GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Богомозгеры
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 23 янв 18 19:10
Изменено: 23 янв 18 19:12
Эйнштейн верил бога лишь на публику. Вы же знаете, американское общество воспитано на всяких христианских рок-концертах. Потом в 1950-е в Америке уже были зачатки публичного выебона: актёры называли себя гомосеками, чтобы увеличить свою популярность. Соответственно и Эйнштейн: он специально спозировал известному фотографу, высунув язык, он специально стимулировал образ чокнутого профессора, верующего в бога.
Что касается Ньютона, то там средневековье, ту культуру мы плохо знаем. Но во всяком случае понятна мотивация: церковь работала на монархов, монархи содержали придворных учёных, ну и как-то неприлично было, если ты как-то выделялся в обществе.

А у нас сейчас свобода. Могу поносить богопоклонников, которым отсутствующие боги не даровали мозги. Могу поносить мозгопоклонников, которым отсутствующие боги даровали мозги с когнитивными искажениями.

Я в богов не верю как и Ньютон с Эйнштейном.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Богомозгеры
+1
Добавлено: 23 янв 18 20:50
Изменено: 23 янв 18 20:53
И Ньютон и Эйнштейном считали себя тем, и смотрели на мир так, чем и как им в "Cумме теологии" предписал Фома Аквинский из г.Тулуза в 13 веке, религиозный философ. И тогда и сейчас это самое популярное на Западе мировоззрение, скорее даже единственное.
Если поинтересуетесь откуда взялись слова и идеи, что существует некий мир, он состоит из материи, всяких субстанций с разными свойствами и законами, которые некие люди могут и должны искать с помощью некоего интеллекта и т.п., окажется, что это не здравый смысл, не опыт и не естественное положение вещей, а вполне конкретное течение религиозной философии томизм и неотомизм. В Европе были так называемые темные времена между падением Рима и Возрождением. Пока города вымирали от говна и чумы, а рыцари охотились на драконов, один монах взял ведро чернил, завел блог и всю хрень запротоколировал. Европейский дух возник и сразу помер. После этого в Европе ничего лучше не появилось, одна суета. Тогда ремесленники делали деревянные телеги и железные гульфики, а сейчас коллайдеры и глубокие нейросети. Ни жизнь лучше не стала ни ума не прибавилось.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Богомозгеры
Добавлено: 23 янв 18 23:03
Цитата:
Автор: Михайло
Могу поносить богопоклонников...
Могу поносить мозгопоклонников...

Здорово!
Да Вы оказывается очень много что можете!
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 24 янв 18 9:34
Мы живëм в свободной стране, где атеизм рулит.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Богомозгеры
Добавлено: 24 янв 18 9:37
Цитата:
Автор: Михайло
Мы живëм в свободной стране, где атеизм рулит.

Вот сейчас ты реально под статью попал об оскроблении чувств верующих:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3f061fb01a04145dc7e07fe39a97509bd2da705f/
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 24 янв 18 10:16
Пофигу.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 24 янв 18 18:51
Лет 10-15 назад ещё я был молодой и неопытный, тогда на аи-образце сидели. Пытался бездарей учить основам, кибернетике. Сейчас понимаю, что эти люди просто поклонники различных модных теорий (например, мозгопоклонники), психопаты, социально адаптировавшиеся философы и что смысл существования человечества не состоит в познании, смысл - в общении.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 24 янв 18 19:33
лекция для молодых и не опытных поклонников теорий



[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 30 янв 18 16:19
Бога во сне сегодня видел. Сначала какой-то мужик танцевал, как в балете. Из рук вылетают искры как от болгарки. Сначала пучком летят, потом вдруг останавливливаются и получается поверхность всяких вещей. Я хотел рассмотреть его поближе, тогда он стал стариком с бородой и посохом. Хотел рассмотреть какого он возраста, национальности. Приблизился к лицу, оказалось я ростом с это лицо. То есть вряд ли у него есть какая-то национальность, хотя выглядит как человек. С возрастом тоже как-то было не ясно, ни 40 ни 80 лет, стал думать как бы выглядел человек в 400 лет. Он усмехнулся. Я хотел посмотреть в глаза, но они оказались закрыты бровями и потом щеки наехали, все лицо вывернулось, стало вогнутым. Потом все вокруг тоже стало искривляться и улетело куда-то в бесконечность. Не понятно улетел он или я. Как в кино показывают сверхсветовой скачек когда просто звезды растягиваются, а люди никаких перегрузок не чувствуют.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 07 сен 18 10:53
kv up
[Ответ][Цитата]
гость
94.230.208.*
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 09 сен 18 18:15
Если кто не знает Олег Набатов(ака NO) 08.09.2018 приказал долго жить, ушел тихо и говорят с улыбкой на лице, пусть земля ему будет пухом, отмучился, нам будет нехватать его неподражаемой ассоциативной лирики, бессмысленной но забавной, спи спокойно Олег.
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 10 сен 18 3:53
Изменено: 10 сен 18 3:54
.(((
А я сегодня во сне согласовывал фидерную линию. Мерял активное и реактивное сопротивление. Никогда такого не было, и вот опять! Видимо, еще поживу.
[Ответ][Цитата]
гость
94.230.208.*
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 10 сен 18 5:14
Цитата:
Автор: Разум_Возмущёный

.(((
А я сегодня во сне согласовывал фидерную линию. Мерял активное и реактивное сопротивление. Никогда такого не было, и вот опять! Видимо, еще поживу.
Жить хочется инстинктивно, Ницше говорил о тн. "слепой Воле к Жизни" как основном мотиве существования, ведь очевидно мук и тягостей в жизни на порядок больше чем радости и свершений, а потом всё равно итог один, смерть и всё "накопленное" будет слито в космический унитаз, как будто его и никогда небыло, суета сует.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 10 сен 18 5:51
Изменено: 10 сен 18 5:57
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 10 сен 18 16:35
Михайло респектуха. Все как есть на духу. Не помню на тему чего мы последний раз спорили, но за мозгопоклонников я все тебе прощаю =)

Действительно, проще всего сказать "мы не понимаем механизмов работы мозга", и "машина его никогда не заменит" и затем вопиять "а как же душа, предназначение", и все в таком духе. И строго говоря такой подход пользуется большой популярностью. И это самый сука суровый тормоз для развития.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (12)1  [2]  3  4  5  6  ...  12<< < Пред. | След. > >>