GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 21 июл 18 13:21
Изменено: 21 июл 18 14:24
Цитата:
Автор: Chernov


И опять ты не прав.
Обучение - это тоже опыт.
Опыт - знания, приобретённые в процессе непосредственных практических действий. Обучение - это и есть практические действия.
Как работает мышление человека знать ты не можешь в принципе. Ты можешь предполагать, но не более.
Вам ещё осталось заявить что: этого не может быть потому что этого не может быть никогда....
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 21 июл 18 14:44
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Вам ещё осталось заявить что: этого не может быть потому что этого не может быть никогда....

Каждый имеет право на свою истину. И вы, и я. У нас истины разные, т.к. у нас посылы разные.
Истина не может быть абсолютной, даже если за неё ратует толпа.
Толпа также может ошибаться.
Когда Маркс говорит, что критерий истины есть практика, то он выражает этим, прежде всего, именно точку зрения относительности истины. С изменением содержания практики людей изменяется и их истина. То, что было истиною в пределах практики более узкой, перестает быть ею в практике более широкой.
[Ответ][Цитата]
гость
185.3.34.*
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 21 июл 18 16:46
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Шизофреники не теряют логичность мышления, думают и соображают очень быстро. Я бы сказал что шизофрения это эмоциональный перебор или потеря адекватности восприятия.

СГТР, хватит выдумывать глупости. Откройте все таки википедию и ознакомьтесь хотя бы предварительно с темой шизофрении. Ни о какой логичности и быстроте мышления у шизофреников и речи нет. Цитата из вики:

Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые псевдогаллюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Мышление и логика затронуты при шизофрении точно так же, как и эмоциональная сфера.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 21 июл 18 22:22
Изменено: 21 июл 18 22:25
Цитата:
Автор: гость

СГТР, хватит выдумывать глупости.

Ну вот зачем вы так? У него в палате все мыслят трезво и быстро. Другое дело врачи, те постоянно тупят и не понимают их слов.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 22 июл 18 0:16
Изменено: 22 июл 18 1:52
Цитата:
Автор: гость




Мышление и логика затронуты при шизофрении точно так же, как и эмоциональная сфера.
Это совсем не обязательно.
ЗЫ. У вас так, а у меня иначе.... . У нашего песика который нежно покусывает вообще в рабочем состоянии только эмоциональная сфера. Он как и все домашние животные воспринимает эмоции и не понимает слова.

А если серьёзно то у человека есть особая проблема связанная с Разумностью аппарата мышления его конструктивной особенностью. Нарушение работы базы образов материального мира реальности долгое время компенсируется конструкцией мыслительного аппарата. Хотя по идеи и эмоциональная и образная база в процессе старения разрушаются одновременно.
Есть и второе обстоятельство..... Когнитивные способности основаны на целесообразном разрушении эмоциональной базы. Перебор в этом разрушении так же является шизофренией по определению.
Так что в Вике к сожалению описано не то и не правильно..... Но всё поправимо.....
Для анализа этого явления следует учитывать общее состояние организма, его возраст, патологии и т.д. и т.п. А поскольку независимых систем я вижу пока что четыре (как минимум), то возможны варианты. А главное влияние оказывют конструктивные особенности аппарат мышления основанные на генетике.
В основе ТО лежит достаточно идиотская эмоция.....
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 22 июл 18 8:34
Цитата:
Автор: Chernov
подобные тексты я рассылаю в Правительство, всем учёным, всем крупным IT, по всем соцсетям, в десятки иных порталов.

Ваши письма ждут в Спортлото, Всемирной лиге сексуальных реформ и обществе защиты животных.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 22 июл 18 21:50
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Вам ещё осталось заявить что: этого не может быть потому что этого не может быть никогда....

Вы всё говорите верно.
Вы - философ, я - программист...
Вы мыслите категориями, я мыслю битиками...
Вот если бы наши измышления сложить, то получится нечто.
Но правительственный сумматор спит...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 23 июл 18 5:57
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Ваши письма ждут в Спортлото, Всемирной лиге сексуальных реформ и обществе защиты животных.

