GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.65 (65)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
Валентин
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 24 фев 19 7:07
Впервые ребёнку ,никотин, алкоголь (даже "хорошее" вино) и мразь всегда противны и только ухудшают реакцию и Самочувствие. "Освоиться" помогают друзья и желание быть взрослым. Действительно явление носит социальный характер. У нас исторически не сложилась культура употребления вина и общения. Пример взрослых и "друзей" создаёт тягу попробовать и привыкание. Так складываются модели поведения. А других у нас нет. Отучить?
Способ есть: "отучение через мучение!" А надо ли "отучать", пока не вредят другим? Есть же естественный отбор. Общество умных и волевых людей очистится от мусора. А вы хотите, чтобы ваши дети и внуки были наркоманами или алкоголиками? А что вы для этого сделали? )
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.193.*
Добавлено: 24 фев 19 9:17
Цитата:
Автор: Валентин
Есть же естественный отбор. Общество умных и волевых людей очистится от мусора. А вы хотите, чтобы ваши дети и внуки были наркоманами или алкоголиками? А что вы для этого сделали? )

Про отрицательный социальный отбор не слышали? У неблагополучных слоев населения, склонных употреблять алкоголь и пр. коэффифициент рождаемости всегда выше, а у женщин с высшим образованием всегда ниже среднего (подтверждено многими исследованиями, ссылки сами ищите, если хотите).

Цитата:
Общество умных и волевых людей очистится от мусора.

Обществу нужны идиоты, поймите эту простую мысль. Другими словами, не люди, а исполнительные механизмы, обеспечивающие функционирование экономики, и их нужно очень много; нужно, чтобы кто-то стоял каждый день за станком, мыл сортиры, и делал прочую скучную и однообразную работу. Это одна из причин существования отрицательного социального отбора.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 26 фев 19 6:57
Изменено: 16 апр 19 7:37
Естественный отбор сильнее социального. Социальным можно управлять.
То, что у неблагополучных слоев населения, склонных употреблять алкоголь и пр. коэффициент рождаемости всегда выше, а у женщин с высшим образованием всегда ниже, примите как данность. У первых и смертность выше, а вторых для размножения много и не нужно,- образование по наследству не передаётся. "Обществу нужны идиоты, поймите эту простую мысль".
-Обществу нужны все, иначе они бы не выживали. Статмстика: 5%- лидеры, 95% - толпа.
И "наркоманы (алкоголики), как и "террористы"- это не ширма от СМИ для отвлечения внимания масс с реальных проблем на всякие социально-резонансные фэйки", а люди, имеющие свои модели внешнего мира и стремящиеся здесь и сейчас улучшить своё Самочувствие и не заглядывающие в будущее. И в прошлом "разные религиозные "проблемы", вроде сколькими пальцами креститься, можно ли разводиться с бабой и т.д." - то же самое. Конечно, "социальный слой в котором рождаешься" и внешняя среда как-то влияют на мировоззрение.
[Ответ][Цитата]
[Ответ][Цитата]
гость
185.104.120.*
Добавлено: 27 мар 19 7:30
существует биология и психология
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 27 мар 19 11:52
Есть одна наука - ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ! )
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
Добавлено: 28 мар 19 1:06
Изменено: 29 мар 19 2:45, автор изменений: Валентин
по существу можно было бы заметить что естествознание может быть и ненаучным (любительское естествоиспытание).
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 31 мар 19 5:28
Изменено: 16 апр 19 7:38
Цитата:
Автор: гость по существу можно было бы заметить что естествознание может быть и ненаучным (любительское естествоиспытание).

Да! И это хорошо. Противоречия - источник развития! ) - Ненаучное естествознание (любительское естествоиспытание) будит мысль и позволяет упорядочить научное. Форум - яркий пример этого. ))
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
Добавлено: 09 апр 19 11:38
Цитата:

- Ненаучное естествознание (любительское естествоиспытание) будит мысль и позволяет упорядочить научное. Форум - яркий пример этого. ))
этот форум не будит а уничтожает тн. "Русский ИИ" в зародыше. Европейские и американские проплаченные агенты здесь постоянно ведут борьбу с любой здравой мыслью, настраивая друг против друга всех и переводя дискуссии в грязные склоки.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 16 апр 19 7:46
Изменено: 16 апр 19 7:48
Цитата:
Автор: гость этот форум не будит а уничтожает тн. "Русский ИИ" в зародыше. Европейские и американские проплаченные агенты здесь постоянно ведут борьбу с любой здравой мыслью, настраивая друг против друга всех и переводя дискуссии в грязные склоки.

