GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Vpolevoj
Сообщений: 1408
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 25 дек 17 23:13
Изменено: 26 дек 17 10:54
Цитата:
Автор: AMS
...сводится к банальной мысли...
...вторая банальность...

Не читайте "банальности".
Вот, как только что-то покажется вам "банальным" - смело пропускайте. Потому как - не ваше это.

А для остальных скажу, что для выявления и выделения информации вовсе не нужен ЕИ (Естественный Интеллект). Это - своего рода крайность (одна из крайностей), в которую очень часто впадают те, которые никак не могут решить для себя "вопрос с информацией". И говорят что-то типа: "инфа передается от одного ЕИ к другому ЕИ в смысле, что без ЕИ инфа- просто кусок пластика или каменюка с царапинками..." А почему не Бог? Пусть уж тогда будет Бог! Типа: "для возникновения информации нужен Бог!"

Но - нет.

Я пишу, что для возникновения информации нужен СУБЪЕКТ (и не обязательно, чтобы это был ЕИ, хотя ЕИ - это всего лишь один из возможных Субъектов, хотя и самый распространенный и самый доступный для нашего наблюдения). Но подобным Субъектом может выступать кто угодно, и даже ЧТО угодно. Здесь важна взаимная сцепленность ДВУХ процессов - ДВУХ сравнений, и их ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ.

Потому что, и "субъективность" - это тоже своего рода "относительность". Ну, и, так получается, что и информация тоже - только информация - это как минимум ДВАЖДЫ относительность. И вторая её относительность (в информации) порождает субъективность (первая, кстати, чисто объективная - она возникает сама собой при естественном взаимодействии любых объектов, а вот для второй относительности нужны "особые условия", либо - случай).
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 2:58
Цитата:
Автор: NO.

ИИ обычно на 20 лет откладывают. Вы когда собираетесь сделать?
- хороший вопрос!
Я уже писал тут, но повторюсь: НИКОГДА, ибо не вижу хороших условий для его (ИИ) внедрения в современном мире...

Лет 10 назад я этого не понимал, испытывал щенячий оптимизм и юношеский азарт. А вот Слава (peror) меня уговорил (ненавязчиво) поразмыслить... и осознать вопрос всерьёз.

Вот и спрашивается- кому вы свой ИИ подарить собираетесь? Старушкам и юношам, народам, или олигархам и сволочам? Мало вам тотальной слежки и всемирного контроля- хотите это сделать ещё и сверхумным?

зЫ: это похоже на банальную отговорку, да может это и так..., но мне без разницы...
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 3:23
Цитата:
Автор: Vpolevoj

Не читайте "банальности".
Вот, как только что-то покажется вам "банальным" - смело пропускайте. Потому как - не ваше это.
- ну вот, вроде адекватный человек был... а тоже на личности переходит играючи...

Дарагой товарищщщ, я банальности не читал, я их писал, и именно взамен ваших длинных рассуждений ни о чем ("небанальностей") (1. "Инфа" -> "Кодер/декодер"). Если вам нравится рассусоливать на многих страницах на эту тему- дело хозяйское... Только не рассчитывайте что тут одни наивные девочки будут внимать сие с раскрытым ртом... Может оно и абыдно, но я пробовал высказываться деликатнее...


Цитата:
А для остальных скажу, что для выявления и выделения информации вовсе не нежен ЕИ (Естественный Интеллект). Это - своего рода крайность (одна из крайностей), в которую очень часто впадают те, которые никак не могут решить для себя "вопрос с информацией". И говорят что-то типа: "инфа передается от одного ЕИ к другому ЕИ в смысле, что без ЕИ инфа- просто кусок пластика или каменюка с царапинками..." А почему не Бог? Пусть уж тогда будет Бог! Типа: "для возникновения информации нужен Бог!"
- ну вот тогда с Богом... и пишите свой вариант ИИ, я вам больше не нужен, полагаю...

Цитата:
Но - нет.

Я пишу, что для возникновения информации нужен СУБЪЕКТ (и не обязательно, чтобы это был ЕИ, хотя ЕИ - это всего лишь один из возможных Субъектов, хотя и самый распространенный и самый доступный для нашего наблюдения). Но подобным Субъектом может выступать кто угодно, и даже ЧТО угодно. Здесь важна взаимная сцепленность ДВУХ процессов - ДВУХ сравнений, и их ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ.

Потому что, и "субъективность" - это тоже своего рода "относительность". Ну, и, так получается, что и информация тоже - только информация - это как минимум ДВАЖДЫ относительность. И вторая её относительность (в информации) порождает субъективность (первая, кстати, чисто объективная - она возникает сама собой при естественном взаимодействии любых объектов, а вот для второй относительности нужны "особые условия", либо - случай).
- да вы прям второй ЭГТРВ!