Другими словами: мои письма - дерьмо, так я это знаю и так.
Но у нас этого дерьма пруд пруди...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 23 июл 18 7:34
Цитата:
Автор: Chernov


Вы всё говорите верно.
Вы - философ, я - программист...
Вы мыслите категориями, я мыслю битиками...
Вот если бы наши измышления сложить, то получится нечто.
Но правительственный сумматор спит...
Спит или не спит....ото без разницы.... он просто не может, не тот уровень компетентности. Наше объединение усилий возможно, вы хоть понимаете о чём речь и не не лезете в бутылку как другие. Моя задача не сотворить СИИ, а сотворить мозги способные его создать. Мне всё равно кто возьмёт на вооружение идеи ЭГТР, я готов помогать думать каждому и на битики не претендую.
Не считаю что создание СИИ это соревнование.... это Hi-Fi нашей цивилизации.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 23 июл 18 10:14
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Спит или не спит....ото без разницы.... он просто не может, не тот уровень компетентности. Наше объединение усилий возможно, вы хоть понимаете о чём речь и не не лезете в бутылку как другие. Моя задача не сотворить СИИ, а сотворить мозги способные его создать. Мне всё равно кто возьмёт на вооружение идеи ЭГТР, я готов помогать думать каждому и на битики не претендую.
Не считаю что создание СИИ это соревнование.... это Hi-Fi нашей цивилизации.

Вы что-то попутали. Я не предлагал вам объединиться, т.к. ИИ нами уже создан.
Я предложил измышления сложить, а не наработки, т.к. я самодостаточен и так.
А иные измышления могут подсказать, как действовать в условиях технологической сингулярности.
Но вы далеки от этого...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 23 июл 18 15:46
Изменено: 23 июл 18 15:51
Цитата:
Автор: Chernov


Вы что-то попутали. Я не предлагал вам объединиться, т.к. ИИ нами уже создан.
Я предложил измышления сложить, а не наработки, т.к. я самодостаточен и так.
А иные измышления могут подсказать, как действовать в условиях технологической сингулярности.
Но вы далеки от этого...
ИИ сделан уже многими.... СИИ пока не создан. Для его создание потребуется всеобщие усилия всей цивилизации.
По поводу "далеки от этого"...
Расскажу анекдот....
Любезный.... а где вы живёте?
В Париже....
А это далеко от Жмеринки?
Почти 2000 км.
Ох! Как же вы там живёте, в этой то глуши?

ЗЫ. Вам, из вашей Жмеринки все кажутся глухоманью....
Как вы назвали мои "Измышления" складывать с вашими нельзя.... у них разная размерность.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 25 июл 18 0:49
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

ИИ сделан уже многими.... СИИ пока не создан. Для его создание потребуется всеобщие усилия всей цивилизации.
По поводу "далеки от этого"...
Расскажу анекдот....
Любезный.... а где вы живёте?
В Париже....
А это далеко от Жмеринки?
Почти 2000 км.
Ох! Как же вы там живёте, в этой то глуши?

ЗЫ. Вам, из вашей Жмеринки все кажутся глухоманью....
Как вы назвали мои "Измышления" складывать с вашими нельзя.... у них разная размерность.

Понимаю вашу скромность...
Но СИИ уже создан именно нами. Ведь СИИ это не только программа, снабженная знаниями, а способность интуитивно мыслить, как человек.
А наш СИИ это легко делает.
[Ответ][Цитата]
Вдовенко
Сообщений: 178
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 25 июл 18 1:47
Цитата:
Автор: Chernov
Но СИИ уже создан именно нами. Ведь СИИ это не только программа, снабженная знаниями, а способность интуитивно мыслить, как человек.
А наш СИИ это легко делает.


Поверьте, если у вас есть СИИ - вам никакое правительство, наикакой Минобрпром уже не нужны.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 25 июл 18 10:48
Цитата:
Автор: Вдовенко
Поверьте, если у вас есть СИИ - вам никакое правительство, наикакой Минобрпром уже не нужны.

Мне лично Минобрнауки не нужен, а вот СИИ нужен не Минобрнауки, а России.

Но странная картина получается: Все около-правительственные структуры направляют Обращение по вопросу ТС и СИИ в Минобрнауки по компетенции, а Минобрнауки, ссылаясь на федеральный закон, утверждает, что у них нет этой компетенции, и категорически отказывает нам в любом содействии. Тогда спрашивается, зачем все направляют Обращение в Минобрнауки, если у них нет данной компетенции? Или никто об этом не знает?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Новейшая философия Технологической Сингулярности
Добавлено: 25 июл 18 11:52
Вы сейчас в вашей палате или в соседней видели Наполеона Бонапарта? Нынче это большая редкость. В клинической практике в основном контактологи и изобретатели теории всего. Представляете сколько вас пишет сейчас в минобрнауки? Это просто DDOS атака! Вот и отбиваются как могут.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (9)1  2  3  [4]  5  6  7  8  9<< < Пред. | След. > >>