GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 17:05
Цитата:
Автор: Андрей
Если это "отражение" разобрать по деталям, то окажется, что для него необходимо умение построения контекста, цель, прогнозирование, обучение, выявление изъянов, действие, управление - в народе все это называется одним словом - интеллект. Мне лично нужен такой автомат, которому я мог бы полностью доверить черновую работу, чтобы не перепроверять. Чтобы он мог спросить в случае чего, покопаться в документах, позвонить и т.п.

Вы расширили список задач Я ориентировался на действия, выполняемые, например, банковской девочкой-операционисткой на выдаче кредитов физлицам (если опустить процедуру разъяснения особенностей кредита, где инт может быть нужен, остается вбивка данных из анкеты в комп и озвучивание решения, если скоринговая процедура срабатывает сразу, а не через пару дней).

Цитата:
Тут надо понимать одно, есть определённая категория людей, которые "попали" - маньяки ИИ. И пока они его не сделают - не успокоятся, такова природа мотивации.

Во-во, я именно о том, что следование за иллюзорным (пока) предметом сродни вере непонятно во что.

Цитата:
Повторяю ещё раз, я считаю что в глобальном смысле ИИ вообще не нужен никому и никогда. Для дальнейшей эволюции человека необходима только интеграция людей во всё более и более устойчивые сообщества.

+1

Цитата:
На данном форуме не ставится вопрос о том, зачем нужен ИИ - он бессмыслен. Вопрос может состоять только в том (и в частности в данной теме), как бы так эффективно организоваться, чтобы его поскорее сделать и переключиться на другую цель.

Дык, если бессмысслица, то зачем её реализовывать? Ведь по итогам всё равно останутся недовольные. Плюс "поскорее сделать" - т.к. оценок реализуемости и времени никаких нет, то у меня возникают сомнения во взрослости "делателей" (нормальные тяжелые проекты типа ядреного или космического делались и делаются на основе иных оргструктур и уровней компетенции специалистов, на что тут регулярно намекает Дрю).
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 17:46
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Вы расширили список задач
Просто эти задачи укладывались в смысл слов "верификация" и "валидация".

Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
следование за иллюзорным (пока) предметом сродни вере непонятно во что
Мне понравилось как об этом сказали в док-фильме "The Secret". Ни один успешный человек не знал заранее как именно он добъётся успеха. Он просто верил и шёл к своей цели.
Невозможно верить понятно во что, ибо тогда это будет уже не вера, а знание.

Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
зачем её реализовывать?
Ответ будет примерно такой же, как если Вы спросите у человека, который полз неделю по пустыне, зачем ему вода. Вот так получилось... Дайте лучшую цель.

Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
сомнения во взрослости
Взрослость не является критерием чего-либо хорошего. Надеюсь, я ещё не взрослый.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 18:12
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Это ваши проблемы. Не хотите - как хотите. Никто вас тут уговаривать не станет. Не доросли еще ...

не надо демагогии : ), мы друг друга поняли : ) взаимно : )
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 19:18
Цитата:
Автор: Андрей

Мне понравилось как об этом сказали в док-фильме "The Secret". Ни один успешный человек не знал заранее как именно он добъётся успеха. Он просто верил и шёл к своей цели.

Вам нравится журналистская демагогия?
вообщето и так ясно что нравится, просто вы предпочитаете не называть это демагогией :-)
Но как это воспринимать иначе, если понятно что многие успешные люди планировали свой успех, а как можно планировать и совсем не знать зарение что же ты планируешь?
Это что пропоганда делай все на удачу, может быть тебе повезет, или что?
Или что красивая но не совсем грамотная фраза?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 20:10
Цитата:
Автор: mascon
понятно что многие успешные люди планировали свой успех
1. Может лучше посмотреть фильм, чтобы понимать контекст? Уверен, Вам он прийдётся по душе - Вы сможете выпустить много йада
2. Ньютон знал, что он откроет конкретно закон тяготения? Билли Гейтс знал, то напишет конкретно виндовс? Они просто верили неизвестно во что.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 20:23
Цитата:
Автор: Андрей

2. Ньютон знал, что он откроет конкретно закон тяготения? Билли Гейтс знал, то напишет конкретно виндовс? Они просто верили неизвестно во что.