"Свинья" - источник инфы, ибо субъект субъективный! Ой-ой-ой... - срочно бегу пописать!

А ведь как благозвучно: субъект, двойная относительность, особые условия... Чего стоит умнная фраза: "Здесь важна взаимная сцепленность ДВУХ процессов - ДВУХ сравнений, и их ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ. " "Сцепленность" и, одновременно, "относительность"- ах как умнО, какая глубина...- главное никому не объяснять, что это за хрень, сцепленность и относительность, и почему именно 2-х процессов, а не 4-х...

А ведь что такое 1 бит инфы - таки и не задумывался ни разу судя по размышлизмам(это мой прощальный подарок, лет через 100 сообразишь- пиши, я не из обидчивых).

На этом свою поддержку тем в этой ветке считаю излишней. Удачи.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 3:46
Цитата:
Автор: AMS

- хороший вопрос!
Я уже писал тут, но повторюсь: НИКОГДА, ибо не вижу хороших условий для его (ИИ) внедрения в современном мире...

Лет 10 назад я этого не понимал, испытывал щенячий оптимизм и юношеский азарт. А вот Слава (peror) меня уговорил (ненавязчиво) поразмыслить... и осознать вопрос всерьёз.

Вот и спрашивается- кому вы свой ИИ подарить собираетесь? Старушкам и юношам, народам, или олигархам и сволочам? Мало вам тотальной слежки и всемирного контроля- хотите это сделать ещё и сверхумным?

зЫ: это похоже на банальную отговорку, да может это и так..., но мне без разницы...

читаю и улыбаюсь, дяденьке убеждающего компанию из малолетних пацанов не разводить костерок из трех сырых веточек, а то что где-то в стороне многие гектары леса охвачены пожаром, то что на пути этого пожара хранилища ГСМ и воинские склады, это ..ну и пусть

метафора неточна, я только сказал о том что сравнивать тех кого вы отговариваете с фаворитами данной гонки, странно :-)
что касается славы и его отговоров, нехорошо такое говорить но у меня подозрения что он не за будущее человечества переживал, когда понял что ничего "такого" сделать уже не сможет, а "почему у соседа корова не сдохла"
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 5:14
Изменено: 26 дек 17 5:18
Цитата:
Автор: murzik

читаю и улыбаюсь, дяденьке убеждающего компанию из малолетних пацанов не разводить костерок из трех сырых веточек, а то что где-то в стороне многие гектары леса охвачены пожаром, то что на пути этого пожара хранилища ГСМ и воинские склады, это ..ну и пусть

метафора неточна, я только сказал о том что сравнивать тех кого вы отговариваете с фаворитами данной гонки, странно :-)
- дело не в пацанах злобных ...- а в тех, кто и этот ресурс отслеживает на предмет мониторинга идей (Эгг, например)

Цитата:
что касается славы и его отговоров, нехорошо такое говорить но у меня подозрения что он не за будущее человечества переживал, когда понял что ничего "такого" сделать уже не сможет, а "почему у соседа корова не сдохла"
- он и не отговаривал напрямую, он свою позицию - оооочень аккуратненько осветил... Конкретнее, что я запомнил: " Боюсь, пишет, что у тебя может получиться..." - вот я и поразмыслил... Пожары лесов и складов- детский лепет по сравнению с ИИ в кривых руках, а тем более - в негодяйских...

ЗЫ: ладно, я пообещал тут больше не светиться, по сему аррыведерчи комарады (Только АГД- тему закончу сначала)
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 5:33
Изменено: 26 дек 17 5:53
Цитата:
Автор: AMS

- он и не отговаривал напрямую, он свою позицию - оооочень аккуратненько осветил... Конкретнее, что я запомнил: " Боюсь, пишет, что у тебя может получиться..." - вот я и поразмыслил... Пожары лесов и складов- детский лепет по сравнению с ИИ в кривых руках, а тем более - в негодяйских...

