GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Направления развития современных информационных технологий
DCV
Сообщений: 746
Направления развития современных информационных технологий
Добавлено: 15 июл 17 3:51
Попытаемся сделать прогноз, каким будет ИИ, на основе современных тенденций в информационных технологиях.

1. Программы стремятся принимать решения вместо хозяина компьютера. Windows 10 скачивает и устанавливает обновления по собственному усмотрению. Можно настроить ограничения по времени скачивания обновлений, перезагрузки компьютера и установки обновлений, но все равно такой «произвол» программы доставляет неудобства.
2. Когда программа просит принять человека решение о предоставлении разрешений и т.п., то решение человеку навязывают, иначе программа не будет работать. Человек может даже не понимать, что выдал программе права, которые не нужны для выполнения ее функций.
3. Некоторые вредные для человека функции программы объединяются вместе с полезными. Если человек хочет использовать полезную функцию, то он обязан включить функцию-паразита, которая нужна автору программы.
4. Усиливается сбор информации о пользователях. В Windows 10 есть много опций с описанием, какие данные о пользователе и компьютере отправляются на сервер.
5. Увеличивается количество рекламы. Реклама становится более навязчивой.
6. Появляются товары и услуги, цена на которые завышена во много раз. По совести их следовало бы считать мошенничеством, но они часто законные.
7. Вместо предоставления качественного товара или услуги бизнес часто превращается в выманивание денег. Появилось большое количество игр, в которые дают пройти несколько первых уровней, а потом нужно покупать виртуальные патроны, оружие и другие предметы за настоящие деньги. Человек заплатит за нарисованные вещи намного дороже, чем стоила бы разовая покупка игры.
8. Программы развиваются в направлении перехода в облако, когда все данные и программы хранятся и выполняются на сервере. Человек получает к ним доступ через учетную запись. Со временем эти облачные сервисы становятся платными.
9. Увеличивается количество программ и сервисов, которые можно использовать бесплатно. При этом они развивают у человека зависимость, и склоняют к покупке дополнительных платных сервисов.

Теперь сделайте прогноз, каким будет ИИ.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Направления развития современных информационных технологий
Добавлено: 15 июл 17 4:23
Направления развития современных информационных технологий
1. Квантовые компьютеры.
2. Количественные изменения - транзисторы меньше, гигагерцы те же, процессоров больше, энергопотребление меньше, память больше, интернет быстрее, информация разнообразнее.

Попытаемся сделать прогноз, каким будет ИИ, на основе современных тенденций в информационных технологиях.
1. Да никаким. Только вся та же статистика.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: Направления развития современных информационных технологий
Добавлено: 15 июл 17 4:44

и продолжением негативных тенденций и реакцией на них
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)