GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
Petrov.I
Сообщений: 396
СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
Добавлено: 14 апр 21 2:40
Уже давно присматриваюсь к теории самовоспроизводящихся машин (автоматов), как с средству самосоздания ИИ\СИИ хотя бы на уровне аналога нейронных сетей. Создать самовоспроизводящийся автомат на программном уровне - дело не хитрое (фактически это разновидность клеточного автомата), но это можно использовать для автоматической генерации сетей (как пример), а в перспективе и для создания и воспроизведения копий некого ИИ\СИИ.

Собственно, я уверен, что такие работы уже проводились... Особо ничего нового в таким подходе нет и сам по себе он не раскроет тайну создания СИИ, но при достаточно вычислительной мощности, которой обладают современные машины, может значительно упростить процесс развертки интеллектуальных систем под любые (практически) задачи без участия специалиста или вообще человека.

Направление интересное, хотя лично я пока только к нему присматриваюсь. Важном моментом успеха подобных проектов является создание универсальной (доступной и единой) виртуальной (программной) среды (формата, если хотите) для генерации подобных сетей\систем. Хотя возможно, кто-то уже об этом озаботился, пока не вникал в тему. Буду благодарен за ссылки по теме и мнения...
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
Добавлено: 14 апр 21 5:34
Здесь не охота общаться, стучитьсь в скайп или звоните:
Тел. 8 905 720 91 36,
Скайп: dok77752
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
Добавлено: 14 апр 21 11:03
Цитата:
Автор: Petrov.I
Направление интересное, хотя лично я пока только к нему присматриваюсь. Важном моментом успеха подобных проектов является создание универсальной (доступной и единой) виртуальной (программной) среды (формата, если хотите) для генерации подобных сетей\систем. Хотя возможно, кто-то уже об этом озаботился, пока не вникал в тему. Буду благодарен за ссылки по теме и мнения...

нет такой универсальной среды. Те что есть уже несут в себе заранее заложенные идеи и архитектуры. И ваша может с ними не стыковаться.
проще всего написать свою среду которую всегда можно доработать при желании.
[Ответ][Цитата]
гость
73.11.175.*
На: СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
Добавлено: 17 апр 21 20:40
[Ответ][Цитата]
Колян
Сообщений: 30
На: СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
Добавлено: 19 апр 21 5:15
Цитата:
Автор: Jenka


нет такой универсальной среды. Те что есть уже несут в себе заранее заложенные идеи и архитектуры. И ваша может с ними не стыковаться.
проще всего написать свою среду которую всегда можно доработать при желании.
А Вы создали такую среду? Думаете это возможно?
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
+2
Добавлено: 19 апр 21 7:39
Цитата:
Автор: Колян
А Вы создали такую среду? Думаете это возможно?

А почему нет? я создал сам себе тестовую среду. и теперь провожу там эксперименты с эволюционирующими клетками.
https://youtu.be/53hsLp2AYng
https://youtu.be/gY1lsqxsLrA
что мешает любому точно также создать свою среду в рамках собственного подхода?!
[Ответ][Цитата]
Колян
Сообщений: 30
На: СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
Добавлено: 19 апр 21 11:19
Цитата:
Автор: Jenka


А почему нет? я создал сам себе тестовую среду. и теперь провожу там эксперименты с эволюционирующими клетками.
https://youtu.be/53hsLp2AYng
https://youtu.be/gY1lsqxsLrA
что мешает любому точно также создать свою среду в рамках собственного подхода?!
Круто! С клетками среда нормальная, но а как же ИИ? Какую среду для ИИ\СИИ нужно сделать? И возможно ли это вообще не повторяя творение Господа Бога.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
Добавлено: 19 апр 21 12:35
Цитата:
Автор: Колян
Круто! С клетками среда нормальная, но а как же ИИ? Какую среду для ИИ\СИИ нужно сделать? И возможно ли это вообще не повторяя творение Господа Бога.

это вопрос на половину философский. Никто ещё не создал подобное, но и никто однозначно не доказал что это невозможно. Поэтому разные исследователи и ведут свои поиски. Параллельно создавая другие полезные алгоритмы. такие как Нейронные сети)
[Ответ][Цитата]
гость
45.153.160.*
На: СМ (СА) как средство самопостроения ИИ\СИИ
Добавлено: 29 апр 21 18:49
Цитата:
Автор: Jenka


это вопрос на половину философский. Никто ещё не создал подобное, но и никто однозначно не доказал что это невозможно. Поэтому разные исследователи и ведут свои поиски. Параллельно создавая другие полезные алгоритмы. такие как Нейронные сети)
Философы как правило бедные, но что то компенсирует бедность.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)