GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (14)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: автоматическая проверка изменений на форуме
daner
Сообщений: 4593
автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 03 фев 07 15:55
На родственном по тематики форуме Образец.ру возникла инициатива создания оффлайн клиента для просмотра форума. Усилиями активных членов сообщества была выпущена первая версия такой программы. Основной целью, ее разработчики ставили экономию трафика. Но как оказалось с этим есть принципиальные проблемы.

Поэтому я предложил, альтернативный вариант. Для своей аппликации я ставил другие цели, основная из которых - автоматическая проверка изменений на форуме.

Вы спросите, почему я пишу на этом форуме о клиенте для другого форума? Все дело в том, что мой клиент работает не только с выше упомянутым Образцом.ру но и с GotAI.Net.
Так что я думаю, он имеет прямое отношение и к этому форуму тоже.В сущности, это мой посильный в клад в объединение русскоязычных ресурсов интернета по теме ИИ, надеюсь это получит продолжение.

Описанную программу можно скачать на
http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?p=12542#12542
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 03 фев 07 20:21
Отвечу, что принципиальные проблемы с экономией трафика возникли только у Daner''а Точнее, у него самого этих проблем то и нету, а вот у его программ - есть.
Наша программа не закачивает ни одного лишнего байта, то есть вы будете получать только новые сообщения не закачивая по нескольку раз (с каждым просмотром форума) все предыдущие сообщения. Предыдущие сообщения останутся у вас на машине в виде TXT файла.
Вот тут наша программа (авторство Corwin + Tumick + Skunk)
http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?p=12515#12515

Теплится надежда, что когда-то и GotAI обзаведётся RSS лентой. Хотите узнать как? Просто спросите... И тогда вдалеке затеплится надежда на интеграцию ИИ форумов по всему миру... замечтался я...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 03 фев 07 21:50
Конечно проблем нет!
А как насчет "дырки" которая образуется в вашей локальной базе данных, если ... например с месяц или 2 не заходит на форум, а потом на него зайти? Пока вы работаете с RSS лентой которая не умеет возвращать с даты А по дату Б, у вас (т.е. у вас ее нет, но у пользователей будет) есть проблема.

P.S.
> "его программ".
У программ их как раз нету так как перед ними целей экономии не ставилось, и это не скрывается.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 03 фев 07 22:38
Дырка в базе данных (которая будет храниться на машине пользователя) конечно будет, если долго не посещать форум. А вся беда в том, что работа происходит с RSS лентой, которая не может быть бесконечной и дублировать сайт. Хотя, наверное, может, но тогда лучше сайт переписать
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 03 фев 07 22:59
лента , всего лишь, могла бы принимать параметры от А и до Б, и этой проблемы не существовало бы.
Так что бесконечность, здесь ни причем.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 04 фев 07 1:02
ВОт она и принимает параметры - где-то на 25 сообщений хватает.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 04 фев 07 3:12
> где-то на 25 сообщений хватает

Вот в этом то и проблема. Ну да это вам решать вы же цель - Offline поставили
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 04 фев 07 3:59
Обновление альтернативного клиента ( RSSClient1110 )
Добавленно:
- Окно Options, в котором можно выбрать с каким из форумов работать а с каким нет,
- а так же определить программу, в которой будут открываться ссылки, если выбрана опция "открывать в отдельном окне".
Например, там можно написать "firefox" (у кого он есть)

http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?p=12560#12560
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 05 фев 07 0:12
Теперь клиент и с отправкой сообщений - ЭКОНОМНОЙ отправкой без открытия браузера.
Есть настройки прокси и конкретного пользователя (заполнить обязательно иначе отправка не получится и конечно же зарегится на форуме).
http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?p=12515#12515
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 05 фев 07 3:32
попробую в ближайшее время организовать RSS для форума
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 05 фев 07 14:53
Цитата:
Автор: admin

попробую в ближайшее время организовать RSS для форума


Вот это дело!
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 15 фев 07 11:33
В тестовом режиме добавлен RSS 2.0 для форума: http://www.gotai.net/forum/rss.xml
Содержит 20 последних сообщений, обновляется (я надеюсь) каждые 5 мин.

С уважением,
admin
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 15 фев 07 20:27
Цитата:
Автор: admin

В тестовом режиме добавлен RSS 2.0 для форума: http://www.gotai.net/forum/rss.xml
Содержит 20 последних сообщений, обновляется (я надеюсь) каждые 5 мин.

С уважением,
admin


Вот за это вам огромнейшее спасибо!
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 15 фев 07 20:36
Но вижу проблеммку.
К сожалению, текст который вхоит в тэг <description> не отформатирован как HTML содержимое... Это делает просмотр сообщения несколько неудобным. Я так понимаю, что тэги с содержимым "quote" обрабатывает движок форума, а не браузер?
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 15 фев 07 21:15
да, также как и переводы строк и превращение ссылок в гипер-ссылки, насколько я понял спецификацию, в тэге <description> помещается просто текст сообщения, а не отформатированный в HTML текст

или все же там принято размещать HTML?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (14): [1]  2  3  4  5  ...  14След. > >>