GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: __ВСЯ ГОТАЙКА__
аdmax
Сообщений: 299
__ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 08 фев 21 9:15
Изменено: 09 фев 21 3:58
Предлагаю восстановить репутацию готайки и поднять на поверхность путные темы, пару лет назад шерстил форум сделал списочек что показалось годным, кто знает ещё что прошу дополнить.

Безусловные рефлексы
Рефлекс
Ох уж эти рефлексы
Цифровая форма жизни - как путь достижения СИИ...
Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Как устроено сознание
Модельная природа мышления
Сознание(Валентин)
Кто как себе представляет СИИ?
Действующий ИИ Джон Генри
Криптофонды: почему они убьют венчурные фонды, а потом умрут вместе с финансовой индустрией
Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Сознание(Андрей)
Market Prediction
Думаете, вы думаете?
Что в ИИ самое главное?
Как быстрее всего (и с гарантией) создать ИИ
Это ИИ
Генетические алгоритмы. Определение глобального екстремума функции.
Критерий правильности определения интеллекта.
Социальные аспекты разработки ИИ.
Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Прогнозирование
Универсальный робот Robosonic RS
Как в представлении рождается чувство, например, красности красного цвета?
datasets::Nd fractal noise
Персептроны высоких порядков
К определению понятия "интеллект". Акценты.
Проблемы отладки ИИ
Реальный алгоритм ИИ
Мотив развития
Что такое сознание, мышление и интеллект?
Как человек решает проблемы?
Автоматическая генерация эвристик
Возникновение речи
Мысль - это ...
Похожесть двух множеств. Решения.
Смысл.
Простейшая задача для ИИ ?
Схема простейшей интеллектуальной системы
Практика программирования ИИ
Простейший ИИ (опсание алгоритма)
Delay Line Networks (DLN)
Что такое Разум?
Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Обучение сети
Инвестиции в ИИ
Теория Сложности
Иерархическая кластеризация
Поиск слова
Красота - это
Прогнозирование с помощью НС
Даём определение ИИ.
О мой бот!
Видео по теме
Постановка ИИ - задачи: "Фонотрон"
Первый уровень - животный интеллект - подсознание - интеллект лягушки
Поиск новых идей - пути выхода из кризиса
_GOTAI ICO_
Невычислимость мышления и перспективы искусственного интеллекта
Предметная дискуссия про NLP
Нейросеть по просьбам просящих.
Мегатронная сеть
Кто на чем пишет?
Интерес.
Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Диалоговая система Думбот 2
Почему ИИ до сих пор не создали?
Кто здесь на ML заработал хотя бы 100$?
AGI как сеть
На каком этапе у живых организмов появилась обучающаяся нервная система?
Животное — не автомат
Deep learning для трейдинга
Физиологическая теория интеллекта
Недетерминированные алгоритмы
ML battle
Алгоритм самого простого ИИ, но не проще чтобы перестать быть ИИ
Доработка машинного обучения до ИИ
Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Немного о философии StrongAI
У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Так что же такое искусственный разум???
Почему я бросил заниматься ИИ
Ветка о натуральном мышлении на искусственной элементной базе
Мастер-класс(Эгг)
Обучение и интеллект
Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Книги и учебные ресурсы по машинному обучению
Реализация трехслойного персептрона
Пробуем программировать ИИ
“Субъект”, в контексте кибернетики.
Экстраполяция(опережающий треккинг) дрейфа гипер-маски ML-модели
Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Модерируемая площадка для предметного обсуждения
Интеллект – память + прогноз
Планировщик задач (построитель алгоритмов) для робота
Продукционный интеллект
Что самое важное в машинном обучении?
Речь, текст, ЕЯ, NLP
Как научить искусственный интеллект понимать смысл текста?
Мифы искусственного интеллекта
Философия как наука о мышлении
Распознавание рукописного текста
Не силён в Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Понимание СМЕХА в И.И.
Нулевой уровень - интеллект таракана
Среда обитания искусственного интеллекта
МСУИИ AmigaVirtual - персональный ИИ для каждого!
Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Что такое "я"
Профессиональные библиотеки для машинного обучения на java
Где взять вменяемый код многослойного персептрона(MLP) на Java?
unit tests from Ml classifiers
Модель внешней среды для интеллекта
Модели Сознания
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 08 фев 21 10:02
В этом есть смысл, но нет рефлексов.
[Ответ][Цитата]
гость
82.145.211.*
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 13 фев 21 5:48
Цитата:
Автор: Андрей
Попытка реанимации засвидетельствовала, что труп мёртв.

