

Ай маладца игнатка!
Я прочитал и даже заметил, "намек" в мою сторону, с чем могу поздравить!
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как могло бы выглядеть оглавление книги о ИИ?
Добавлено: 27 июн 17 2:05
Про глину и скульптуру, - это было хорошо. Я с удовольствием представил аутопоэз скульптуры прямо посреди глиняного карьера.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>