ЗЫ: ладно, я пообещал тут больше не светиться, по сему аррыведерчи комарады (Только АГД- тему закончу сначала)
ну помнится против ядерного оружия тоже пытались выступать, но кончилось тем что есть ядерный клуб а остальным иметь ядерное оружие в наборе с ракетными технологиями не рекомендуется
с учетом что пишутся и читаются эти предупреждения об опасности ИИ на русском языке, работают они против развития технологий ИИ в России, против того что бы мы не попали в клуб стран имеющих технологи ИИ
...может быть лучше будем отговаривать амеров и израильтян? :-)
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 7:13
Цитата:
Автор: гость

После длительного перерыва, вызванного позором на этом форуме, полевой уполз в нору и затаился, но время немного залечило его раны, и он опять вылез на форум и... обосрался опять и опять по полной.
Вроде бы не было позора, была "лягушка", конкретная разработка, воплощенная в софт, каких на этом форуме на пальцах одной руки пересчитать. Позор это философы-демогоги вроде уважаемого rrr3, ньюпа и тд. Полевой уполз в нору по причинам того что не смог выносить резкое культурное смещение воцарившееся на форуме, матюки, склоки, агрессию, для утонченной души как моей например это не выносимо.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 7:21
Изменено: 26 дек 17 7:21
Цитата:
Автор: Симпатичный

Вроде бы не было позора, была "лягушка", конкретная разработка, воплощенная в софт, каких на этом форуме на пальцах одной руки пересчитать. Позор это философы-демогоги вроде уважаемого rrr3, ньюпа и тд. Полевой уполз в нору по причинам того что не смог выносить резкое культурное смещение воцарившееся на форуме, матюки, склоки, агрессию, для утонченной души как моей например это не выносимо.


Какой же Вы симпатичный, прямо как уважаемый Эгг-яйцо!
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 7:25
Цитата:
Автор: rrr3

Какой же Вы симпатичный, прямо как уважаемый Эгг-яйцо!
Согласен.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 7:46
Ув. г-н Симпатичный, Вы не правильно поняли ув. rrr3, он таким образом намекнул, что Вы - мой клон. Он немножко болен тем, что всюду видит мои клоны. Я уже привык к его этой слабости, мне даже приятно.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 7:54
Цитата:
Автор: Эгг
Ув. г-н Симпатичный, Вы не правильно поняли ув. rrr3, он таким образом намекнул, что Вы - мой клон. Он немножко болен тем, что всюду видит мои клоны. Я уже привык к его этой слабости, мне даже приятно.

Вот молодец! Вовремя среагировал! Все правильно... Такой понятливый, прямо как Симпатишный...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 7:57
Цитата:
Автор: rrr3
Вот молодец! Вовремя среагировал! Все правильно... Такой понятливый, прямо как Симпатишный...

Ты даже не представляешь себе, какой ты забавный.
И тщеславный. Персональный Форум Артура Низамова, окруженный клонами Великого Эгга.
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 8:28
Цитата:
Автор: Эгг

Ув. г-н Симпатичный, Вы не правильно поняли ув. rrr3, он таким образом намекнул, что Вы - мой клон. Он немножко болен тем, что всюду видит мои клоны. Я уже привык к его этой слабости, мне даже приятно.
Понял, действительно это должно быть приятно, популярность, слава, все хотят быть Вами, другие завидуют как г-дин rrr3, который считает Вашу славу не заслуженной, а свои достижения недооцененными, драма, я соболезную rrr3. Помнится тролль и шизофреник Игнатий видел везде заговор клонов против него и пао Конструктор Империй, сейчас затих, видать приболел или представился, но заразил своей хворью ув. rrr3 теперь он противостоит "системе", а жаль.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 8:36
Изменено: 26 дек 17 8:37
Цитата:
Автор: Симпатичный
Помнится тролль и шизофреник Игнатий видел везде заговор клонов против него и пао Конструктор Империй, сейчас затих, видать приболел или представился

Да, кто-то писал, что у него проблемы. Но Игнат делал очень важное дело - полуляризовал Minecraft. Это было бы очень важно, на самом деле. Правда, у него получалось противоположное - антиреклама, ровно как у ув. Михайло, который вызывает стойкое отвращение к понятию "машинное обучение".
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.244.*
На: Обсуждение различных вопросов связанных с ИИ
Добавлено: 26 дек 17 8:38
Цитата:
Автор: murzik

ну помнится против ядерного оружия тоже пытались выступать, но кончилось тем что есть ядерный клуб а остальным иметь ядерное оружие в наборе с ракетными технологиями не рекомендуется
с учетом что пишутся и читаются эти предупреждения об опасности ИИ на русском языке, работают они против развития технологий ИИ в России, против того что бы мы не попали в клуб стран имеющих технологи ИИ
...может быть лучше будем отговаривать амеров и израильтян? :-)

Сейчас в РФ тот кто занят наукой и желает построить карьеру, делает это на английском, так что не говорите ерунды Мурзик, агитация против интеллекта на русском языке, может подействовать только на философов, гуманитариев и недоспециалистов, примерами коими местный форум богат.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>