GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: .
гость
188.170.75.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 1:25
br.> Что это за принципы?

? cтарайтесь не забывать о чем был разговор хотя бы в нескольких предыдущих постах.

> взгляд биолога на философа.

ну, скажем на философа не знавшего биологии. Ну так кант не особо понимал и про неевклидовы геометрии и навалял с априорностью евклида.

> Что же до форм познания, то назовите одну сверх кантовских. Напомню, что у Канта всего одна форма познания - понятие.

речь о том, что кантово представление слишком грубо - при уточнении наивных когнофилософий (по аналогии с натурфилософиями) возникают представления о концептах (конкретизированное бытие понятия в реальности психической, а не в абстрактной логической) (тут важен и образный компонент концепта), о развивающемся понятии, о предпонятиях, о смысле понятия.
если уж на то пошло, то мир познается сначала в смыслах и образах и только потом в понятиях (зачатки понятийного познания проявляют и животные, но животные понятия это скорее 'протоконцепты').

> По-моему довольно кадинальная дихотомия.

это иллюзия категоризирующего восприятия - это как полагать животных и растений ну совершенно разными формами жизни (забывая про единство просхождения) - наивный биолог (как и наивный философ, в роли которого оказался кант) вполне может для своих целей воспринимать царства кардинально дихотомически.

не было в мире сенсорных систем - не было феноменального, было только ноуменальное (в смысле потенциально познаваемое) и феноменальное появилось не из мистического добавочного источника, а из развития форм организации ноуменального (материального), как акциденции 'второго порядка', свойства свойств.

> Логика Фреге получается беднее логики Канта ровно в семь раз.

вы говорите что мягкое в семь раз богаче теплого. Метафизическая логика категорий это не совсем тоже что логика фреге - фреге говорил о семиотической структуре любого знака, кант - о категориальной структуре любого понятия. Как в какой-то части фреге важен, так важен и кант - но смешно любое некритическое восприятие ранних основоположений. Фреге в чем-то навалял, кант в чем-то навалял, фреге не столп абсолютной истины, кант не столп абсолютной истины, старые основоположения давно дифференциально проработаты, уточнены, переосмыслены, включены в обогащенные контексты и структуры альтернативных концептуализаций.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 1:41
бтр>

вы просто прийдите в чувство и поймите, что ваше суждение о нечеткой логике это суждение человека необразованного и малопонимающего предмет, - а все прочее вами сказанное это просто речемыслительный мусор. Чего обижаться, если вы действительно продуцируете бред и то, что сильно не брильянтно. А реагировать на мудачье типа егорова или 102 это вовсе последнее дело, давать повод мудачью, вместо того чтобы просто убрать свой и их мусор.

егг>

даю справку - хмур писал код, а вот поделки егга никогда не было продемонстрировано что чего-то стоят, мы видим ТОЛЬКО убогую схоластику, структурированную пустоту и ключи, ведущие в никуда и совершенно болезненный апломб. Ну и некоторое число ссылок - чем егорову вместе с солянкой нужно и ограничиться, раз ничего иного у них тут не получается.
тут показательна сама попытка егорова встрять и опять залупнуться.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 4:16
кантофилу может быть это интересным http://vphil.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2000
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: .
Добавлено: 12 янв 19 6:33
Цитата:
Автор: гость
кант ... навалял с априорностью евклида
Н-да. С таким пониманием Канта беседа заходит в тупик.

Взаимопонимания не случилось. Но спасибо за интерес и расспросы.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 6:54
без демагогии пожалуйства, вы же сами вообще ничего не продемонстрировали, никакой привязки кантовой схоластики к современным проблемам. Или вы думаете, что современные вопросы обсуждаются на языке канта? Все здание кантовой логики стоит на таблице суждений - а про проблемы в самих основах кантовой трансцендентальной логики можете посмотреть в приведенной ссылке (она специально отсылает к давней критике). Если вы думаете, что мне не знакомы работы типа 'о присутсвиии канта в современной философии', то вы ошибаетесь, я нежно почитаю канта, но не являюсь догматическим кантианцем и поболее философии почитаю когнитивный круг наук. Собственно, эпистемологический сдвиг в кантианстве начали уже неокантианцы.