Как и твои с это_я попытки создать новые форумы взамен.
Ну какой новый/полезный контент могут создать зарегившиеся там?
Кто способен раскрутить новые форумы, вернее, привлечь туда не просто каких-то новых людей - а людей с полезными/правильными идеями?
В общем, даже по сравнению с образовавшейся летом видеотусовкой говорунов-строителей сильного ИИ (канал siberai имеется в виду) - новофорумы совершенный содержательный труп.
Сколько времени, потраченного на придумывание-обсуждение и кодинг новых форумов, ты с это_я спустили в унитаз? Отличая, в общем, диверсия, я считаю Вернее, простое правило "дай дураку дорогу"
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 13 фев 21 6:59
Цитата:
Автор: гость

Как и твои с это_я попытки создать новые форумы взамен.
Ну какой новый/полезный контент могут создать зарегившиеся там?
Кто способен раскрутить новые форумы, вернее, привлечь туда не просто каких-то новых людей - а людей с полезными/правильными идеями?
В общем, даже по сравнению с образовавшейся летом видеотусовкой говорунов-строителей сильного ИИ (канал siberai имеется в виду) - новофорумы совершенный содержательный труп.
Сколько времени, потраченного на придумывание-обсуждение и кодинг новых форумов, ты с это_я спустили в унитаз? Отличая, в общем, диверсия, я считаю Вернее, простое правило "дай дураку дорогу"
Не скажи...
1) началось ДВИЖЕНИЕ на фоне местного застоя. Здесь по 100му разу одни и те-же темы "перемывали".
2) на двух форумах была частично опробована моя методика "самоадминистрирования" своих веток. Это убрало неадекватов которые продолжали засирать здесь чужие ветки, даже если их автор ветки просил не вмешиваться. Основа не плохая, но требует доводки.
3) геллер ПРОПАЛ! Пытался гадить, но его легко "вычистили" уже во 2й версии форума... Да и в первой он перестал получать "фитбэк", необходимый для его болезни.

Из минсусов то что
1) этой функцией администрирования особо никто не пользуется, а значит ее никто не собирается доводить до ума.
2) нет механизмов ведущих к фрагментации и кластеризации общества.
3) нет технологии "закрытых сообществ", куда нельзя не только писать, но и "заглядывать" тем кто сбивает базовое направление темы. А без этого программисты не будут выкладывать "непонятно кому" свои личные наработки (я свои больше 20 лет разрабатываю - 6 языков сменил)

Поэтому произошло то что местное "болото" просто перекочевало на новый форум "ради разнообразия".

ВСЕ местные темы повторяются без изменений, только появилось частое упоминание AGI вместо СИИ.

При текущих тенденциях там никогда не перейдут от слов к делам! Программисты будут и дальше обходить эти форумы "болтунов" дальней дорогой...

Может еще через 2-3 форума что-нибудь сдвинется с мертвой точки...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.173.*
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 13 фев 21 12:50
Цитата:
Автор: Tester64
"трепачей" от "разработчиков".

трепач и разработчик может быть одним и тем же человеком. На форуме, человек трепется, "выпускает пар", а в реале работает над чем-то..
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 13 фев 21 12:58
Цитата:
Автор: D

Но не вижу кнопы "Создать тему"..

