GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: воспримия
rassudok
Сообщений: 56
воспримия
Добавлено: 10 мар 09 17:33
Человеческая психика представляет из себя систему из четырёх типов восприятия осуществляющих трансформацию сведений от данных до интерпретаций.
Формула человеческой психики:
В1 -- В2 -- В3 -- В4.
Где:
В1 - первое восприятие.
В2 - второе восприятие(память).
В3 - третье восприятие(мышление).
В4 - четвертое восприятие(сознание).
-- - связь между типами восприятия.
Процесс трансформации сведений от данных до интерпретаций представим следующей формулой:
Д --> (В1->в) --> (В2->во) --> (В3->м) --> (В4->и).
Где:
Д - данные.
(В1->в) - данные трансформированные в восприятия.
(В2->во) - восприятия трансформированные в воспоминания.
(В3->м) - воспоминания трансформированные в мысли.
(В4->и) - мысли трансформированные в интерпретации.
--> - направление движения данных, восприятий, воспоминаний и мыслей.
-> - процесс трансформации.
С надеждой на конструктивную дискуссию.
С уважением, Денис.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: воспримия
Добавлено: 10 мар 09 18:11
Направление может быть и обратным.
Например, у Хогинза хорошо описан опыт по фантомным болям, возникающим при уколе иглой искусственной кисти руки.
[Ответ][Цитата]
rassudok
Сообщений: 56
На: воспримия
Добавлено: 10 мар 09 20:35
Цитата:
Автор: dr2chek
Направление может быть и обратным.
Например, у Хогинза хорошо описан опыт по фантомным болям, возникающим при уколе иглой искусственной кисти руки.


В общем....... так оно и есть(может быть и обратным), но обратное направление не есть естественное направление, а есть разворот естественного направления вызванный какой-либо искуственной причиной.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: воспримия
Добавлено: 10 мар 09 22:02
И что же тогда - вы этот эффект исключаете из своей модели?
[Ответ][Цитата]
rassudok
Сообщений: 56
На: воспримия
Добавлено: 11 мар 09 18:44
Цитата:
Автор: dr2chek

И что же тогда - вы этот эффект исключаете из своей модели?


Не исключаю, а вообще...... чтобы вы лучше поняли суть воспримии ловите мой ответ на вопрос моего оппонента с другого форума.
Вопрос моего оппонента на другом форуме:
\\\\\\\\Как это все дает сознание?\\\\\\\\
Мой ответ:
\\\\\\\\Это всё даёт пищу для сознания(различные типы восприятия кормятся тем что воспринимают(восприятие кормится непосредственными данными которые воспринимает и переработав часть встраивает в себя, а часть отдаёт памяти, память кормится переработанными восприятием сведениями и переработав их часть встраивает в себя, а часть отдаёт мышлению, мышление кормится сведениями переработанными памятью и переработав их часть встраивает в себя, а часть отдаёт сознанию, сознание кормится перереботанными мышлением сведениями и переработав их часть встраивает в себя, а часть отдаёт назад(мышлению(третьему восприятию)), памяти(второму восприятию)) и непосредственному восприятию(первому восприятию)).\\\\\\\\\\\
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: воспримия
Добавлено: 11 мар 09 20:01
Ясно.

Цитата:
Автор: rassudok

восприятие кормится непосредственными данными которые воспринимает и переработав часть встраивает в себя, а часть отдаёт памяти


А этот пассаж - прокомментируйте насчет "встраивает в себя". Примерчик какой-нибудь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: воспримия
Добавлено: 11 мар 09 21:31
*
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: воспримия
Добавлено: 12 мар 09 17:36
>Формула человеческой психики:

Может, классику изучать всё-таки будем? Хотя-бы Лири-Уилсона (у них в модели 8 контуров, из которых, правда, 6 допускают конструктивную работу с ними). Т.е. даже в букварях - круче.
Я, конечно, понимаю, что чукча - писатель, а не читатель. Но, извините, это же диагноз...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)