- Это требует доказательства. Кто и против кого вас настроил, кто кому "проплатил", И какие "здравые мысли" вами были высказаны? Огласите весь список агентов, пожалуйста!"
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
Добавлено: 16 апр 19 8:21
Цитата:
- Это требует доказательства. Кто и против кого вас настроил, кто кому "проплатил", И какие "здравые мысли" вами были высказаны? Огласите весь список агентов, пожалуйста!"
Это не факты, а только мои догадки, думаю не только мои. Слишком высок уровень агрессивности, даже при таких либерастических условиях в отсутствии модерации, что на мой взгляд должно быть не законно. Видно что реакция часто не нормальна, как будто какието извращенцы тут присутствуют, которые изберательно активно нападают ИМЕННО на тех кто пытается поговорить о чемлибо КОНКРЕТНОМ. Считаю что сама по себе такая интенция в таких масштабах не может возникнуть и долго длиться по естестенным причинам. Это как революция на бандеровщине, понятно что сами бандеровцы хрен бы поднялись и сбились в организованные толпы, без бабло-мотивации и организационных технологий со стороны пендастана. Так же и тут, четко прослеживается влдияние пендастана на развитие "Русского ИИ". Но "доказать" это не под силу и ФСБ, так как нет пока принудительной ID пользователей интернета и законов против анонимайзеров.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 16 апр 19 8:49
Цитата:
Автор: гость Это не факты, а только мои догадки, думаю не только мои. Слишком высок уровень агрессивности, даже при таких либерастических условиях в отсутствии модерации, что на мой взгляд должно быть не законно. Видно что реакция часто не нормальна, как будто какието извращенцы тут присутствуют, которые изберательно активно нападают ИМЕННО на тех кто пытается поговорить о чемлибо КОНКРЕТНОМ. Считаю что сама по себе такая интенция в таких масштабах не может возникнуть и долго длиться по естестенным причинам. Это как революция на бандеровщине, понятно что сами бандеровцы хрен бы поднялись и сбились в организованные толпы, без бабло-мотивации и организационных технологий со стороны пендастана. Так же и тут, четко прослеживается влдияние пендастана на развитие "Русского ИИ". Но "доказать" это не под силу и ФСБ, так как нет пока принудительной ID пользователей интернета и законов против анонимайзеров.

А мы на что?!! А ты перебздел? Накройся одеялом и медленно ползи в бомбоубежище! )
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 19 апр 19 3:04
Цитата:
Автор: гость cуть, что 'самочувствие' это не фиксированный вектор, не векторная (структурно фмиксированная) величина в этом смысле, даже не фиксированный функционал. Это некий более-менее свободный набор регулятивов поведения, которые кооперируются ситуационно.

Не только ситуационно, а и от обучения (программирования) генетикой и предшествующим опытом.
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
Добавлено: 19 апр 19 6:31
Цитата:

Не только ситуационно, а и от обучения (программирования) генетикой и предшествующим опытом.
это называется "генетические алгоритмы", считается что клеточные автоматы и генетические алгоритмы это не просто алгоритмы а на пороге жизни, как вирусы, если так можно выразиться. Типа "эй! привееет! я тут бегаю, размножаюсь, копирую данные, но толком не понимаю кто Я и что вообще происходит, это какоето безумие приятель, я в шоке!"
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
Добавлено: 19 апр 19 6:48
Цитата:

Впервые ребёнку ,никотин, алкоголь (даже "хорошее" вино) и мразь всегда противны и только ухудшают реакцию и Самочувствие. "Освоиться" помогают друзья и желание быть взрослым.
ну смотря что, сигареты да, странный кайф, колова кружится, тошнит, как будто в обморок падаешь, не прикольно, а вот алкоголь хоть и на вкус гадость а колбасит вполне привлекательно, помню как впервые малые лет по 12 это было в начале 80-х, купили бутылку креплёного вина "Приморское" и выпили по пол бутылки(350гр), ухххх как загребло.... реально.... до сих пор помню)))
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 19 апр 19 13:46
А назавтра как себя чувствовали? Есть эффект накопления повреждений в мозге от алкоголя.
[Ответ][Цитата]
 Стр.65 (65)1  ...  61  62  63  64  [65]<< < Пред.