Надо для энтого наверно активироваться еще и через дебильник

Грустно

Увы! Поэтому и отказался... Никто НОВЫЙ не захочет нарушать "цифровую гигиену" и сдавать свой личный номер "умникам" с готайки (той-же Геле). А среди стариков никого интересного (для РАЗРАБОТКИ) уже давно не встречал.

Сдав почту, получаешь право комментирвоать чужие ветки, а для создания новой нужно еще и мобилку подтвердить.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 13 фев 21 13:00
"Предлагаю восстановить репутацию готайки и поднять на поверхность путные темы, пару лет назад шерстил форум сделал списочек что показалось годным, кто знает ещё что прошу дополнить".
- Я двумя руками ЗА! Я свою тему постоянно модерирую, убирая мусор и голое критиканство. Некоторые узколобые обижаются. Тогда я предлагаю им начать собственную тему.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 13 фев 21 13:22
Цитата:
Автор: гость

трепач и разработчик может быть одним и тем же человеком. На форуме, человек трепется, "выпускает пар", а в реале работает над чем-то..

Может конечно, но он должен либо быть "вечной одиночкой". По себе знаю что можно сделать/придумать многое, но для развития и популяризации нужно "сообщество программистов". И это сообщество (увы) не может быть из тех кто привык работать "по западным лекалам" (корпоративные стандарты). В корпоративных командах есть слишком много ограничений, которые не позволят не то что написать что-нибудь уникальное, но даже отойти далеко от "примитивов" в программировании (ради заменяемости одного программиста, ради заменяемости команд при продаже продукта целиком, ради упрощения "поддержки" через долгое время).

Для "спуску пара" не нужен форум! И даже если есть форум, то разделив его на "непроницаемые комнаты-ячейки" можно одному и тому-же разработчику и вести философские диспуты и тихо работать в закрытой комнате.

Увы, при текущем состоянии сообщества не возможно НИЧЕГО начать создавать совместно! Реально что-нибудь разрабатывать, а не "обсуждать, анализировать, мечтать или фантанировать бредом".
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 14 фев 21 4:31
Изменено: 14 фев 21 4:41
Тестер он сам ничего не создал, а мнит себя программистом и поэтому злобствует: "Вы такой-же трепач как и большинство!!! В большинстве случаев вас с вашими комментариями надо держать от ПРОГРАММИСТОВ подальше! Вас надо изолировать в "разделах философов" и забить в черный/серый список у программистов, чтобы вы не портили атмосферу ТЕХНИЧЕСКОГО обсуждения вашим пространными размышлениями о "сознании" или "эфирных теориях"." Программисты (он же "кодировщики") - уходящая профессия. Конструктивных мыслей своих не видно ни по какому вопросу, только брюзжание: "Готайка ПРОГНИЛА НАСКВОЗЬ! И это случилось уже много лет назад... НЕЧЕГО "реанимировать"! Не осталось у кучки засохшего дерьма уже "репутации которую можно поднять" .
У нормальных математиков и программистов, создающих "рисковые" системы на Python и "плюсах", времени на "Готайку" нет. А он здесь словоблудием занимается.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 14 фев 21 7:28
Цитата:
Автор: D
Зарегился
не вижу кнопы "Создать тему"
Грустно
Скажите, пожалуйста, а какую именно тему Вы хотели бы создать на том одиозном форуме?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 14 фев 21 9:07
Цитата:
Автор: ВалентинПрограммисты (он же "кодировщики") - уходящая профессия.

У нормальных математиков и программистов, создающих "рисковые" системы на Python и "плюсах", времени на "Готайку" нет. А он здесь словоблудием занимается.

Вы застряли в прошлом... Программисты с каждым годом все больше ценятся.

