GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мозгопоклонники
гость
188.170.83.*
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 29 окт 18 3:36
олег 26 окт вновь появился в гр. аналитич. философии вк, правда он удалил из соотв. дискуcсии свои высказывания что ему известно решение чалмеровской проблемы..
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 29 окт 18 4:20
Изменено: 29 окт 18 5:03
Цитата:
Автор: Михайло 1. Мозгопоклонничество - это мракобесие, связанное с наукой искусственного интеллекта. Обывателям кажется, что мышление - это некий универсальный решатель проблем. На вход подается любая проблема, на выходе - правильное решение.
2. Интуитивно кажется, что такой алгоритм невозможен. И правильно! Ведь человек не может решить любую задачу. Кто-то не может научиться ударять по футбольному мячу, кто-то не умеет решать задачи по школьной физике, кто-то не может разобраться в отношениях с женой. То есть всегда есть задачи, которые нерешаемы. Более того, этих задач гораздо больше, чем решаемых. Вот оно что!
3. Мозгопоклонники не видят эти детали и не понимают их роль в доказательстве того, что мы лишь многослойные глубокие нейросети, хорошо обученные. Многие из мозгопоклонников не знают, что может нейросеть, а что не может. В связи с этим мы наблюдаем особую порцию мракобесия. Эти люди начинают говорить о неравенстве мышления и работы нейронной сети, хуже - о невоспроизводимости мышления, о немодельности мышления.
4. Нейронные сети человека - это не божественная разработка. Бог не стоял и не рассуждал, как сделать наше мышление лучше или идеальнее. Природа тоже не ведет целеустремленные разработки и исследования. Мы не являемся результатом какой-то разработки. Мы являемся таковыми какие мы есть случайно, эволюционно. В нас не зашивали секретные алгоритмы, не вставляли волшебные чипы. Мы не идеальны, мы далеки от идеала. Мы - хорошо обученные нейронные сети.

- 1. Вы мечетесь между мозгом и человеком, постоянно подменяя понятия. А разве с мозгом не так? Отрицательный ответ или его отсутствие являются "правильным решением"!
2. Не все задачи алгоритмизируемы,- на это и существуют модели, нейронные в т.ч. и "модельное мышление".
3. Не всё, что со всем связано является сетью. Топологию нейронных связей не подскажите? Иначе это не сеть. Математический аппарат "нейронные сети" и устройства с его использованием - полезны, но не объясняют работу мозга.
4. См. п.3.

[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 29 окт 18 4:26
Изменено: 29 окт 18 4:34
Я бы добавил еще одну категорию: Нейро-сете-поклонники.
Ничего против нейросетей как таковых не имею. Я только против сведения всех задач к нейросетям. Ибо, есть масса других не менее замечательных алгоритмов адаптации. И я против того чтобы ставкой исключительно на нейросети заведомо заужать направление поиска.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 30 окт 18 2:23
если есть неупорядоченное множество состояний, то при поиске структуры на на нем, удовлетворяющей тому или иному требованию, волей-неволей возникнут комбинаторные осложнения (нужно рассматривать все переходы от данного состояния к следующему), но если множество структурировано и переходы выборочны, то это сеть, и это фундаментальный способ 'не видеть' (насколько это возможно) комбинаторных осложнений.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 03 ноя 18 11:54
Цитата:
Автор: гость

олег 26 окт вновь появился в гр. аналитич. философии вк, правда он удалил из соотв. дискуcсии свои высказывания что ему известно решение чалмеровской проблемы..
говорят что Олега "не стало", то есть перестал существовать, отсутствует в физическом мире
[Ответ][Цитата]
гость
178.62.192.*
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 03 ноя 18 20:56
как вам такая криптограмма :
È`2a*S=uO Þr…ZJ{°ŠtQMV¤ A
š¶ˆ=DÕw!úpW`œo‹ñÃۃ¼aSÄ’ ÞM±é’Û†DU¹Mæ÷×åOØWÂ6âlšÌS]8›”¹0+ʅ¶9 Þe¿ä@ìãºpž!é!ŒCé·HT«ÉÚut°pZó7馑ãÿºµ»½ÈÒ㄀㖤‚½¹5Qä$Ìùzåâca=ãok¼‰«Á+öó%Î¥½Ã{ýSŽÞ!Ò6ÿ`œÆñ#Qü«æ¯ Îý(¹ڃ=õ¦ªwû ˆHÑý”É«ÈOtã-
Rù3#ÎX!Âäë0(reõŒ¬%•^^>ÿn’.d XCU¹O«g¡5c§Õ!ØxMàýzI"øÆHú¾Üm.þíŒÆÞ¬§þK‰l¶Q¼kw§þÁ$ՑÒ?yŒřöØEâp9vx9è{ løÿ0 t½ÑvíaRáaCYƤ0ÄÉ]§ÙAk†Õ3
‹ÏîJ;

думаю есть шанс что это ИИ, такой ИИ мёртвого разбудит, крикнет "хэй мёртвый! давай вставай! можно ещё поработать!"
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 04 ноя 18 7:18
Клавиатуру сменить или почистить надо!
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 09 ноя 18 9:08
Кто-то пишет от имени NO на всех форумах. Видимо сестра или брат пытаются распространить неопубликованные крупицы знания, оставленные NO. Теперь мир знает, что можно текст с алфавитом из 90 символов сжать до 1.5 бит на символ. Мировой рекорд где-то 4 бита.
[Ответ][Цитата]
гость
178.175.135.*
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 09 ноя 18 9:14
Цитата:
Автор: Михайло

