GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (8)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
shuklin
Сообщений: 2053
Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 11 июл 09 20:13
Вот такая, не очень серьезная провокация )))
Предлагается на флуд проект ИИ-чатбота.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Поиск волонтерев для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 11 июл 09 20:22
Что, можете сделать что-то чего нет у других?Чатботов полно, вспомните хоть не так давно появлявшегося здесь товарища с его револлюционной теорией совпадающей во многом с теорией Тарасова.Он тоже собирался сделать.Смысл вам что-то делать если ничего нового не будет, а если будет, но не радикально, то почему бы просто не присоединиться к уже существующему проэкту?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 11 июл 09 20:56
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Что, можете сделать что-то чего нет у других?

Скажу сразу по "секрету" ))) Никакой чат-бот я делать не собираюсь. Предлагаю всем высказаться как будто мы этот чат-бот собираемся разработать. Как бы это могло бы быть?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Поиск волонтерев для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 11 июл 09 21:45
закладываем туда правила русского языка, даем учебник русского языка, он учится отличать где язык, а где идеи, отправляем его учиться в интернет
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 11 июл 09 21:54
мы фантазируем? или всетаки как инженеры находимся в пределах текущих технологических возможностей? предлагаю при флуде ограничивать себя ролью инженера
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Поиск волонтерев для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 11 июл 09 23:01
Это можно сделать и это инженерная система, ума там еще не будет. В психиатрии это назвают метафизическая интоксикация и резонерство, но можно подкрасить эмоциями.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 11 июл 09 23:10
Цитата:
Автор: NO.
Это можно сделать и это инженерная система, ума там еще не будет.

Как на счет обсудить это дело, сделав мину, что мы на самом деле хотим реализовать чат-бот ? Обсудить без резонерства, технически и по делу.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Поиск волонтерев для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 11 июл 09 23:45
Цитата:
Автор: shuklin
Как на счет обсудить это дело, сделав мину, что мы на самом деле хотим реализовать чат-бот ? Обсудить без резонерства, технически и по делу.

Думаю работы тут на пол-года, я текстами вообще не занимался. Мой энтузиазм иссякнет на следующий день. Этими Солеваровыми и ЭГТР и так сыт по-горло, не знаю как от них избавиться, а ты хочешь еще одного сделать.

Чтобы оно обучалось по текстам от людей и выглядело не совсем безнадежно ему нужна какая-то личность и психика. Тут лучше сначала с музыкой поиграть. А с текстами - ну честное слово не интересно. Я каждый день вижу на ИИ-форумах что тут можно получить в лучшем случае и не считаю это сколько-нибудь нужным.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 12 июл 09 0:00
Цитата:
Автор: NO.
Думаю работы тут на пол-года, я текстами вообще не занимался. Мой энтузиазм иссякнет на следующий день.


Что, даже просто пофлудить, но в конструктивном русле хватит только на день? Тогда все еще хуже чем я надеялся.

Цитата:
Автор: NO.
Этими Солеваровыми и ЭГТР и так сыт по-горло, не знаю как от них избавиться, а ты хочешь еще одного сделать.

Будет с ними вместо меня общаться. А я под псевдонимом чатбота инкогнито на далеком и неизвестном никому форуме буду флудить )))

Эх, флуд, как много в этом слове )))

Цитата:
Автор: NO.
Чтобы оно обучалось по текстам от людей и выглядело не совсем безнадежно ему нужна какая-то личность и психика. Тут лучше сначала с музыкой поиграть. А с текстами - ну честное слово не интересно. Я каждый день вижу на ИИ-форумах что тут можно получить в лучшем случае и не считаю это сколько-нибудь нужным.


Допустим, тот уровень, который возможен на сегодня благодаря существующим разработкам в этой области нас устроил бы на 200%. И конкурентов у нас нет, это первый в истории человечества чатбот, любой будет архивостребован.

Цитата:
Автор: NO.
закладываем туда правила русского языка


считаем что это уже сделано. Это частично даже на самом деле сделано.

Цитата:
Автор: NO.
даем учебник русского языка, он учится отличать где язык, а где идеи, отправляем его учиться в интернет


а вот здесь я не вижу инженерных задач. если взять систему из предыдущего пункта, и скормить ей азбуку за первый класс, то даже такой уровень учебника окажеться ей не по "мозгам". О более продвинутых учебниках, вообще мечтать нечего. Или я прозевал нечто значимое в области обработки текстов, или мы здесь уже не инженеры, а мечтатели.

Предлагаю поиграть в софтверный конвейер, а не в НИИЧАВО.

Я буду руководить ))) Тебя назначаю моим замом ))) Прошу в следующем посте подготовить предложения по возможному плану выполнения этого проекта.

[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 12 июл 09 0:18
я беру самоотвод

Просто отметился, что нужно 1)учебник языка как первая книжка, 2)музыка для психики, 3)язык без языка - лисп. Потом буду говорить что я предупреждал
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 12 июл 09 0:36
Цитата:
Автор: NO.

я беру самоотвод

Просто отметился, что нужно 1)учебник языка как первая книжка, 2)музыка для психики, 3)язык без языка - лисп. Потом буду говорить что я предупреждал


даже ролевой флуд вещь слишком сложная, это ж надо вкалывать, чтоб адекватные посты измышлять. дрю может быть спокоен, и без его усилий в рунете никакая прогрессивная консолидация вокруг ИИ невозможна:
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Поиск волонтерев для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 12 июл 09 1:21
Год назад смотрел войну в Грузии, потом как Европа реагировала. Оказалось, что "цивилизованная" страна это в военном смысле значит "разбитая". То есть там полно противоречий, ни о чем договориться нельзя. Европейцы этим очень дорожат, это наверно одна из их "ценностей". Американцы маньяки, все идеалы французской революции забыть не могут. Тогда Франция помогла Америке оторваться от Англии, им вообще до Америки дел не было, они по жизни с Англией конфликтуют. А американцы так до сих пор с этой свободой носятся и даже экспортировать пытаются. А вот еще думал, в европе европы нет, нужно хотя бы границы сделать территорией "европы", хотя бы километр шириной. Можно будет там общие дороги или трубопроводы тянуть, а то чего-то нету ее нигде. Вот такая политика.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 12 июл 09 1:29
вот так, постепенно, дрюевцы регрессорством и промышляют.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 12 июл 09 1:47
В этом есть смысл, программисты слишком озабочены информацией, стараются всегда получать информацию. А как создавать неопределенность или противорения не задумываются и много о чем еще. Это такой склад ума, технологичный, конструктивный и все такое. Меня вот в университете другому учили, а в технических институтах наверно так.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
Добавлено: 12 июл 09 2:01
мы, инженеры-конструкторы-технологи, озабочены получать результаты с минимумом демагогии
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (8): [1]  2  3  4  5  ...  8След. > >>