GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.65 (65)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
гость
188.170.198.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 26 апр 19 14:35
Изменено: 29 апр 19 4:36, автор изменений: Валентин
Естественный отбор возможен только вне цивилизации (вне современного общества, системы распределения материальных благ, информационного обмена через интернет и пр). Ну, такое сохранилось, где нибудь в джунглях Амазонки, но на всем остальном шаре - искусственный отбор одержал верх над естественным.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 21 май 19 11:42
Изменено: 11 июн 19 16:36
Цитата:
Автор: гость Естественный отбор возможен только вне цивилизации (вне современного общества, системы распределения материальных благ, информационного обмена через интернет и пр). Ну, такое сохранилось, где нибудь в джунглях Амазонки, но на всем остальном шаре - искусственный отбор одержал верх над естественным. Виноваты в этом тёлки, кстати.

- А то, что самый шустрый и здоровый сперматозоид при Вашем зачатии первым "взошёл на Олимп", как надо понимать? Через Интернет? Ошибка информационного обмена? ) А рост рекордов в спорте? Это ли не естественный отбор, не интеллект? Интеллект он "присущ"? Он либо есть, либо его нет! Следовательно - это свойство!!! Причём благоприобретённое, а не врождённое! Роль генетики скорее в скорости приобретения.
Меня всегда угнетала попытка объяснить мышление с одного нейрона и его свойств. Хотелось найти более высокий уровень системообразующих элементов. "Отражение","Нейронные модели", "Центры управления" и функционал управления ими по "Самочувствию" представляются мне более понятными и консттруктивными.
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
Добавлено: 06 июн 19 12:24
Цитата:
Автор: Валентин

Меня всегда угнетала попытка объяснить мышление с одного нейрона и его свойств. Хотелось найти более высокий уровень системообразующих элементов. "Отражение","Нейронные модели", "Центры управления" и функционал управления ими по "Самочувствию" представляются мне более понятными и консттруктивными.
нет, вы витаете в облаках, находитесь в блаженном неведении, грезите на яву, "нейрон" это скалярное произведение весов на вектор, смодулированное функцией активации, а "самочувствие" или "отражение" это эякулят ментальной мастурбации, пока не будет точных формул или кода
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 08 июн 19 5:02
Изменено: 11 июн 19 16:33
В таком разе и К.Анохин, и А.Шамис, и Л.Б. Ем-Ярославский, и Хмур и др. "находятся в блаженном неведении и грезят на яву", а у вас в мозге неведомое никому: "нейрон" это скалярное произведение весов на вектор, смодулированное функцией активации"!
Чтобы не смешить людей про нейрон, как нервную клетку со своими биоэлектрохимическими и пороговыми свойствами, прочитайте хотя бы в Википедии. Но для объяснения мышления знания свойств одного нейрона мало. А "скалярное произведение весов на вектор, смодулированное функцией активации"- это "бред сивой кобылы", прочитавшей учебник по высшей математике.
Это Вы "витаете в облаках, находитесь в блаженном неведении, грезите на яву", говоря что: "нейрон" это скалярное произведение весов на вектор, смодулированное функцией активации". Лол!
[Ответ][Цитата]
гость
185.248.160.*
Добавлено: 10 июн 19 10:32
Цитата:
Автор: Валентин

Это Вы "витаете в облаках, находитесь в блаженном неведении, грезите на яву", говоря что: "нейрон" это скалярное произведение весов на вектор, смодулированное функцией активации". Лол!
а я согласен с тем что "нейрон" это скалярное произведение весов на вектор, смодулированное функцией активации", а Ваша чепуха про "Самочуствие" - всего лишь что то старческое, не существенное, как круги на воде
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 11 июн 19 16:29
Цитата:
Автор: гостьа я согласен с тем что "нейрон" это скалярное произведение весов на вектор, смодулированное функцией активации", а Ваша чепуха про "Самочуствие" - всего лишь что то старческое, не существенное, как круги на воде

- Мальчик, Вы забываете, что с возрастом растут знания и опыт и приходит мудрость, а Вы пока ещё малограмотны ("смодулированное", "Самочуствие" ) ), умножаете весы на вектор и ехидничаете ("старческое"). Вы даже сами не понимаете, что Вы сказали. "Круги на воде", кстати, м.б. весьма существенными.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 14 июн 19 5:16
Вот я сказал, например: "Свеча горела на столе!". Что произошло в Вашем мозге физически и биологически с позиции вашего "скалярного произведения весов на вектор, смодулированное функцией активации"? А когда я добавил: "Свеча горела"?
Слабо поразмышлять?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 15 июн 19 4:52
Значит слабо!
[Ответ][Цитата]
 Стр.65 (65)1  ...  61  62  63  64  [65]<< < Пред.