GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.723 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 15:14
Изменено: 12 янв 18 15:17
Цитата:
Автор: NO.
Демократии нигде нет и скорее всего не было.

Есть очень простое решение: описать то, что существует в США и назвать это демократией. А то, что ты (и другие тонкие ценители точных определений) полагаешь демократией, назвать "идеальной демократией".

Тебе показалось, что от того, что что-то неправильно названо изменилась суть, а суть не изменилась, суть в том, что элита должна быть сменяемой. И должны существовать пять ветвей власти. Не формально, а актуально. Все прочее - по мелочи. А самое главное, чтобы каждый институциональный, социальный, инфраструктурный слой имел конкурентные механизмы своего существования.
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 17:10
Цитата:
Автор: Эгг
А самое главное, чтобы каждый институциональный, социальный, инфраструктурный слой имел конкурентные механизмы своего существования.

А я говорю, что механизм должен быть кооперативным.
Докажи свое и опровергни мое. Моделирует он, блядь
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 17:35
Цитата:
Автор: Эгг
Это всё методички для рабов, холопов и быдла. Что такое свобода? Свобода - это возможность выбора. И чем больше выбора, тем больше свободы.

То что Вы говорите - это то, чем Вам выебали мозг, чтобы удобнее было обкрадывать Вас и Вашу семью, чтобы удобнее было Вами управлять.

Американским быдлом управлять легко. Оно внушаемо и блюдет установленные правила.
Какими-бы ебанутыми эти правила ни были. Американские рабы, холопы и быдло





Егоров - не исключение, а самый что ни на есть типичный быдлопиндос
Еще интересен вопрос: по какой-такой методичке он тут блеет?
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 17:36
Цитата:
Автор: гость


Американским быдлом управлять легко. Оно внушаемо и блюдет установленные правила.
Какими-бы ебанутыми эти правила ни были. Американские рабы, холопы и быдло

https://www.youtube.com/watch?v=tQzjDqbT4Uk&feature=youtu.be

Егоров - не исключение, а самый что ни на есть типичный быдлопиндос
Еще интересен вопрос: по какой-такой методичке он тут блеет?
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 17:46
Если коротко: безобразные лицемерные инфантилы жрут мерзкие гамбкргеры в окружении наглых бомжей. Это все, что нам нужно знать о "великой Америке".
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 17:54
Америкосы движутся в правильном направлении

Банкротства в США в декабре 2017 г. выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. - самые быстрые темпы с момента финансового кризиса.

https://aftershock.news/?q=node/605288

Егоров, наслаждайся
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 18:01
По-английски пусть называют как угодно. Сейчас важно что это слово значит по-китайски.
А в России демократы это политики червертого сорта после чиновников, коммунистов и либералов.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 18:04


[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 18:04
Познавательно о Великой Депрессии 30-х.
Точка бифуркации уже близко https://aftershock.news/?q=node/605268

Егоров, твоя брехня стара и замусолена. Наслаждайся
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 18:12
Цитата:
Автор: гость
А я говорю, что механизм должен быть кооперативным.
Докажи свое и опровергни мое.

Это будет непросто, хороших социальных моделей в природе вообще мало.
Давайте так - какие объекты вы используете в своей модели?
Перечислите десять на Ваш вкус, если наши объекты похожи, то мы продолжим общаться.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 18:26
Изменено: 12 янв 18 18:29
Что касается США, то вот, что говорит один из лучших русскоязычных экономистов,
Андрей Мовчан (начало цитаты):

Ну вот и начинается 2018 год. И пока не завертелась рутина, хочется обозначить свое мнение о темах и не-темах нового года – то есть, за чем следить и что читать (и, соответственно – за чем не следить и чего не читать). Ну и здорово если вы в комментах накидаете свои темы и не-темы.

(1) Американская экономика. Птичка кажется взлетела – ВВП +3,2% год к году — это серьезная заявка на начало экономического цикла. Мир в 2017 сделал кажется 3,6% вверх (это в долларах около +400 долларов на человека). В условиях переизбытка денег и низкой инфляции такое движение – очевидная победа монетаристов и заявка на новый цикл. Если это так, то ставки вырастут на 1% как минимум, а это значит, что велика вероятность перетока средств в реальный сектор и ослабления рынков. Надо будет понаблюдать.

(2) Китай. На фоне общего спокойствия и псевдо-проблем типа кредитной нагрузки, один вопрос может сильно повлиять на рынки – это мягко анонсированное желание китайцев диверсифицировать резервы прочь от американских казначейских бумаг. Если движение действительно будет, то это приведет к шторму на долговых рынках (как в конце 2015 – начале 2016) и (учитывая личность президента США) к длительной перепалке с Китаем; когда гиганты такого размера (баланс торговли – 1 трлн долларов в год) слегка покачиваются, на рынках могут возникать приличные ураганы.

(3) Рубль. Пока нефть высока, инфляция низка, Путин всех переигрывает и все спокойно, рубль не интересен – он стоит чуть ниже своих расчетных значений, и даже если пойдет сильно выше, с ним мало что сделаешь – зашортить его стоит больше 8%. Но вот если нефть пойдет вниз, и одновременно расширятся санкции, Россия ввяжется еще в какую-нибудь авантюру и/или возникнет экономический провал (например, в строительной индустрии), или не дай бог – масштабные волнения (по типу иранских) – рубль скакнет вниз, и это будет прекрасным временем входа в него с одновременным шортом по нефти. Будем следить.

