GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.275 (284)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Зоопарк мутных сущностей
mss
На: Зоопарк мутных сущностей
Добавлено: 08 янв 19 7:11
Изменено: 08 янв 19 7:36
Как в старом финском анектоде ::

Что этто билло?

Этто бил горрячий русский парень.

Браво браво, браво, бравО.

[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 08 янв 19 7:26
Я правильно понял, что юный гений, который тряс ветхим средневековым философским бельем - сдулся? Очень жаль. Интересный был экземпляр. Надеюсь, что поскучает и вернется осчастливливать нас логикой предикатов и победой закона исключенного третьего во всем мире.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 12 янв 19 16:12
Изменено: 12 янв 19 16:13
Цитата:
Автор: Влад
СУР. Интересно, как организован менеджмент в данной системе? Как происходит порождение тысяч задач существования (жизни), каким образом они решаются, как происходит исполнение полученных решений?

Все-то Вам нужно рассказывать...
Понаблюдайте ради интереса, с чего и как начинается Ваше ежедневное пробуждение ото сна, может ч.-н. и прояснится.
[Ответ][Цитата]
Влад
Добавлено: 12 янв 19 18:35
Цитата:
Автор: Luarvik.
Все-то Вам нужно рассказывать...
Понаблюдайте ради интереса, с чего и как начинается Ваше ежедневное пробуждение ото сна, может ч.-н. и прояснится.

Со стратегических вопросов «Кто я?», «Где я?», с целью определения своего ситуационного положения в Мире, так?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 13 янв 19 0:18
Изменено: 13 янв 19 0:59
Цитата:
Автор: Влад
Со стратегических вопросов «Кто я?», «Где я?», с целью определения своего ситуационного положения в Мире, так?

Так-то оно так, но "кто/где" - это уже распознавание и опознавание... после того, как "система запустится".
Самозапуск происходит весьма быстро, так, что многие интересные моменты просто ускользают от внимания.
Вы называете "менеджментом", а говорить, по-видимому, следовало о некой "самосборке", и это - самая первая задача, требующая решения.
В пограничных состояниях между бодрствованием и сном и между сном и бодрствованием можно отыскать множество полезных, серьезных штуковин и получить их из первых рук, без посредников. Мало того - получать ежедневно, 365 дней в году.
Самое интересное место - между медленной и быстрой фазой сна (именно в таком порядке), но туда очень сложно добраться в "добром здравии" - почти как вернуться с "того" света
(Это не шутки, поскольку до комы там рукой подать (с "левой" стороны), а дальше... а дальше процесс рискует стать совершенно неуправляемым и необратимым.
Короче, если Вы хотите найти и принести что-то действительно полезное, то необходимо подробно, скрупулезно отследить все стадии т.н. "растормаживания", от "небытия" до пробуждения (чит. от смерти до рождения).
Абсурд ?
Но другого пути нет.
Мертвый должен заговорить.)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 13 янв 19 1:22
Изменено: 13 янв 19 1:49
p.s.
Одно лишь могу добавить: если Вы не добирались своим ходом хотя бы до т.н. "медленного" сна, то говорить с Вами попросту не о чем, поскольку... поскольку все там не так, как обычно описывают - "все не так, ребята"
И... эксперименты эти опасны. Опасны тем, что в какой-то момент может появиться почти непреодолимое, совершенно иррациональное желание не возвращаться и стоит его отпустить, как все дороги назад будут отрезаны...
p.p.s.
И последнее: если все же сунетесь "туда", постарайтесь забыть все, что до сих пор знали -
это поможет вернуться.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 13 янв 19 21:05
Была у меня такая практика.

Зацепился за момент пробуждения. Удалось контролировать несколько секунд сновидения. Например если стоял на улице смог целенаправлено зайти в дом и осмотреться.

Однако сновидение мгновенно исчезало с появлением любого слова. Как правило вопроса связанного с удивлением типа - а это что такое? И бац - всё исчезало и голова наполнялася утренними звуками и запахами.

От сюда мораль - сознательное мышление не совместимо с тем мышлением которое формирует сны.

А Вы, Луарвик, что нибудь выудили из контролирования сновидений? Вам ведь слова не нужны для мышления.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 14 янв 19 5:36
Цитата:
Автор: mss
что нибудь выудили из контролирования сновидений?

Разве о том речь ?
Где у меня Вы увидели хоть слово про контролирование сновидений ?
Цитата:
Вам ведь слова не нужны для мышления.

Они и Вам для мышления не нужны, и что отсюда следует ? Что мы должны телепатически общаться ?
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 14 янв 19 7:03
Мне нужны. Без слов у меня не получается.

Сами про фазы сна написали. Погружайся мол и обрящеш. А терь возмущаться.

Узнаю почерк придирчивого академика т.е. путанника.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 14 янв 19 7:07
Цитата:
Мне нужны. Без слов у меня не получается.

Со словами у Вас хуже получается.
Цитата:
Сами про фазы сна написали. Погружайся мол и обрящеш. А терь возмущаться.

Сна, но не сновидений.
Не на экран нужно смотреть, а на проектор.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 14 янв 19 9:26
Ну и что там в проекторе? Лента застревает или ещё чего?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 14 янв 19 10:21
Так посмотрите, потом расскажете.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 14 янв 19 14:57
Понятно.

Осталось найти ивана дурака который сходил бы туда, Луарвик не знает куда и рассказал то, Луарвик не знает что.

Нюню.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 14 янв 19 19:55
Изменено: 14 янв 19 19:56
Цитата:
Нюню.

Вот Вы все говорите "Язык.. Вербальность.. Во главу угла..", а похоже, как раз на уровне слов Вы плохо воспринимаете, что Вам говорят.
Все написано - читайте.
Раз, два, десять, пока не дойдет.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 15 янв 19 7:12
Ну прям десять. Я предпочитаю сидеть у реки и ждать просветления.

Кстати работает.
[Ответ][Цитата]
 Стр.275 (284)1  ...  271  272  273  274  [275]  276  277  278  279  ...  284<< < Пред. | След. > >>