GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
гость
216.239.90.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 7:21
да нормально всё, код хотя и не идеальный но в достаточном объёме
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 7:35
еще раз - причем тут вообще объем? объем можно набрать самым дурным образом. веди и спрашивается не это ли и сделано (посты вани заставляют же сильно подозревать именно это).. а то народ корчит из себя крутых программеров а анализа кода сделать не в состоянии..
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 7:45
Цитата:
Автор: гость

еще раз - причем тут вообще объем? объем можно набрать самым дурным образом. веди и спрашивается не это ли и сделано (посты вани заставляют же сильно подозревать именно это).. а то народ корчит из себя крутых программеров а анализа кода сделать не в состоянии..
ну так давайте, анализируйте, проанализируйте каждую строчку и сделайте выводы, для этого не достаточно 10 строк выдернуть из контекста, возьмите хотябы тысячу и перепишите их "правильно"
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 8:06
нет, со своей стороны я диагноз сделал, хотелось бы услышать мнение профпрограммеров, которые в состоянии анализировать функциональность, а не 'чиста объем' в силу своих подростковых комплексов..
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 8:52
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

у меня то был комп с 4 Гигабаййтами, на этот объём жестко и были расчитаны массивы памяти программы соответственно если памяти у компа меньше в массивах надо прописывать своё значение
основные массивы это
unsigned int massiv_iera[100][1000000];
unsigned int sortirovochnaya_iera[100][199998][7];
unsigned int massiv_vetveq[100000][1000];
они гигантские
ну и константы надо менять соответственно массивам
unsigned int max_chislo_iera=99;
unsigned int max_chislo_vetveq=1000000;


Ладно, ваня, допустим, что про вложенные циклы ты не соврал (хотя я так не думаю) и это была твоя неумелая попытка оптимизации. Однако, скажи мне, почему кто-то должен делать твою программу самостоятельно (вместо программиста, т.е тебя) и "вписывать в массивы свои значения", зависящие от объема оперативной памяти на его компьютере. А я тебе скажу, почему. Потому, что ты не знаешь, что такое динамические массивы.

Как должно быть:
- твоя программа должна запросить объем оперативной памяти на компьютере.
- должны быть созданы динамические массивы.
- в динамические массивы прописываются размерности, соответствующие размеру оперативки.

===============
Почему не используешь Windows и С++ Builder, а Linux? Проблемы с клавиатурой сразу исчезнут, если они конечно на самом деле есть.

p.s Это не хмур, у него третья группа цифр в IP меньше 100.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 9:05
Изменено: 12 янв 19 9:06
не умничай, знаю я про динамические массивы, писал же про оператор malloc
просто
1.их надо объявлять в основной программе main и функции массивы не видят, поэтому я работаю с глобальными массивами объявляемыми ещё до функций, так функции их видят, а там malloc не притнешь
2.возможно может быть фрагментация памяти после их освобождения

я же давал название функции которая работает со вложенными циклами, мне десять раз повторять?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 9:08
иль речь про другие динамические массивы?
так я не хочу лишних библиотек подключать
[Ответ][Цитата]
гость
18.85.22.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 9:10
Цитата:
Автор: гость



Ладно, ваня, допустим, что про вложенные циклы ты не соврал (хотя я так не думаю) и это была твоя неумелая попытка оптимизации. Однако, скажи мне, почему кто-то должен делать твою программу самостоятельно (вместо программиста, т.е тебя) и "вписывать в массивы свои значения", зависящие от объема оперативной памяти на его компьютере. А я тебе скажу, почему. Потому, что ты не знаешь, что такое динамические массивы.

Как должно быть:
- твоя программа должна запросить объем оперативной памяти на компьютере.
- должны быть созданы динамические массивы.
- в динамические массивы прописываются размерности, соответствующие размеру оперативки.