еще раз - какие из ваших тезисов вы хотите продолжать утверждать? Чтобы все это не было пустым трепом - проведите ревизию своих высказываний и приведите еще раз важные для вас (действительно важные) тезисы (с учетом уже полученных откликов).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 12 янв 19 7:12
Цитата:
Автор: гость 188.170.82.*
я программировал когда мне это было нужно

Я представляю себе эту картину: маленький серый унылый Питер и по нему гордо шагает Великий Хмур. Когда ему нужно, он сеет пшеницу, пашет и печет хлеб. Когда ему нужно, он возводит дома и мосты. Когда ему нужно, он делает себе операцию на мозге. Когда ему нужно, он программирует, проектирует и разрабатывает алгоритмы. Когда ему нужно, летает на Луну и роет там кратеры и моря.

[Ответ][Цитата]
гость
216.239.90.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 7:19
Цитата:
Автор: Эгг


Я представляю себе эту картину: маленький серый унылый Питер и по нему гордо шагает Великий Хмур. Когда ему нужно, он сеет пшеницу, пашет и печет хлеб. Когда ему нужно, он возводит дома и мосты. Когда ему нужно, он делает себе операцию на мозге. Когда ему нужно, он программирует, проектирует и разрабатывает алгоритмы. Когда ему нужно, летает на Луну и роет там кратеры и моря.

Вы же понимаете что это только мечты, хотелки, но человека попределяют не его мысли и желания, а возможности и действия, которые у простого питерского парня весьма ограниченны. Ему бы банально выжить, наскрести 10-15 тыр на пропитание и комуналку, гдето чето погрузить, гдето подсобить, гдето на шукхере постоять за пузырь.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 7:25
егоров, тебе сказано - не залупайся. Cкушай еще устрицу, почеши брюхо, прокатись на велосипеде, расскажи нам еще раз какой ты великий программист, кулинар, фотохудожник, аналитик финансовых рынков, маклер по недвижимости, друг арабских принцев, почти гений, про соседей нобелевских лауреатов, про экологию денвера, про своих парней (ходят тут разговоры, понимаешь ли), про то, что ты гей-порно гигандер, про свой R&D, ну или накройняк еще что про структурированную пустоту, тектуально-ноуменальное или насчет когнитивных операций, слова которые ты научился произносить прямо у нас на глазах..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 12 янв 19 7:31
Изменено: 12 янв 19 7:38
Цитата:
Автор: гость
слова которые ты научился произносить прямо у нас на глазах

Помнится, более десяти лет назад, когда один философ по имени Дима Хмур увидел работу моего автоматического классификатора изображений, он охуел на несколько дней и ничего не мог из себя выдовить, кроме восторгов. Мне даже пришлось его утешать.

Дим, пойми, программирование - это сейчас вершина человеческой деятельности. Просто посмотри на свою получку в своей конторе (ты даже не по специальности работаешь) и на зарплаты программистов. И подумай, кто больше востребован в обществе: плохой философ, который без "мето", "само", "квази", "предо" не может связать двух слов или любой програмист, не говоря уже об инженерах ML и AI.

/* И не смеши меня, пожалуйста, у меня все еще дома спят... */

[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 7:59
егорушка ты дебилко, болезный. Твой классификатор вызвал подозрения что он делает что-то действительнгоь нетривиальное (различает направление взора лиц), но это оказалось артефактом. БОльше никакого ничьего особого интереса не было. У тебя уже патологичеxкие конфабуляции. Ты еще раз расскажи как где-то в глухих подвалах стоит сейф в котором работает на старом компьютере твоя ренгеноскопическая распознавалка.. это, похоже, единственная пара твоих воспоминаний в утешение.

твой доход это твой доход, мой - мой, у бтра поболее нас обоих - значит завхозы более востребовапны в обществе чем программеры (не особо развитые) и философы (для которых) кодинг не царское дело. Вообще твои речи это образчик глупости - в обществе востребованы согласно твоей логике футболисты, актеры, топ-модели, наркодилеры, адвокаты и нотариусы, депутаты ми прочая шушера - я не спорю, но зачем особо выделять программеров, среди которых много не особо развитых, подобно тебе?

