GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 13 июл 18 8:14
Изменено: 13 авг 19 21:11
Предположу, что эта скорость биофизически ограничена аналогично физической ограниченности скорости света, тогда взаимодействие удаленных доменов мозга должно учитывать релятивистские эффекты связанные с четвёртым, мнимым временным измерением его пространственной структуры, вытекающими из такой фундаментальной ограниченности.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 13 июл 18 8:32
Изменено: 13 авг 19 21:12, автор изменений: гость 31.211.0.*
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*
Предположу, что эта скорость биофизически ограничена аналогично физической ограниченности скорости света, тогда взаимодействие удаленных доменов мозга должно учитывать релятивистские эффекты связанные с четвёртым, мнимым временным измерением его пространственной структуры, вытекающими из такой фундаментальной ограниченности.


Скорость, действительно,ограничена, но вы можете назвать какие-нибудь ошибки в человеческом восприятии/поведении, свидетельствующие о наличии подобных релятивистских эффектов?
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 13 июл 18 8:38
Учёт подобных эффектов в структуре ИНС, скорее всего, шаг к ЕНС.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 13 июл 18 12:23
Я как-то однажды выдумывал просто новое слово, чтобы назвать нечто самое главное и последнее, чего не хватает для понимания интеллекта и т.п.
И не смог придумать, чего-то никакое не нравится
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 13 июл 18 12:59
Изменено: 13 июл 18 12:59
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*

Предположу, что эта скорость биофизически ограничена, аналогично, физической ограниченности скорости света, тогда взаимодействие удаленных доменов мозга должно учитывать релятивистские эффекты связанные с четвёртым, мнимым временным измерением его пространственной структуры, вытекающими из такой фундаментальной ограниченности.
"релятивистские эффекты" ну да, можно так проассоциировать, странно что за столько времени так и не придумали как делать самообучающиеся нейросети на событийно-лаговом принципе, как в мозгах, тогда можно было строить гиганские структуры, а не как сейчас масенькие обучаемые бэкпропом.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 13 июл 18 13:08
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой
"релятивистские эффекты" ну да, можно так проассоциировать, странно что за столько времени так и не придумали как делать самообучающиеся нейросети на событийно-лаговом принципе, как в мозгах, тогда можно было строить гиганские структуры, а не как сейчас масенькие обучаемые бэкпропом.


Мне кажется наоборот, подобные эффекты нарушают работу естественной НС и мозг с ними борется (синхронизацией удаленных зон или еще как-то).
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 13 июл 18 15:50
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 13 июл 18 16:47
Цитата:
Автор: NO.
социальный авторитет Альберт Эйнштейн показывает физику
вам уже говорили что шутовство вам не поможет спроецировать авторитет ученых и политиков на вас - деревенского дурачка, не старайтесь
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 14 июл 18 1:10
Изменено: 14 июл 18 1:19
Спасибо.
У меня проектор старый, с помойки, внутри тараканы и многих кнопок не хватает, проецирует слабо и криво, не то и не туда.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 14 июл 18 1:28
У меня реально был таракан в принтере. Придумали какое-то дежурство по вечерам, тетки приносили себе поесть, были крошки. А в принтере тепло, тараканы любят. И появилась странная неисправность - страница нормального текста, но по ней идет белая пустая дорожка, причем на разных страницах разными кривулями. В деревне любой таракан умеет управлять лазером
[Ответ][Цитата]
гость
85.26.186.*
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 14 июл 18 8:13
Цитата:
Автор: NO.
У меня реально был таракан в принтере.


Я как то обратил внимание, что у меня на компьютерном столе встречаются иногда мелкие жучки (наподобие тех, что заводятся в муке). Стал думать, откуда они приползают, навел порядок в комнате, но не помогло. Наконец, догадался посмотреть клавиатуру. И правда, мелкие твари обосновались там. Источником пищи для них по судя по всему, были хлебные крошки. Почистил я и клавиатуру и жучков не стало. Отсюда не следует вывод, что нельзя принимать пищу за компьютером, просто убираться почаще и на время еды отодвигать клавиатуру и не хвататься за мышку жирными руками.

Но, счастье от наведенного уюта не длилось вечно. Вскоре меня постигла другая беда. Во время чаепития я задел краем рукава за ложечку, находившуюся в кружке и пролил чай на клавиатуру. После этого на ней перестали работать некоторые кнопки. Разборка и просушка деталей помогли, но не очень, нерабочие кнопки остались. Пора новую клаву.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 14 июл 18 8:28
Изменено: 14 июл 18 8:36
Это обычные клавиатурные вши (лат.Pediculus asus), появились в 2009 в ЮВ Азии.
Ещё бывают клопы в ноутбуках, тоже иногда селятся и в клавиатуре, она начинает вонять.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 26 июл 18 7:31
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 10 янв 19 17:17
Изменено: 10 янв 19 17:18
перенесено из
http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=270283#270283

браво7
"На МРТ или МЭГ мы видим прилив крови с разрешением где-то в тысячу нейронов. Это спекуляция во всех её смыслах, хороших и нехороших."

Это если смотреть глазами. Если закрыть глаза, можно разглядеть, что эта активность - ансамбль событий в 11-ти мерном пространстве времени с ярко выраженным релятивизмом, букав, конечно, разглядеть не удастся, но если напрячься, мириады треугольников фреге можно.

то браво7
Продолжать обсуждение в домене контролируемом бредоносцем эгтэро, считаю компрометирующим и контрпродуктивным. Идеальный вариант, восстановить вашу тему, запасной, продолжить обсуждение здесь. Выбор за Вами.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Скорость распространения взаимодействия в мозгу.
Добавлено: 10 янв 19 18:42
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*. Выбор за Вами.
Да мне, честно говоря, всё равно где. Слова дёшевы, дороги мысли.

А по вашей теме скажу, что скорость эту установил Эдисон, когда делал лампочку на переменный ток. Он увеличивал частоту тока пока не исчезло видимое мигание. Оказалось, что полсотни герц вполне хватает. Это 200 мкс. С тех пор многие проверяли разными методами и скорость эта всегда подтверждалась.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>