(4) Иран. Массовые волнения в Иране – явление относительно новое. Лозунги типа «Смерть Хизбалле» - еще новее. Конечно сейчас больших перемен в Иране (стране-образце для сегодняшней России) не произойдет. Но лиха беда начала – теперь надо следить за страной, смена строя в которой быстро и драматически изменит весь Ближний Восток (ну или в процессе еще старые лидеры успеют поджечь весь регион – и мало не покажется). И конечно при смене строя в Иране выиграют те, кто первым войдет в страну и купит пока еще ничего не стоящие активы – страна и нация древние, умные, сильные, возрождаться будут быстрее и качественнее чем даже Германия после фашизма.

(5) МИФИД-2 и «Бойся русских, бабло приносящих». Пока мы спорим о пользе демократии, власть в мире постепенно переходит к самым безжалостным тиранам – мелким бюрократам. Европа сдается первой – и вот уже более 60% вакансий в лондонском сити – это вакансии в департаменты комплаенс. Банки переходят на МИФИД-2, а значит каждая сделка каждого клиента будет отчитываться в «единый центр», и в каждом отчете будет 62 (!!) поля, а все клиенты должны будут иметь LEI. Стоимость банковского обслуживания будет расти, а впереди маячит еще МИФИД-3… Ну и конечно комплаенс для клиентов становится все жестче – сегодня каждый клиент рассматривается банками с еще большим подозрением, чем в свое время иностранные туристы – КГБ, а действия департаментов, проводящих know your client верификацию по уровню волюнтаризма и жестокости превосходят даже расправы над мужчинами, обвиненными в харрасменте. Ситуация будет только ухудшаться – в первую очередь для российских клиентов (мы теперь плохие парни из плохой страны, и проверять нас надо втрое сильнее). Так что 2018 год будет годом бюрократии – и в России (отчеты по КИК!) и за рубежом. Не зря некоторые юристы уже объявили, что за «комплаенс досье» готовы брать по 50 000 евро.

(6) Мелкое, но любопытное: США наращивают эффективность добычи нефти и газа – посмотрим, куда это зайдет; Аргентина как-то уж очень хорошо выглядит – тоже поглядим; Венесуэла – ну не может же такое длиться вечно – должно же что-то случиться уже! В Германии будет уже правительство наконец? В Зимбабве новая власть – а как там с бизнесом теперь будет? Государство может быть находкой следующего года… В России растут налоги, а скоро вырастет и пенсионный возраст – что будет с потреблением и производством (просто любопытно); Сечина, который намеревался захватить МТС и получить доступ к медиа-пространству (злые языки клеветали что он потом купит Вымпелком и объединив их получит контроль над медиа в России) остановила длань высочайшего. Интересно, как он теперь будет реализовывать свои амбиции и продвигаться к власти; будет ли он претендовать на место Медведева? Или попробует протолкнуть своего человека? И вообще где уже драка бульдогов за место преемника – так любопытно посмотреть, ведь первый сезон будет явно показан в 2018 году! А вот «Игра престолов» и «Викинги» завершатся в 2018 – 2019. И если окончание последних более или менее ясно (история как-никак, Бьорну – быть основателем и первым королем Швеции), то как, скажите, прокачанная девочка-подросток, нежная шатенка, сексапильная блондинка, полурослик и храбрый брюнет победят одновременно мертвецов и безумную королеву, мне не ясно, но интересно. Или – не победят? Если бы я был Мартином, я бы позволил мертвецам победить, пройдя до Дорна, Серсее – укрыться на островах Железнорожденных, там убить Виктариона, стать королевой островов, родить сына, погибнуть в бунте, в котором погибнет и большинство жителей островов, а когда зима отступит, и мертвецы уберутся обратно за стену и в небытие – отдал бы все опустошенные земли трем ничего не знающим о своем происхождении и случайно выжившим детям – сыну Серсеи, сыну Джона Сноу и Дейнерис (кто-то сомневается что такой будет?) и приемному сыну Сэмвела Тарли и одичалой. Пусть строят новый мир. Но я не Мартин.

(конец цитаты)
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 19:44
Цитата:
Автор: гость 94.102.122.*

А я говорю, что механизм должен быть кооперативным.
Докажи свое и опровергни мое. Моделирует он, блядь
Опачки! а вы с какого района сударь будете?
есть что про систему с кооперацией вместо конкуренции рассказать?
а если найду? давайте сударь лучше сами рассказывайте... :-)
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 21:09
Цитата:
Автор: Эгг

Я очень хорошо моделирую.

Ты не знаешь системный подход. Чего ты там моделируешь? Экономику?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 21:15
Изменено: 12 янв 18 21:29
Цитата:
Автор: Михайло
Ты не знаешь системный подход.

Только заплесневелый ретроград будет пользоваться в 21 веке дремучим системным подходом. Эта методология устарела еще в году 1997. Ты поди еще блок-схемы рисуешь для своих программ, нет?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 21:57
Как-то устарело?

Человек не умеет системно мыслить, его надо обучать этому. Обязательно. Хоть в 31-ом веке.

Я уверен, что и ты не умеешь системно мыслить. Вот научишься, можно потом говорить на эту тему. Системно мыслящий человек никогда не будет путать причину со следствием, у него соблюдается порядок и последовательность событий, фактов, решений, планов и т.д.
[Ответ][Цитата]
 Стр.723 (962)1  ...  719  720  721  722  [723]  724  725  726  727  ...  962<< < Пред. | След. > >>