про то как ты умиеешь связывать слова - текстуальное-феноменаЛьное, бустинг и апроксимация, сильный интеллект это такой сильный интеллект и проч. под. мы все уже насмотрелись и насмеялись, великий архитектор программных систем и великий дОцент физики для первого курса.. Только еше пар-тройка простаков принимает тебя всерьез, даже мыслители уровня михи, мисс'а или луарвика рвут тебя как грелку на раз два три.. одна у тебя стратегия - мудачество и клиническая фонаберия.. других слов ты не связываешь.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 12 янв 19 8:09
Изменено: 12 янв 19 8:11
Цитата:
Автор: гость
но это оказалось артефактом

Нет, это не было артефактом, разумеется. Метод неплохо работает на реальных задачах.

Цитата:
Автор: гость
в обществе востребованы согласно твоей логике футболисты, актеры, топ-модели, наркодилеры, адвокаты и нотариусы, депутаты ми прочая шушера

Да, поэтому они вас и давят безнаказанно на перекрестках.

Не нужно переходить на личности и ругаться. Попробуй понять, ты сейчас плюешься говном по любому поводу, ты превратился в существо, которое непрерывно ноет, чем-то недовольно и на что-то жалуется. У тебя из форумных друзей остались только профессор-невменяйка Буратино Георгиевич, который не понимает разницу между ученым званием и ученой степенью и Троян, который на вопрос об предикатах говорит о том, что человек мыслит картинками. Ты деградируешь вместе с ними, друг мой. Честно говоря, мне вообще не понятно, зачем вы пришли на гогайку своей унылой слабоумной айлабовской компанией. Вы даже по формату сюда не подходите. Слишком тупы и банальны.
[Ответ][Цитата]
гость
185.107.47.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 8:19
Цитата:
Автор: Эгг
профессор-невменяйка Буратино Георгиевич, который не понимает разницу между ученым званием и ученой степенью и Троян, который на вопрос об предикатах говорит о том, что человек мыслит картинками. Ты деградируешь вместе с ними, друг мой. Честно говоря, мне вообще не понятно, зачем вы пришли на гогайку своей унылой слабоумной айлабовской компанией. Вы даже по формату сюда не подходите. Слишком тупы и банальны.
это те которых низверг Inex(Потапов) им в ИИ путь заказан, с Потаповым нельзя сориться и даже спорить как с ранывым, как это сделал Троян и Хмур, будут последствия, как мы и наблюдаем, ещёб с Владимиром Владимировичем поспорили
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 8:31
егорушка, Никто и не ругается - тебя называют мудаком потому что ты являешься мудаком. И патологическую фонаберию тебе анамнезируют более чем оправдано. Ты маешься тут от безделья, ага, подсознательное изучаешь, это ты своему парню расскажи.. как будто никто не понимает что всего лишь толстый троль. Ну, да, вцелом форум желает много лучшего - твои ссылки это единственное полезное что от тебя исходит, прочее - довольно бестолковые псевдоинженеризмы, примитивизмы и рассказы про устрицы, что никак не украшение форума. Ну, еще можно вспомнить твои многочисленные конкретные ляпы по многим вопросам, включая геополитические, тут развлекают твои реакции. Еще раз - твои апелляции к вопросу о форумных 'друзьях' с головой выдает тебя как чела неразвитого и болезненно самолюбивого (на мизере), просто тявкаешь из-за обиды - не важно кто кому симпатизирует, важно что говорит тот или иной персонаж - а ты, конкретно, говорищь вещи или примитивные или неинтересные в 'большом смысле', будучи НИЧЕГО не в состоянеии объянить ни михе, ни браво, ни мсс'у, ни кому бы то ни было. Хочешь признания - переводи и постредактируй небезынтересные чужие статьи, раз сам столь пуст, что даже на их комменты неспособен.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 12 янв 19 8:34
Цитата:
Автор: гость
даже на их комменты неспособен.

Как говорил мой бывший друг Хмур, которые окончательно пропил свой мозг: "это не я говорю хуйню, это вы все не понимаете глубины моих мыслей"...
Дим, бросай пить...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: .
Добавлено: 12 янв 19 8:36
и очень показательно как денверскому ушлепку подтявкивают невменяйки типа 216 или 185. ага, егорушко может гордиться группой поддержки.. ах-ха-ха.. потявкаем группой..
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (11)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  11<< < Пред. | След. > >>