GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: искусственные естественные языки
гость
92.39.139.*
На: искусственные естественные языки
Добавлено: 31 июл 09 21:24
Цитата:
Автор: Aleksandr1
"Информациия" явление темное и загадачное и изучению не подлежит.

Информация понятие относительное и довольно индивидуальное от того и тёмное, и загадочное.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: искусственные естественные языки
Добавлено: 31 июл 09 21:41
Цитата:
Автор: NO.

Можете вообразить, что НС занята адресной арифметикой, а не прокачкой энергоносителей?

Ну, описать это конечно можно по-разному, но я пока не вижу преимуществ от такого рассмотрения (правда, понял я его крайне смутно, если есть какие-то более конкретные ссылки - почитаю).
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: искусственные естественные языки
Добавлено: 31 июл 09 23:33
Цитата:
Автор: 3d6
Ну, описать это конечно можно по-разному, но я пока не вижу преимуществ от такого рассмотрения (правда, понял я его крайне смутно, если есть какие-то более конкретные ссылки - почитаю).

Операции, подобные сложению-умножению, можно определить и для других данных, на числах свет клином не сошелся. Тогда даже в НС можно будет делать что-то поинтереснее. Ссылки у меня есть, а вот насчет "почитаю" Вы ошибаетесь.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: искусственные естественные языки
Добавлено: 01 авг 09 0:19
Цитата:
Автор: NO.


Операции, подобные сложению-умножению, можно определить и для других данных, на числах свет клином не сошелся

Ну конечно можно. Только не всегда нужно - если операции действительно такие, как сложение и умножение, то можно "другие данные" отобразить в числа (как минимум, в тензоры).

Цитата:
Тогда даже в НС можно будет делать что-то поинтереснее. Ссылки у меня есть, а вот насчет "почитаю" Вы ошибаетесь.

В НС сейчас вопросов куда больше чем ответов, а интересного - море. Хотя бы с этим разобраться бы...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: искусственные естественные языки
Добавлено: 03 авг 09 19:08
Цитата:
Автор: гость


Информация понятие относительное и довольно индивидуальное от того и тёмное, и загадочное.


Об информации на уровне частиц. Летели две частицы - столкнулись - изменили направления. Есть все фундаментальное - масса, энергия, время, пространство и информация.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: искусственные естественные языки
Добавлено: 03 авг 09 21:32
Где именно тут информация?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.