GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.5 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Искусственный интеллект для обывателя.
Kirzelnik
На: Искусственный интеллект для обывателя.
Добавлено: 11 сен 17 22:36
Обывателю с исходниками ИИ или сам учиться программировать его будет?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 11 сен 17 22:37
Некоторых бесит моя настойчивость, они не понимают, что я способен написать как минимум магистерскую диссертацию по методам машинного обучения. Здесь я просто разбрасываюсь дайджестом информации, выжимкой самого важного и полезного. Не стоит меня обвинять в наивности, необучаемости, это все ложь. Лучше подумайте, откуда информацию черпаете вы. Может это домыслы?
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 11 сен 17 23:59
Цитата:
Автор: Михайло
No, не вижу твоего участия в обсуждении. Решил меня попугать? Я уже видел эту тему, неинтересно.

Конечно, кому нужны две переменных. Не стоят внимания.
Вот наука это сила, а миллион нейронов это голова.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 12 сен 17 11:46
Люди реально преувеличивают возможности мозга человека.
Вот, например, руководитель берет на работу подопечного, изучает его резюме, диплом. Потом человек работает, ну как сам догадается. Никто его не обучает работать эффективно. Молоток должен под правой рукой, заготовки подаются спереди, скидываются вниз. Это не каждый человек может сообразить, хотя вроде ничего сложного. Мозг не может понять простых вещей. Требуется обучение и пятикратный повтор. Неонка...
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 12 сен 17 12:11
Естественный человеческий интеллектуальный минимум на многие порядки выше любого на сегодня искусственного максимума.
Так что, не стоит принижать человеческое, лучше повышайте машинное.
[Ответ][Цитата]
r
Добавлено: 13 сен 17 0:58
Цитата:
Вы понимаете, в какой форме должен состояться тест на интеллект?
Да.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 13 сен 17 1:19
Изменено: 13 сен 17 1:32
Цитата:
... Вы понимаете, в какой форме должен состояться тест на интеллект? Тупицы!

Михайло, Вы явно этот тест не проходите! Надеюсь, что только пока...

p.s. Подумайте (если конечно вдруг появится у Вас такая возможность ) над тем, что речь не идет о преимуществах или недостатках, а о том, каковы принципы и механизмы на основе которых возможно построение интеллекта проявляющего все свойства человеческого (для краткости для этого придуманы бирки вроде СИИ/AGI). Никто не спорит с тем, что калькулятор (созданный человеком, ежели что...) считает быстрее и надежнее человеческого интеллекта, а экскаватор копает намного быстрее.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 13 сен 17 6:13
Изменено: 13 сен 17 6:15
Цитата:

Бирки СИИ-АГИ бессмысленны как и ток-шоу, которое я вам, тупицам, представлял. Читали? Что вы вынесли, идиоты, из сказанного? Ничего. Почему? Потому что человеческому мозгу не чуждо стадное мышление. Вам нужно повторение десятикратное. Может тогда поймете.

Вам блядь каждый день докладывают о победах машинного обучения. Нейронная сеть умеет творчески мыслить. Сука, почему человеческий мозг такой болванистый??

Ну что же михаска, ты продолжаешь прикрывать свою тупость хамством. Но похоже прикрывать уже бесполезно. Ты видимо не исправимо туп и следует оставить тебя в покое, нет никакого смысла тратиться на тупиц. Оставайся при своих!
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.79.*
Добавлено: 13 сен 17 6:55
Изменено: 14 сен 17 22:53, автор изменений: Обыватель
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 13 сен 17 7:01
Изменено: 13 сен 17 7:25
Цитата:

А ты, старикашка, пошел в жопу ваще.

Не ты первый и не ты последний. До тебя тут всякие коты, хмурные и прочие балаболы-дебилы из-за своей тупости не могли достать зрелый виноград и выпрашивали, чтобы им его в рот в готовом виде положили, а когда им отказали начали вести себя вот также, как и ты по михуйловски...

