GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: новое определение математики
rassudok
Сообщений: 56
новое определение математики
Добавлено: 27 янв 09 17:41
К сожалению у современного научного сообщества нет общепринятого определения того что такое математика и поэтому я решил опубликовать своё определение того что такое математика.
Итак,- математика это наука изучающая абстрактные целые и их абстрактные части.
Полагаю это определение математики безупречно ибо:
1) любой математический объект это либо целое, либо часть целого, либо одновременно и целое и часть целого.
2) математика изучает абстракции(чистая математика изучает абстракции не имеющие приложений, прикладная математика изучает абстракции имеющие приложения).
Предвидя возражение моих оппонентов суть которого сводится к тому что математика изучает не только целые и их части, но и связи между целыми и их частями, а также свойства целых и их частей я ввожу своё определение целых и их частей:
1) любые объекты обладающие внутренней структурой и свойствами являются целыми.
2) любые элементы внутренней структуры целых, любые связи между элементами внутренней структуры целых и любые свойства целых являются частями целых.
Исходя из этого определения целых и их частей вышеизложенное возражение моих оппонентов можно смело снять с повестки дня.
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: новое определение математики
Добавлено: 27 янв 09 18:18
Зачем же так грубо обращаться с "Царицей", давая ей длинное неопределенное "имя"?
Математика любит точность и краткость.

Определение:

Математика - Язык Науки.


Наука - метод познания окружающего мира.

Язык - метод понимания окружающего мира.
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: новое определение математики
Добавлено: 29 янв 09 9:20
Цитата:
Автор: Что-то разумное, типа чувака

Зачем же так грубо обращаться с "Царицей", давая ей длинное неопределенное "имя"?
Математика любит точность и краткость.

Определение:

Математика - Язык Науки.


Наука - метод познания окружающего мира.

Язык - метод понимания окружающего мира.


Может кто то как змея понимает окружающий мир языком, я понимаю его мозгом.
Может матиматика это мозг науки?
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: новое определение математики
Добавлено: 29 янв 09 9:38
Цитата:
Автор: Что-то разумное, типа чувака

Зачем же так грубо обращаться с "Царицей", давая ей длинное неопределенное "имя"?
Математика любит точность и краткость.

Определение:

Математика - Язык Науки.


Наука - метод познания окружающего мира.

Язык - метод понимания окружающего мира.


Языков много, несколько тысяч, может речь науки? Но опятьже к речи способен только мозг и не любой мозг , а мозг людей. Все равно получается что математика - мозг науки , и мозг не простой, а способный к речи. А мозг способный к речи обучается тому языку в какую языковую среду его в детстве поместиш. Сколько языков- сколько и математик?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: новое определение математики
Добавлено: 29 янв 09 17:19
Не, к науке это отношения не имеет. Это аналогично языкам всяких там религий/философий - изучается-то нечто трансцендентное (в первом посте темы - "математика ... изучающая абстрактные целые и их абстрактные части"). В общем, изучение того, сколько чертей помещается на кончике иглы - это очевидно математический (в данном случае) вопрос.

К науке и реалиям относится арифметика+геометрия+мало что еще.

Да, я тут издеваюсь, но математику ближе к религии, чем, например, к физике помещал нобелевец, не совсем успешно справившийся с формализацией новых оснований математики. Нобелевку, правда, ему дали не за математику, но, тем не менее, в вопросе он разбирался лучше всех здесь присутствующих.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)