GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Тарасов "про абсолютную истину"
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
Тарасов "про абсолютную истину"
Добавлено: 12 авг 09 19:12
Не примите меня серьёзно но если провести аналогию между визуальной математикой Пуанкаре (топология) и фразами Тарасова про изменение системы отсчёта, но абсолютность истины, то в этом есть рациональное зерно (Танцуй Тарасов, сука!)

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Тарасов "про абсолютную истину"
Добавлено: 13 авг 09 10:12
О чем базар?Системы отсчета никак не влияют на наличие абсолютных истин.Всякая истина абсолютна уже хотя бы в пределах системы отсчета в которой находится.Если исти имеет копии в мироздании, то с формальной точки зрения истина тоже абсолютна, правда в некоторых пределах только.А абсолютна без пределов только истина, то есть раз у каждого своя истина, то истина есть у всех, абсолютна.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Тарасов "про абсолютную истину"
Добавлено: 13 авг 09 11:54
мне как-то по барабану, чо там пуанкаре написал или пиано, у меня своя голова есть. А если ты там чой-то общее углядел, то очки приписывай пуанкаре за то, что он думает также, как я.

лично я так и сделаю, при этом это не повод его читать...
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Тарасов "про абсолютную истину"
Добавлено: 13 авг 09 12:15
Пуанкаре не только сказал, что так можно смотреть, но и много чего интересного сделал. Так что сравнение не особо работает
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Тарасов "про абсолютную истину"
Добавлено: 13 авг 09 12:19
я вообще не в курсах о чем речь. Да к тому же фоменко так формулирует посты, что ничего не понятно.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Тарасов "про абсолютную истину"
Добавлено: 13 авг 09 12:22
лично я приводил трехмерную топологию матаппарата для вполне конкретных функций, включая булевы.
что касается абсолютной истины (логики как системы) относительно именно этой топологии, то она за нее и принимается, поскольку именно так и выглядит. А что там пуанкаре трендел, я не в курсах.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Тарасов "про абсолютную истину"
Добавлено: 13 авг 09 13:54
Пуанкаре "трындел" про топологические преобразования.
К примеру, из бублика можно сделать чашку с ручкой, но дырка должна остаться.
Тоесть из бублика кубик никак не сделаешь. Разве что с отверстием.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)