По поводу "ничего не создал"... На готайке я лет 10 назад зарекся что-либо выкладывать серьезное. а года 1.5-2 назад понял что здесь и не серьезное выкладывать нельзя. Для этого мне и нужен были другой форум с "само-администрирование".

Про "нормальных программистов"... Вы с программированием сами знакомы или только "есть у меня знакомый программист и он говорил..."?
Если вы не программист (тот кто ПИШЕТ программы и имеет большой опыт в этом), значит вы и есть "словоблуд"! Отсюда и ваша желание "реанимировать готайку" - поболтать негде?
Или реально верите что главное в разработке программы "хорошенько ее обсудить"?

Я программированием ЗАРАБАТЫВАЮ около 20 лет! Есть некоторые AI-шные технологии, которые мне реально не с кем обсудить ИЗ ПРОГРАММИСТОВ - вокруг сплошные "корпоративщики", которым от "стандартов"(корпоративных ограничений) отходить нельзя... С НЕ программистами я своими проекты даже обсуждать не буду (проходил это лет 10 назад - очень неприятное "послевкусие").

А кроме питона и плюсов, вы про другие языки вообще слышали? Знаете хотябы какие на сегодня самые ПОПУЛЯРНЫЕ языки? Вы и здесь отстали лет на 8-10...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 14 фев 21 9:49
Цитата:
Автор: Андрей

Скажите, пожалуйста, а какую именно тему Вы хотели бы создать на том одиозном форуме?

Вы сами часто чужими форумами пользуетесь? Создание тема - это как "состояние души" - следующая стадия после "поиска в гугле". На сайбере я то по 2-3 месяца не появляюсь, то задаю по 3-5 вопросов в неделю или даже 2-3 за день. Треть моих вопросов настолько не стандартных что остаются без ответов. Каждый 7-10й вопрос я закрываю прежде чем на него ответят, сам найдя ответ...

Вы реально верите что нам нужно на форуме только "получать ответы"? Иногда нужно получить одобрение подходу/методу (лайк), иногда получить хоть каплю РАЗУМНОЙ критики (а не "сдохни бандеровец" или "какое это отношение имеет к СИИ/ИИ/AGI"), иногда реально нужно "подумать вместе" - почувствовать сообщество за плечами, которое хоть немного "причастно к теме", получить НОВЫЕ уточняющие вопросы и ответить на них еще глубже нырнув в тему (а не одни и те-же по 5му кругу).

Лично я, наверное, начал бы со стандартных вопросов для отсева "программистов от философов". Он требует времени на сбор статистики и поиска тех с кем можно обсудить реальные методики, а не "общие понятия".

Например встретил ТАМ фразу
"Предпочитаю больше думать, чем программировать." (с)Luarvik. (17:53 09.02.2021)
Как думаете, имеет смысл с ним обсуждать алгоритмы на определенном языке? Ну он хотя-бы не отсеивает возможность хоть иногда и "программировать", а не только "думы думать"... )))

Сейчас я жду от "того одиозного форума" появления там хоть каких-нибудь тем от ПРОГРАММИСТОВ! С обсуждением КОДОВ и АЛГОРИТМОВ! А не клоны тем с готайки, но с заменой слова ИИ/СИИ на AGI...

p.s. Кстати...

1) как там работает система "самоадминства" ("снаружи" не заметил)? Ей хоть кто-нибудь пользуется?

2) на какой стадии система "рейтингов" сообщений?

3) много НОВЫХ пользователей добавилось, которые "активировались через мобильный"?
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
+1
Добавлено: 16 фев 21 8:43
давайте апайте придурки
[Ответ][Цитата]
гость
23.234.247.*
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 19 окт 21 18:40
up
[Ответ][Цитата]
гость
23.154.177.*
На: __ВСЯ ГОТАЙКА__
Добавлено: 16 янв 22 12:23
Рекомендую кино. Хорошее про нашу жизнь, реальные человеческие взаимоотношения, а не детскую сказку как в голливудской туфте.

[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>