GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: На экспертизу сообществу.
rrr3
Сообщений: 11857
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 5:02
Изменено: 26 май 17 5:08
Цитата:
Автор: r
Тут основной вопрос как устройство с таким принципом работы потом заставить развиться от элементарного реактивного до оперирующего смыслами.


Ну... не совсем таким (если говорить, как с новичком )... но таким в смысле "естественным" (если говорить, как с исследователем).

Заставлять естественные процессы не нужно, нужно создать условия для существования этих процессов. Эти процессы в своей массе и в совокупности не строго реактивные, но могут и должны приводить к реактивным (к готовым алгоритмам), а если создадите фактор отбора (остывания/разогрева, если говорить на примере пластилина) в зависимости от тех или иных проявлений совокупности, то и к реактивным связанным с конкретным фактором (т.е. целью).

Оперируют "смыслами" и компы, и уже сейчас, и всюду. Вырабатывают "смыслы" естественным образом, еще далеко не все... компы, включая биологические . Я не хочу выяснять до строгостей то, что Вы вкладываете в слово/бирку "смыслами", что за этим стоит, но надеюсь Вы на интуитивном уровне не новичка все же что-то улавливаете... в том, что я говорю и подразумеваю, за похожей биркой.

p.s. Если хотите стать мастером, не бойтесь ошибаться и отрываться от правил. Это единственное реальное отличие мастера от новичка... на мой не просвещенный взгляд конечно.
А вообще зря Вы меня слушаете...
[Ответ][Цитата]
гость
188.43.31.*
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 5:40
Цитата:
Автор: rrr3
"...Новичок всегда следует правилам..."
http://ai-news.ru/2017/05/kak_nauchitsya_chemu_ugodno_dve_modeli_priobreteniya_navyka.html

Всё хорошо. Только самим правилам нужно учится не меньше чем работе по этим правилам. Чтобы научится с нуля, нужно стремится перенять стратегию успешного специалиста, копируя его действия. Ляпы неизбежны, но на ошибках учатся.
Вера к написанному, похоже неистребима в человеке. Очередной шедевр а-ля Readerʼs Digest – сам не знаю, но вам объясню. Такие материалы только запутывают людей.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 12:07
Цитата:
Автор: Михайло

Не будьте сродни алхимикам, не ищите философский камень. Существует нечто вроде таблицы Менделеева и вам не дано ее придумать. Читайте лучше литературу. В седьмой раз повторяю - машинное обучение. Не придумывайте что-то свое, все кирпичи для строительства там, в учебниках.
ррр подцепил и педалирует подход 'не учите меня жить', однако, Вашу любовь к официальным источникам не отрицает.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 13:25
Изменено: 26 май 17 13:27
Пошел на хуй, философ. Выебал мне мозг за вечер своими никчемными тирадами. Скончайся в анналах сайта.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 13:42
Есть тут один спец по аналам. Вы осторожнее с желаниями
[Ответ][Цитата]
гость
66.102.9.*
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 16:59
Цитата:
Автор: гость Я лучше с троллем 66.102.9.* пообщаюсь.
ниугадал и нилуче и ни паапчяисся патамушта
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 17:45
Цитата:
Автор: Михайло

Пошел на хуй, философ. Выебал мне мозг за вечер своими никчемными тирадами. Скончайся в анналах сайта.

Это ты кому?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 18:05
Круто выступил, михуил. Теперь ты чемпион по долбоебизму.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 22:51
У кого никчемные тирады, тот себя узнает.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 26 май 17 23:34
Изменено: 26 май 17 23:35
Не верь учебникам.... станешь Эйнштейном, поверишь - станешь Гитлером.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 27 май 17 2:56
Цитата:
Автор: Михайло

У кого никчемные тирады, тот себя узнает.

Вынь бревно из своего глаза и тоже кое-что узнаешь.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 28 май 17 15:15
Изменено: 28 май 17 15:18
Анекдот в тему.
Сидит дама и пьёт кофеек в кафе рядом с зоопарком.
За соседним столиком три работяги обсуждают насущные проблемы:
- это надо писать: хруухт;
- нет, лучше: фруухт;
- а по-моему, лучше, -хфруухт.
Дама допила свой кофе и, проходя мимо их столика заявляет: это пишется , - фрукт. В школе учиться надо!
Минута молчания. Потом один говорит: очень умная женщина. Второй: и образованная. Третий: но, бля буду, если слышала, как слон пердит.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 28 май 17 21:19
Цитата:
Автор: kondrat


Вынь бревно из своего глаза и тоже кое-что узнаешь.

Какое бревно, идиот? Ты чего переводишь стрелки, чмо? Ты сам повяз в дерьме, на меня не накатывай.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 29 май 17 0:22
вот на 'экспертизу сообществу' и рядоположены реакции к. и м..
[Ответ][Цитата]
гость
188.43.0.*
На: На экспертизу сообществу.
Добавлено: 03 июн 17 11:14
Немного за статистику.

Взято из Википедии:
«Математическая статистика — раздел математики, разрабатывающий методы регистрации, описания и анализа данных наблюдений и экспериментов с целью построения вероятностных моделей массовых случайных явлений. В зависимости от математической природы конкретных результатов наблюдений статистика математическая делится на статистику чисел, многомерный статистический анализ, анализ функций (процессов) и временных рядов, статистику объектов нечисловой природы.»

Как я понимаю прикладное использование статистики. (Видео уже выкладывал в другой ветке, по похожему поводу, но хотелось бы раскрыть тему понимания статистики более полно)
В видео нейрон МакКаллока-Питтса, но решённый иначе. Чтобы привести решение нейрона к классическому виду, нужно представить результат в виде единицы «1» и соответственно сумма всех значений в ряду «E» должна быть равна 1. Таким образом ряд «E» будет отображать массу связей.
Поскольку, известно, что элемент только один, нет необходимости использовать какие-то иные методы обучения, поэтому нет пороговой функции и не используется метод обратного распространения ошибки. Это сделано в том числе для сохранения наглядности.





Так можно использовать статистику, если это работает или всё-таки, то что использовано к статистике не относится.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (8)1  2  3  [4]  5  6  7  8<< < Пред. | След. > >>