GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.460 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 6:49
NO.
Сообщений: 7725

На: Флудилка
Добавлено: 23 апр 16 1:48
Цитата:
Автор: ignat99
Лишь бы от этих концепций субъективности не должны были люди умирать.

У по-разному устроенных субъектов смерть тоже разная
В хороших концепциях фигурируют очень странные понятия, а в плохих описание людей похоже на некролог. Если я скажу, что Игнат физик, ясно же, что если это понимать без контекста, а по-научному, то мы тут сильно промахнулись. Ухватили только что смогли. Такая надпись хорошо бы подошла на каменной плите, а с живого человека тут же отвалится. Тут проблема вообще со всей семиотикой и информацией, как таковыми, так оно просто не делается.
[Ответ][Цитата][+1|-1]

ЭГТР http://egtd.ru
Сообщений: 6887

На: Флудилка
Добавлено: 23 апр 16 1:58
Цитата:
Автор: NO.


У по-разному устроенных субъектов смерть тоже разная
В хороших концепциях фигурируют очень странные понятия, а в плохих описание людей похоже на некролог. Если я скажу, что Игнат физик, ясно же, что если это понимать без контекста, а по-научному, то мы тут сильно промахнулись. Ухватили только что смогли. Такая надпись хорошо бы подошла на каменной плите, а с живого человека тут же отвалится. Тут проблема вообще со всей семиотикой и информацией, как таковыми, так оно просто не делается.
Тут ещё важно кто говорит... Вы "МЫ - Николай II", например всё время промахиваетесь. И функция у вас ненормальная...распределения.
[Ответ][Цитата][+1|-1]
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 6:56
Цитата:
Автор: гость

Жопогрйка для NO в палатке без дна зимою...
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 12:11
Не имея ума, ни даже(!) - о нём - понятия,
Сочинили бараны себе - ЗАНЯТИЕ.
Полагают, что ум, это - нечто конечное,
Как и в черепе их - пустота бесконечная...

Вот, взбрело же убогим, что Моцарт = программа,
А Эйнштейн или Шиллер = простой алгоритм,
Вот и долбят по клаве, не врубясь ни грамма,
Что имелось в виду в этих буквах - "ИИ".
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 12:16
Цитата:
Автор: гость

Не имея ума, ни даже(!) - о нём - понятия,
Сочинили бараны себе - ЗАНЯТИЕ.
Полагают, что ум, это - нечто конечное,
Как и в черепе их - пустота бесконечная...

Вот, взбрело же убогим, что Моцарт = программа,
А Эйнштейн или Шиллер = простой алгоритм,
Вот и долбят по клаве, не врубясь ни грамма,
Что имелось в виду в этих буквах - "ИИ".
Не плохо кошарик, не плохо!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 13:15
На форумах такое бывает. Борьба с демонами и надругательство на трупами. Откуда-то выроют идею, саму по себе дурацкую и не стоящую внимания. И вот начинают её мутузить. Вокруг никому дела нет ни до этой идеи ни до её опроверждения.
Я думаю это какой-то эпистолярный жанр. Какая-то гуманитарная библиотека сгорела, вот наверно всё такие были тексты. Один что-то выскажет, типа НьюПоиска гроссбух со всякой несуразицей, другие пишут какие-нибудь заметки или комментарии, даже не знаю как у них это называется. Если такого начитаться наверно хочется и самому попрактиковать. Мне это видится как борьба с демонами. Человек надел на голову ведро и машет кулаками.
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 13:40
Цитата:
NO. > .... Мне это видится как борьба с демонами. Человек надел на голову ведро и машет кулаками.
1. Прекратите махать кулаками
2. Снимите ведро с головы
3. Откройте глаза ...

.. и - возможно - только тогда - увидите, что ВСЁ - НАОБОРОТ:

это демоны с вёдрами на голове, размахивая кулаками, пытаются эдак внушить себе и окружающим (особенно - заказчикам), что так они больше походят на людей, ну - типа - создают таким макаром искусственный интеллект, какового им - в отличие от людей - не дано по природе вещей.
С теми же - из людей - кто им гарантирует ТЩЕТНОСТЬ этого их ..времяпрепровождения, они - борются, всеми им доступными средствами.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 13:59
Изменено: 26 фев 17 14:09




[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
Блудилка
Добавлено: 26 фев 17 14:27


...ну, коли по природе - НЕ ДАНО, то хотя бы по правилам - попытайтесь...:

«Как думать». Правила Эдварда Бойдена
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Блудилка
Добавлено: 26 фев 17 15:16
А свои какие-нибудь правила?
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 16:37
Цитата:
Автор: гость

1. Прекратите махать кулаками
2. Снимите ведро с головы
3. Откройте глаза ...

