GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Lois
Сообщений: 578
ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 09 июл 17 8:46
Давно была идея перевести Тору в музыку и наконец смог сделать. Так что могу продемонстрировать.
Надо установить программу.
http://ottyg.narod.ru/MIDIPl.rar
Сгрузите архив и разархивируйте в корень диска C . Там 2 файла- программа и база ( Тора переведённая в ноты).
Далее
Дальше, в виндах нажимаете "Пуск", затем, "Выполнить..."
В открывшемся окне, набираете command
Откроется черное окно. В нем наберете следующие команды:
c:
cd c:\
midipl base.txt 100

(разумеется, после каждой команды нужно нажимать Enter)
Вместо числа 100 можно вводить любое число от 1 до 127. Это просто разные инструменты
Все должно заработать.
Это очень красиво!

Продолжение Торы написанное искусственным интеллектом Я первый человек в мире, который догадался перевести Тору на язык музыки. Вроде воплотить эту идею было очень легко, после того, как рав Глазерсон определил соответствия букв иврита и нот музыки. Его книгу ' Музыка и Каббала' прочли десятки тысяч людей , в том числе, как я знаю наверняка, крупные теоретики музыки и они же люди исповедующие Тору. Да это вообще удивительно! Почему сам рав Глазерсон это не сделал, тем более, что он сам немного сочиняет музыку. Ответ вот каков- Творец решает кому поручить такую святую работу, и его выбор пал на меня ввиду большого количества причин и одна из главнейших, хотя она напрямую связана с другими причинами, то что я дошёл в своём развитие до музыки создаваемой компьютером самостоятельно. То есть то, что называется алгоритмической музыкой. Я много дней слушал музыку Торы, после того, как практически сверхъественным путём программа всё же была написана и пришёл к выводу, что эту музыку можно полностью проанализировать, с точки зрения скажем вариантов тем. А раз так, то можно сделать программу, которая бы полностью копируя этот стиль, сама бы сочиняла подобную музыку. А раз так, то можно перевести эту музыку обратно в буквы иврита и можно получить новую информацию, как я полагаю совершенно достоверную, немного уступающую по абсолютности Торе. Поясню- слушая музыку Торы я совершенно чётко слышу различные темы, причём весьма устойчивые, то есть где-то например возникает двухголосие и оно может длится в течении минуты или какие-то ещё темы и приёмы. По моему, то что там есть устойчивые темы, настолько ясно, что трудно возразить. То есть что мы имеем перейдя к буквам- буквы в слове соотносятся друг с другом по определённым гармоническим законам и это соответствие имеет отношение и к другим словам стоящим рядом, причём цепочка может быть весьма большой. Я слышал музыку одного американского профессора, который анализируя произведения великих композиторов классики, смог найти алгоритм их музыки и сделать такую программу, которая написала весьма интересные произведения, скажем за Баха, за Бетховена и не все могут определить, что это сделано искусственно. Но какая для нас ценность этой музыки, если мы имеем их натуральные произведения ? Это больше похоже на что-то весьма искусственное, во всяком случае очень глубоких тем я не услышал. Но если мы таким же образом получим продолжение Торы, то мы сможем получить совершенно уникальную информацию. Конечно , по отношению к самой Торе, она будет иметь более низкий ранг, но если учесть то, что за тысячелетия было написано огромное количество комментариев к Торе, которые имеют ранг гораздо более низкий, чем у Торы, то логично предположить, что ранг продолжения Торы ИИ, будет иметь более высокий статус, чем у комментаторов. Остаётся только один вопрос- кто же из людей, способных это сделать, возьмётся за эту святую, но сложную работу? Если мы найдём такого человека, мы будем знать, в миллионы раз больше!!!
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 09 июл 17 9:07
Круто! Запишите плиз фрагмент в mp3 или на ютуб, так будет проще, стремно запускать чужие эксехи ради музыки
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 09 июл 17 9:25
Цитата:
Автор: Калитеран

Круто! Запишите плиз фрагмент в mp3 или на ютуб, так будет проще, стремно запускать чужие эксехи ради музыки


После станции метро Маяковская можно услышать



[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 9:15
Цитата:
Автор: Lois
После станции метро Маяковская можно услышать
Ну пока не очень впечатляет, на рандом какой то похоже, нужно ещё поработать над алгоритмами.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 9:22
Честно говоря, Тору положенную на музыку я представлял себе иначе...
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 9:45
Изменено: 10 июл 17 9:46
Послушаешь одну минуту - станешь иудеем. Послушаешь две минуты - не знаю кем станешь, дальше слушать не стал, хватило того что стал иудеем.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 9:52
Настолько иудеем, что и крайняя плоть сама собой под музыку обрезалась?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 9:56
В начале чего-то из жизни насекомых, шуршание и стрекотание. Потом китайская музыка.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 9:58
Изменено: 10 июл 17 9:59
Цитата:
Автор: Эгг

Настолько иудеем, что и крайняя плоть сама собой под музыку обрезалась?

Полагаю это должно происходить после третьей минуты. Но так далеко я не заходил. Кто зайдет, пусть поделится своим результатом по данному вопросу.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 10:00
Изменено: 10 июл 17 10:04


[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 10:03
Изменено: 10 июл 17 10:03
Цитата:
Автор: Эгг

Да, после прослушивания ощущается тяга сбросить папаху и надеть кипу. С трудом себя сдерживаю.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 10:06
Цитата:
Автор: eto_ya
Да, после прослушивания ощущается тяга сбросить папаху и надеть кипу. С трудом себя сдерживаю.

Кипа не панацея. Сейчас, на мой вкус, гораздо важнее наше посольство из Тель Авива в Иерусалим перевести. И ваше тоже.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 10:17
Цитата:
Автор: Эгг

Кипа не панацея. Сейчас, на мой вкус, гораздо важнее наше посольство из Тель Авива в Иерусалим перевести. И ваше тоже.

Настоящему казаку посольство вообще не нужно. А вот казаку-иудею... уже надо подумать, шо там к чему.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 10:21
Цитата:
Автор: eto_ya
Настоящему казаку посольство вообще не нужно. А вот казаку-иудею... уже надо подумать, шо там к чему.

С этим поспорить трудно. Проблема в том, что есть еще арабы, вот они как раз думают иначе...
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: ИИ, Тора и музыка ( может кто-то запрограммировать?)
Добавлено: 10 июл 17 10:27
Изменено: 10 июл 17 10:28
Цитата:
Автор: Эгг

С этим поспорить трудно. Проблема в том, что есть еще арабы, вот они как раз думают иначе...

И шо они думают-то? Арабы-то.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>