Может надо бы начать расстраиваться по этому поводу, но как-то не получается...
Но ты не расслабляйся, старайся пиздаболь, может я все же когда нибудь расстроюсь... Мне забавно за этим наблюдать. У тебя как-то свежее даже чем у них получается!

p.s. Забыл предупредить, будь пожалуйста аккуратнее, у некоторых твоих предшественников крыша съехала. Не хотелось бы чувствовать себя виноватым еще и за твою болезнь.
[Ответ][Цитата]
Обыватель
Добавлено: 14 сен 17 23:06
Михайло, во времена средневековья, вы стали бы инквизитором, или, вас бы сожгли как еретика. Это две крайности проистекают из одного явления – не способности слышать других людей.

А в целом я с вами соглашусь, принципиальная логическая схема функционирования любого разума, должна быть простой, вся сложность появляется с развитием. Иначе, зарождение разума эволюционным путём становится маловероятной задачей.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 14 сен 17 23:38
Цитата:
Автор: Обыватель
...Иначе, зарождение разума эволюционным путём становится маловероятной задачей.

На мой не просвещенный взгляд, в данном случае (когда речь идет уже о разуме, т.е. о результатах работы мозгов) следует подчеркнуть, что речь должна идти об эволюции в отдельно взятом "готовом" мозге, а не эволюции от бактерии к человеку. Другими словами, в основе лежат механизмы обеспечивающие эволюционируемость мозга... в частности, через свойства его элементов.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 14 сен 17 23:44
Неспособность слышать других людей... кого? Rrr3 что ли? Или Хмура? Что я должен от них услышать? Молитву на человеческий мозг? На СИИ/AGI?

Думайте головой-то хоть. Только наука, никаких религий и шизофрений.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 14 сен 17 23:48
Сравнение с инквизитором некорректное. Не надо говорить, что машинное обучение - это секта, а всякое непонятное нечто-когнитронное - это истинная наука. Бред какой-то.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
Добавлено: 15 сен 17 2:49

обыватель> принципиальная логическая схема функционирования любого разума, должна быть простой, вся сложность появляется с развитием.

кажется что это очень неверная установка (кому 'должна'?). Логическую схему можно усмотреть в минимизации расхождения имеющегося и желаемого/целевого, или в максимизации взаимной информации разума и среды, или в байсовской логике, или в максимизации времени существования системы, или в повышении термодинамической эффективности системы etc. Но чего не понимают наивные машобученцы или авторы некоторых моделей универсального интеллекта (типа AIXI, максимизация вознаграждения на горизонте жизни)? не понимают разницы между логической моделью и прообразом. А прообраз ума был явлен уже на стадии первых самовоспроизводящихся систем. Этот 'ум' решал СРАЗУ КОМПЛЕКС задач - рецепция и селективность, диспропорционирование энтропии, поиск источников свободной энергии, меморизация и кодирование опыта, внешнее действие, саморепликация, адаптивные перестройки (ультрастабильность), обучаемость, коммуникация (обмен в сети других 'протоумов') - как бы (а) обучение в системном контексте (чего не понимают неофиты от машобуча, мнящие обучение корнем интеллекта (монофилитики т.cк.), (б) логическая схема разума в его действительных корнях не выглядит простой (вопрос о минимальной сложности воспроизводящихся систем, вопрос о генетическом кодировании, вопрос о типах памяти, вопрос о балансе взаимной информации разума и среды и уровня ресурсов (уровня избытка запаса), вопрос о структуре коммуникационной среды и прочая, (в) есть риск, что самосознательный разум возник на сложности (умноженной развитием) как свернутая сложность, как ориентировка в управляемой сложности представлении картины мира, модели самого себя будет мыслить в сверхупрощающем ключе.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (8)1  2  3  4  [5]  6  7  8<< < Пред. | След. > >>