.. и - возможно - только тогда - увидите, что ВСЁ - НАОБОРОТ:

это демоны с вёдрами на голове, размахивая кулаками, пытаются эдак внушить себе и окружающим (особенно - заказчикам), что так они больше походят на людей, ну - типа - создают таким макаром искусственный интеллект, какового им - в отличие от людей - не дано по природе вещей.
С теми же - из людей - кто им гарантирует ТЩЕТНОСТЬ этого их ..времяпрепровождения, они - борются, всеми им доступными средствами.
КОТ, да забудь уже про слова “интеллект”, “сознание”, ИИ, СИИ, AGI и тп. Никто не посягает на гуманитарщинку и всякие религиозные и философские, человеческие заморочки не пытается закодить, мы просто пишем программы, которые автоматизируют некоторые процессы, сложные, рутинные в основном, или которые просто лень делать человеку, вот и всё. Работу облегчаем, делаем жизнь приятнее.

Ты же не пеняешь на гугл, что он качественно находит то что тебе нужно, или переводчики, или что фотик лица находит на автоматом и фокусируется, что машины дешевле в 10 раз потому что их на 90% роботы делают, я не могу понять чего ты тут психуешь и столько усилий тратишь на “борьбу с мельницами”?

Если это просто ты так пар выпускаешь, ну ладно, можно понять, как говорится “каждый дрочит как он хочет”, но если нет, уж поверь, вряд ли тут ты кого то переубедишь, своими шаблонными фразами про зомби и непонимание, но вызываешь сочувствие, я говорю откровенно, возникает чувство что ты страдаешь, как будто резьбу сорвало. Меня бы обрадовало, если это не так и ты просто хулиганишь от нефиг делать.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 16:54
Айтииибараны только реагируют, не расстраиваются.
А вот дети маленькие бывает сидят и ревут, ни у одного животного такого нет. Одни родители психуют, у других получаются айтииибараны.
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 19:26
Изменено: 26 фев 17 20:53
Цитата:
Калитеран > КОТ, да забудь уже про слова “интеллект”, “сознание”, ИИ, <...> возникает чувство что ты страдаешь, как будто резьбу сорвало. Меня бы обрадовало, если это не так и ты просто хулиганишь от нефиг делать.

1. Читаем название места ("где мы?"): Форум: Проблемы искусственного интеллекта
2. Вопрос(ы): у кого ТУТ "резьбу сорвало, .... ", кто ЗДЕСЬ "хулиганит от нефиг делать, .... "??? Какова причина, чтобы ЗДЕСЬ - "забыть уже про слова “интеллект”, “сознание”, ИИ, СИИ, AGI и тп, .... "???

Для верного ответа на эти вопросы - даже вовсе никакого ума (интеллекта, сознания) не требуется, чисто одна лишь логика позволяет правильно посмотреть на ситуацию и увидеть её - как она есть и - кто ЗДЕСЬ есть ху.

... у кодеров (айти) такая профессиональная страсть всё определять, классифицировать, упорядочивать, ....., .... (пишем программы, которые автоматизируют некоторые процессы, сложные, рутинные в основном, или которые просто лень делать человеку, вот и всё. Работу облегчаем, делаем жизнь приятнее.) И - РЕСПЕКТ ребятам!

... вот только айтииибараны - получается (логически) - даже и не кодеры вовсе... - сами не знают куда себя приткнуть/упорядочить/классифицировать, - забрели не в свой монастырь и - пакостничают напропалую.... лузеры/ламеры.. ну - ни дать, ни взять - даже не алхимики, а просто = бараны... (со сдвигом: "айтиии")

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну, представьте: ... на IT-форум "автоматизаторов техпроцессов" - набегут ... хфилозофы????

... и ... ... начнут призывать местных кодеров - "забыть уже про слова “число”, “бит”, класс, команда, оператор и тп, .... "
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 26 фев 17 23:03

Ну и поплющило же вас господа на праздниках...
Надоть многим к врачу сходить... видимо...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 27 фев 17 3:16
Изменено: 03 мар 17 17:30
.
[Ответ][Цитата]
гость
68.71.44.*
На: Флудилка
Добавлено: 27 фев 17 3:55
Игната кажись плющить вообче перманентно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.460 (962)1  ...  456  457  458  459  [460]  461  462  463  464  ...  962<< < Пред. | След. > >>