===============
Почему не используешь Windows и С++ Builder, а Linux? Проблемы с клавиатурой сразу исчезнут, если они конечно на самом деле есть.

p.s Это не хмур, у него третья группа цифр в IP меньше 100.
Винда - facepalm, динамические масивы - неоптимальны по сравнению со статическими, как и циклы, работать нужно только со статической и автоматической памятью, динамическая это для любителей всякого сахара вроде сишарпа и жабы, с сборщиком мусора, это несерьёзно
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 9:24
Изменено: 12 янв 19 12:02
Иван. Рекомендую удалить к Ё.М. все наезды вне контекста техники программирования . И забыть.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 9:24
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
иль речь про другие динамические массивы?
так я не хочу лишних библиотек подключать

Да речь, про другие массивы, при создании которых malloc не используется. Какие-то библиотеки в большом проекте все равно подключать придется, или придется писать их самому.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 10:00
Цитата:

динамические массивы - неоптимальны по сравнению со статическими,

Использование динамических массивов может сильно сократить количество требуемой оперативки (а у вани с оперативкой проблемы), поскольку:
- под динамические массивы можно уделить именно столько памяти, сколько нужно (а сколько нужно- часто становится известно только в ходе выполнения программы)
- динамический массив можно создать и удалить, тем самым освободив дополнительное место в оперативке.
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 10:07
Цитата:
Автор: гость


Использование динамических массивов может сильно сократить количество требуемой оперативки (а у вани с оперативкой проблемы), поскольку:
- под динамические массивы можно уделить именно столько памяти, сколько нужно (а сколько нужно- часто становится известно только в ходе выполнения программы)
- динамический массив можно создать и удалить, тем самым освободив дополнительное место в оперативке.
На примере покажите, как бы вы зарефакторили тот или иной участок кода, на мой взгляд если программист не знает сколько ему нужно памяти и каие делать масивы то грош ему цена.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 10:31
Цитата:
Автор: гость
если программист не знает сколько ему нужно памяти


Может и не знать, это очень просто. В качестве примера - представьте себе некую обучающуюся иерархическую систему, причем сначала обучаются нижние уровни иерархии, затем верхние. Результаты обучения для разных уровней иерархии находятся в разных массивах. И оценить требуемый размер массива для верхнего уровня иерархии становится возможным только после обучения нижних уровней, т.е в ходе выполнения программы.
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 11:50
Цитата:
Автор: гость
Может и не знать, это очень просто. В качестве примера...
Ошибки вообще совершать очень просто, намного сложнее сделать ПРАВИЛЬНО, в этом и состоит работа программиста. Программист работает со сложностью, это суть ремесла, если дать на откуп машинке вычислять всё подряд чтобы освободить голову кодеру, пиши пропало производительности, да здравствует python, чур меня(крещусь, зарекаюсь, сплёвываю).

Думайте о чем говорите перед тем как сказать, не смотря на то что вы аноним, уж поверьте при желании любого можно деаномизировать и опозорить его и его семью.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 12 янв 19 12:13
Цитата:
Автор: гость

Ошибки вообще совершать очень просто, намного сложнее сделать ПРАВИЛЬНО, в этом и состоит работа программиста. Программист работает со сложностью, это суть ремесла, если дать на откуп машинке вычислять всё подряд чтобы освободить голову кодеру, пиши пропало производительности, да здравствует python, чур меня(крещусь, зарекаюсь, сплёвываю).

Я вам уже два примера привел, где невозможно заранее узнать требуемый объем оперативки, а вы мне пишете, что программист якобы может и должен это просчитать заранее.

Цитата:
Автор: гость
если дать на откуп машинке вычислять всё подряд чтобы освободить голову кодеру,

А зачем еще нужна машинка? Именно, чтобы вычислять все подряд. Можно ведь абсолютно всё вычислять вручную, не используя машинку вообще, зачем давать ей это на откуп?

Цитата:
Автор: гость
Думайте о чем говорите перед тем как сказать,

И вы тоже думайте.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (11)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11<< < Пред. | След. > >>