GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Опрос по AI разработкам
гость
80.67.167.*
На: Опрос по AI разработкам
Добавлено: 05 июл 22 6:24
Вот взять например Сайфера(который куклу-Терминатора оживил), дядя имеет понятную цель и движется к её реализации шаг за шагом, результат есть какой то постоянно, подход аля "SCRUM"(быстро наваять что-то и потом детализировать). А Тестер хрен знает что и для чего делает, а потом переделывает. А некоторые его вбросы про например функцию eval("...") в JS так вообще ставят вопрос о его профпригодности(кто кодил на JS поймут о чем я)
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Добавлено: 05 июл 22 7:50
Цитата:
Автор: Tester64

Хобби... Пет-проекты... Или "стартапы" на эту тему, где вы - один из "идейников".
Я сейчас за бабки программирую, но периодически берусь за свои пет-проджекты, между конторами, по пару месяцев, пол годика, чтобы отдохнуть и вернуть вдохновение к программированию, которое отбивается при работе за бабос на конвеере.
[Ответ][Цитата]
daner
Добавлено: 05 июл 22 9:03
>> гость 80.67.167.*
+
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 05 июл 22 13:16
Изменено: 05 июл 22 13:28
Цитата:
Автор: гость
А Тестер хрен знает что и для чего делает, а потом переделывает.

А я должен ЗДЕСЬ это пояснять??? Даже при "общих описаниях" проекта приходится огромных усилий прилагать чтобы "не сболтнуть лишнего". Если "в двух словах" - то пишу "веб-фрейморк с максимально сильным ориентированием на ИИ" (так как ЛИЧНО Я его понимаю, а не местные флудилки). С максимальным использование веб-технологий, довольно глубоких познаний в ядре JS с применением "редко-используемых" подходов. В ответах не врал, но текст пояснения переписывал дважды или трижды, вырезая "то чего ЗДЕСЬ уж точно не хочу рассказывать про свои наработки", упрощая терминологию и выкидываю СВОЮ(а ее МНОГО, и я ее вводил не просто так).

По сути, мне нужны сообщения с "+" от тех кто "да, не на работе тоже иногда что-то пишу из ИИ-шного когда скучно или когда есть вдохновение", а не детали проектов! Просто "перекличка"!!!

Только чтобы чувствовать что "хоть в этом я не одинок". На других форумах (англоязычных и национальных) можно хорошую техническую помощь получить, можно теорию применения метода обсудить, но не принято рассказывать суть проектов кроме как на "презентациях по поиску спонсоров". У меня есть знакомые ТЕХНАРИ, которые знают чем я занимаюсь, видели процесс и результаты и даже ПОЛЬЗУЮТСЯ программами (на прошлой версии фреймворка)

Цитата:
То есть чувак начал делать к примеру веб сайт, ему понадобился фреймворк для работы с компонентами, но он не взял какой нить реакт или вьюшку, а начал писать свою поделку. Потом по ходу написания фреймворка, вдруг осознал что как то можно ИИ прикрутить, начал писать фреймворк для ИИ, а спустя пару лет глянул в старый код и понял что всё это надо переписывать… Типа такого.

Почти. Ванилы мне было мало, а реакт/вьюшка и даже jqury был (тогда) слишком ТЯЖЕЛЫМИ для моей задачи (+90-140кб минимум для использования в роуминге и в плохом интернете "на одной полоске GSM"). Первая законченная версия сайта вместе с фреймвороком была 5-7кб. Потом понадобился модуль "самоподбора ОДНОГО параметра по сложной формуле на основе действий пользователя" - встроил прямо в фреймворк. Потом подобных механизмов набралось несколько, решил ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ подход... Создал 2ю версию не ломая первую и проекты которые на нем работали... Сейчас пишу 4ю, где (в очередной раз) полностью переосмыслил ядро! Возможно через год-два мне и 4й будет мало - посмотрим... Или я должен перед вами оправдываться?
Ангуляр тоже несколько раз "концепцию" между версиями не просто так менял. И андроид, и даже Винда каждые 4-5 лет ядро переписывает.

Цитата:
Автор: гостьЭтот вопрос задавался тов. Тестеру64 уже не однократно, внятного ответа не было.

Для тех кто не понял, повторяю еще раз...
Деталями моих наработок я здесь делиться НЕ БУДУ! Код выкладывать ЗДЕСЬ точно НИКОГДА не буду.

Цитата:
А некоторые его вбросы про например функцию eval("...") в JS так вообще ставят вопрос о его профпригодности(кто кодил на JS поймут о чем я)

О чем я и говорил... eval() - это целый не освоенный ПЛАСТ языка, дающий почти НЕОГРАНИЧЕННЫЙ потенциал в первую очередь в области ИИ. но... "оно же опасное", "туда может пробраться чужой код и всех съест".

Думаешь библиотеку opencv под браузер "неучи" писали??? там есть eval! причем в обеих популярных реализациях(включая wasm-версию и ванилу)

p.s. ИМХО, это "скудоумие", "зашоренность" или "консерватизм" - отвергать "не освоенные" направления в JS только потому что они считаются "не желательными" в корпоративных решениях.

--------------

...пожалуй про МОЮ работу больше в этой ветке рассказывать не буду!

Кто захочет "отметиться" как "тоже ИИ-разработчик" - жду "+" и заранее спасибо!
(Дмитрий Пагода - спасибо за ответ)

Больше тему модерировать не буду!
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 06 июл 22 11:27
Изменено: 06 июл 22 11:29
В настоящей науке "ИИ-разработчиков" называют ML-рисерчерами (ML-researcher). Это Yann LeCun, Jeffrey Hinton, Ian Goodfellow и др. Вы на Украине должны уважать американцев, британцев и немного французов.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 06 июл 22 11:41
Изменено: 10 июл 22 3:53, автор изменений: Tester64
Цитата:
Автор: Михайло
В настоящей науке "ИИ-разработчиков" называют ML-рисерчерами (ML-researcher). Это Yann LeCun, Jeffrey Hinton, Ian Goodfellow и др. Вы на Украине должны уважать американцев, британцев и немного французов.

Единственный Machine Learning researcher это я, неповторимый

...остальной высер удален! Власкин, сходи полечись...
[Ответ][Цитата]
daner
Добавлено: 06 июл 22 11:54
Цитата:
Автор: Михайло

ML это только один из разделов ИИ. согласен, что многие сейчас это приравнивают, но это ошибочно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.