GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Инвестиции в ИИ
Jenka
Сообщений: 959
Инвестиции в ИИ
Добавлено: 14 мар 18 11:32
Вынесу пожалуй это сообщение в отдельную тему.
Кому нужны деньги на разработку собственного ИИ? (до 10 млн usd) Обращайтесь
https://www.popmech.ru/editorial/414532-fond-rusnano-sistema-sicar-gotov-vlozhitsya-v-luchshie-perspektivnye-tehnologii/?utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=popmech&utm_content=instant#0_5___706_183610081

В дальнейшем предлагаю оставлять здесь посты о подобных программах.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 14 мар 18 11:41
Для начала надо накидать конструктивных идей.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 14 мар 18 11:45
Изменено: 14 мар 18 11:45
Например, разработать ИИ-анализатор кардиограмм, анализов крови, мочи и проч.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 14 мар 18 11:46
Экспертная система по симптомам в медицине.
[Ответ][Цитата]
гость
46.165.230.*
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 14 мар 18 15:49
куйня, хуярить нада, пиздячить, а не стартапы надувать
[Ответ][Цитата]
гость
106.166.229.*
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 14 мар 18 19:37
Цитата:
Автор: Jenka

Вынесу пожалуй это сообщение в отдельную тему.
Кому нужны деньги на разработку собственного ИИ? (до 10 млн usd) Обращайтесь
https://www.popmech.ru/editorial/414532-fond-rusnano-sistema-sicar-gotov-vlozhitsya-v-luchshie-perspektivnye-tehnologii/?utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=popmech&utm_content=instant#0_5___706_183610081

В дальнейшем предлагаю оставлять здесь посты о подобных программах.


Это все пустое, по-моему. Подобный конкурс имеет смысл на западе, где хоть чуть конкурентная система. А тут идеи скомуниздят и гуляй вася. Зарплата ученого 200уев и не не каждый месяц. Какой дурачек поведется на эти миллионы? Если идеи стоящие, лучше самому искать подходы.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 15 мар 18 0:39
Цитата:
Автор: Jenka

Вынесу пожалуй это сообщение в отдельную тему.
Кому нужны деньги на разработку собственного ИИ? (до 10 млн usd) Обращайтесь
https://www.popmech.ru/editorial/414532-fond-rusnano-sistema-sicar-gotov-vlozhitsya-v-luchshie-perspektivnye-tehnologii/?utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=popmech&utm_content=instant#0_5___706_183610081

В дальнейшем предлагаю оставлять здесь посты о подобных программах.

Спасибо и туда отправил заявку по своему проекту, мало ли... Только я не прошу миллионов, на прототип 200 тыс. баксов хватит, за глаза. Сами понимаете, что достаточно сделать прототип, а там уж инвесторы сами в очереди станут толкаться.

Навскидку вот подсчитал, что если взять, к примеру Японию, Германию и Италию, то все вместе дают около 60 млн. пенсионеров, а это потенциальные потребители СИМ-собеседника...
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 15 мар 18 20:57
Цитата:
Автор: PavelZX


Спасибо и туда отправил заявку по своему проекту, мало ли... Только я не прошу миллионов, на прототип 200 тыс. баксов хватит, за глаза. Сами понимаете, что достаточно сделать прототип, а там уж инвесторы сами в очереди станут толкаться.



1. Вы отправили заявку лохотронщикам, которые показали Вам морковку в виде большой премии, а сами просто собирают изобретения бесплатно.
2. У меня давно сделан прототип. Я кому только не писал по этому поводу. Ни ответа, ни привета. Это тоже лохотрон, что кому-то что-то надо.
[Ответ][Цитата]
гость
124.41.240.*
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 15 мар 18 22:35
Да, это надо быть большого ума, чтобы в рюснано денег просить.
[Ответ][Цитата]
гость
124.41.240.*
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 15 мар 18 22:37
Цитата:
Автор: PavelZX


Спасибо и туда отправил заявку по своему проекту, мало ли... Только я не прошу миллионов, на прототип 200 тыс. баксов хватит, за глаза.


ХА-ХА-ХА-ХА
[Ответ][Цитата]
гость
124.41.240.*
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 16 мар 18 0:01
Цитата:
Автор: PavelZX

Навскидку вот подсчитал, что если взять, к примеру Японию, Германию и Италию, то все вместе дают около 60 млн. пенсионеров, а это потенциальные потребители СИМ-собеседника...


Не лучше ли искать контакты с компаниями обозначенных стран, где вы видите применение своих поделок?? Ваш подход забавен.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 16 мар 18 22:32
Подход просто чудесен
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 17 мар 18 1:38
Изменено: 17 мар 18 1:43
Цитата:
Автор: Lois

У меня давно сделан прототип...
Прототип прототипу рознь, всё зависит от размаха задумки. Для чего-то простого сделать прототип просто. СИМ явно не тянет на лидера, по простоте.

Не хочу реализовать проект где-либо кроме России, другие пусть пользуются готовым продуктом.
[Ответ][Цитата]
гость
124.41.240.*
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 19 мар 18 20:01
Цитата:
Автор: PavelZX

Прототип прототипу рознь, всё зависит от размаха задумки. Для чего-то простого сделать прототип просто. СИМ явно не тянет на лидера, по простоте.

Не хочу реализовать проект где-либо кроме России, другие пусть пользуются готовым продуктом.


Продукт не дойдет до серии при таком подходе.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Инвестиции в ИИ
Добавлено: 20 мар 18 0:21
Идея ИИ.
Берем деньги. Набираем учоных и инженеров по объявлению. Они что-то там изобретают. Мы платим им деньги. Результаты изобретений продаем - получаем прибавочную стоимость.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>