эт есть "будет скафандр - будут и путешествия"
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 21:09
Есть разница, между тем, что человек может не знать, все в точности до последней мелочи, до незначащих случайностей, и смыслом фразы "Ни один успешный человек не знал заранее как именно он добьется успеха", всегда есть некоторая неопределенность, но неужели ни ОДИН успешный человек НЕЗНАЛ заранее о своих планах? Насколько он не знал? "не знал" предполагает значительную степень неосведомленности.
И если бы Ньютон был полководцем, он бы не сформулировал закон тяготения, для этого он должен был "быть в теме". И я вполне понимаю ваш контекст, у вас, к примеру, нет понимания/знания о том, как именно вы перейдете к сильному ИИ от алгоритмов распознавания, но вы верите, что сможете это сделать, и решение найдется. Я не буду с этим спорить и давать оценок вероятности вашего успеха.
Я сказал то, что сказал, мне не понравилась формулировка цитируемой вами фразы, очень неточное определение меры знания, всех успешных людей о своем предстоящем успехе.
Но возможно на языке оригинала эта фраза не так неточна.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 17 авг 09 23:47
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev :: ...у меня возникают сомнения во взрослости "делателей" (нормальные тяжелые проекты типа ядреного или космического делались и делаются на основе иных оргструктур и уровней компетенции специалистов, на что тут регулярно намекает Дрю).
--- Чем бы не тешились.. лишь бы не кололись..

Вы по-возрасту могли успеть прочитать "Мифический Чел-Месяц", Ф.Брукса.. Но и в анти-санитарных условиях ии-рунета ==> при нах участнегов Проэкта по всей Лавразии - вполне можно сделать и реальное и даже вмеру прибыльное..

Обидно что как везде - рулят выбегаллы и подлецы.. а ИИ в грязные руки не дается..

И Айком и Абразец - весьма спорные инициативы..
а уж новая Авантюра плохо пахлa прямо за 2 месяца до рождения!

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 18 авг 09 12:06
--- Чем бы не тешились.. лишь бы не вешались..
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 18 авг 09 12:11
Цитата:
Автор: Андрей

1. Может лучше посмотреть фильм, чтобы понимать контекст? Уверен, Вам он прийдётся по душе - Вы сможете выпустить много йада
2. Ньютон знал, что он откроет конкретно закон тяготения? Билли Гейтс знал, то напишет конкретно виндовс? Они просто верили неизвестно во что.
Они Всё знали, как утверждает Декарт....Только выразить всё это не так просто, как это кажется после того как это услышал....
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 20 авг 09 4:10
2 Шуклин - нам тут трольчара
- типа Витюша Колдун - нах...
Я прочитал более 300 постов гр. Эгтр'а
- Ноль вменяемых !!!
- подозреваю оплату по-постно от Китайской контр-разведки

PS: 2 ALL-ALL :: Вместо точки или звёздочки ( . / * )
- при удалении постов
много красивше песать ==> {b}{/b} // "{" = "["
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 20 авг 09 10:50
О блин! Так Вы же читали неправильно.... При Вашей то вменяемости и подозрительности... нужно было читать 300 раз каждый пост, а не всё подряд....
Ладно....Несчитается... Давайте попробуем ещё раз читать заново с учётом моих замечаний.....
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 29 авг 09 20:44
Вернись Шуклин.. простим прилюдно
==> Веди свой топик, радуй глаз!
Хлебать горилку бесспробудно -
- Уж нету времени у нас !!!
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 30 авг 09 21:55
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Вернись Шуклин.. простим прилюдно
==> Веди свой топик, радуй глаз!
Хлебать горилку бесспробудно -
- Уж нету времени у нас !!!

Пытаюсь искренне просить прощения но увы исправляться в мои планы не входит, а как я отношусь к рунет-форумлению уже докладывал: только как к источнику развлечения для меня великолепного.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 30 авг 09 22:07
Уж мыли не старались тута ??
--- Не щеко-тали леже-бок ??
Но! ни Оддеты... ни Обутты...
Смешить тибя как Фрекен Бок
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (7)1  2  3  4  5  [6]  7<< < Пред. | След. > >>