Кто-то пишет от имени NO на всех форумах. Видимо сестра или брат пытаются распространить неопубликованные крупицы знания, оставленные NO. Теперь мир знает, что можно текст с алфавитом из 90 символов сжать до 1.5 бит на символ. Мировой рекорд где-то 4 бита.
вроде мамка его постит, бедная безутешная женщина, возможно рассудком повредилась, говорят сам Олег перед смертью начал заговариватьс и смеяться не в попад, а сестра с братом в город уехали, они знать не хотят олега и маму, стыдятся их, на похороны даже не приезжали.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 11 ноя 18 8:33
Цитата:
Автор: Михайло
Кто-то пишет от имени NO на всех форумах.

Ну, это если на 146% копипастят уже заготовленные Олегом посты. Ибо самостоятельно олеговый тонкий троллинг вряд ли воспроизведут (это надо было учиться заранее, на примерах - ведь Олег в живом общении с родственниками мог вести себя по-иному, чем когда он троллил на форумах).

У меня, когда я на этой неделе увидел на кибере посты NO - в душу закралась мысль, что он просто временно (от огорчения) сбегал из всех приличных мест инета. И начал возвращение с кибера, ибо там Егорова поменьше (всего 3 поста вроде Егоров запостил после выхода из бана). В отличие от егоровского захода на dxdy, где Егорову через 2 недели после влезани в чужую тему показали карточку, и где собственная егоровская тема (аналог двух тутошних справочных) набрала меньше 200 сотен постов до её закрытия (ибо это только тут = на гоготайке Егорову раздолье и он сам определяет, что в теме можно/нужно писать, и кому писать - а на dxdy модеры быстренько назвали демагогию и троллинг демагогией и троллингом, и дали Егорову под зад пинка).

Так что, может, Олег жив-здоров - просто от огорчения дал обет молчания (надеемся, что не постоянного). Поэтому все хором зовём: "Стюардесса, уходи! Дед Мороз Олег, выходи!"
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 11 ноя 18 8:43
Изменено: 14 ноя 18 14:28


Приятно, что есть на земле чел, который ходит за тобой по интернету и внимательно изучает то, что ты пишешь. Пойми, малыш, мои знания тебе не помогут, ты напрасно полагаешь, что я оговорюсь и что-то скажу такое, что тебе позволит стать специалистом или сделать прорыв и переписать твой говнокод 95 года. Как специалист ты - говно. Как человек - тоже. Все говорят, Царе-гэвротце-в - это два говна в одном. Поэтому твоя судьба - злиться, ненавидеть, завидовать и следить за мной. Это смысл и суть твоей никчемной жизни.


[Ответ][Цитата]
гость
104.244.73.*
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 14 ноя 18 11:15
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Так что, может, Олег жив-здоров - просто от огорчения дал обет молчания
странные тогда тут шутки, уже похоронили и поминки справли, не шутники а какието фашисты-бандеровцы в одном лице, пидарасы если одним словом и Олег тоже не лучше их если поддерживает их легенды, сука он если жив
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 18 ноя 18 8:07
Цитата:
Автор: Эгг
Приятно, что есть на земле чел, который ходит за тобой по интернету и внимательно изучает то, что ты пишешь.

Егоров, у тебя кроме градуса самомнения (ну, вдобавок к разборчивости в сортах дерьма - тут ты спец непревзойдённый) не прокачано ничего.
Поэтому мне смешно видеть твои фантазии о том, что тебя читают, да ещё и внимательно. Особенно после твоих недавних (где-то полгода назад, не?) слов о том, что ты хранишь 1-2 гига старых (15-20летней давности) архивов рунетовских иишных форумов, дабы вытаскивать оттуда чужие умные мысли. Видимо, как дорастаешь до понимания - так и.
И ты ещё после таких саморазоблачений считаешь, что за твоими мыслями следят? Увы, творческие импотенты, ворующие чужие мысли, мне интересны только в качестве подопытных мышек, дрессируемых на простейшие рефлексы. Высшие когнитивные функции - у тебя не наблюдаются
[Ответ][Цитата]
гость
185.100.87.*
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 20 ноя 18 11:09
"Олег Набатов умер не естественной смертью", слышал такую информацию, не знаю как конкретно это понимать, он вроде в деревне жил, там всё естественное, природное
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Мозгопоклонники
Добавлено: 20 ноя 18 11:15
Изменено: 20 ноя 18 11:27
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
считаешь, что за твоими мыслями следят?

Да, следят и очень внимательно. Вы, например. О чем неоднократно говорили. Или снова память изменяет как во всех прочих случаях Ваших откровений? Следят, причем, по всему рунету, во всех возможных русских форумах. Помнится и в ЖЖ. Вас тогда порвало на взрыв коричневого, когда я чуть-чуть рассказал о своих разработках в области NLU. Вы кричали "нет, этого не может быть никогда!". Помните?

Я очень яркий, успешный и заметный человек, я привык ко вниманию. Вашему, например. К зависти. Вашей, например.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (12)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12<< < Пред. | След. > >>