GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.1 (6)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Бобик сдох?
Tester64
Бобик сдох?
Добавлено: 23 янв 22 8:37
Год назад ушел из готайки, поставив на закладку надпись "бан до января 2022". Ушел на форумы математиков, програмистов... (в основном не на русском)

Пару раз просматривал местные темы... Деградация готайки сильно заметна!!! Даже была надежда что форум окончательно загнется. Кстати СЕГОДНЯ (23.01) истекает оплата за доменное имя...

То что часть сбежала на АГИ уменьшило "среднее IQ" по местным темам. Но не сменило список тем по АГИ. Одна лишь говорильня на привычные темы что там что здесь. В основном здесь либо сами с собой люди общаются, либо крипту рекламируют, либо о Боге говорят...

На АГИ хоть попытались анализаторы/распознаватели речи создать, но и эта тема скатилась в кенгуриные бои.

Тема ИИ здесь совсем исчерпана???
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
На: Бобик сдох?
+1
Добавлено: 23 янв 22 9:15
Сдох бобик, сдох. Что правда то правда.

Но агиплейс кстати тоже не имеет будущего, там те же старые психи, а молодежи инициативной нет ни здесь ни тем более там.

Видимо прошла мода на подобного рода формат общения и это даже особенно не зависит от модерации или её отсутствия, возьмите хотя бы кибер, образец или форум потапова и ко.,

Максимум что можно достичь так это жиденький поток студентов курсов по ML и их "найдите ошибку в моём MLP".
[Ответ][Цитата]
Tester64
+1
Добавлено: 23 янв 22 9:58
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода
Сдох бобик, сдох. Что правда то правда.
Думаешь завтра может и "не проснуться" не получив "продления оплаты за домен"? ))

Цитата:
Но агиплейс кстати тоже не имеет будущего, там те же старые психи, а молодежи инициативной нет ни здесь ни тем более там.

Рано говорить... Это "площадка". А в площадке всегда можно провести "ребрендинг". Как по мне название там не самое удачное. Лишняя буква "G" - general. Это как "супер", "всегалактический" или "асолютный". Но, да, вероятность того что из того форума что-то получится, ИМХО, довольно низкая.

Меня автор АГИ практически "послал", высказав что он думает о "программистах" и что "им вообще не место в ИИ" - после этого я зарекся регистрироваться на его форуме (как и большинство местных, с кого он потребовал еще и "идентификацию по телефону" провести)

...но, теоретически, "начальство" форума может или "пересмотреть свое отношение к программистам" или смениться...

Цитата:
Видимо прошла мода на подобного рода формат общения и это даже особенно не зависит от модерации или её отсутствия, возьмите хотя бы кибер, образец или форум потапова и ко.,

Максимум что можно достичь так это жиденький поток студентов курсов по ML и их "найдите ошибку в моём MLP".

Скорее исчерпался "кредит доверия" к сообществу "желающих застать эпоху появления ИИ". 20 лет назад у меня было полно энергии, которую я был готов БЕСПЛАТНО залить в коллектив ради "мира во всем мире". Было куча идей, требующих рассмотрения или хотя-бы "моральной" поддержки. Каждый раз получая вместо "ну попробуй, может что и получится, рассказывай если что сделаешь, если что поможем", получал "твоя идея - дерьмо, и ты дерьмо, и все вокруг тоже дерьмо"... И это испытывали ВСЕ энтузиасты в русскоязычном секторе ИИ на протяжении многих лет. После подобного вообще ничем не хочется делиться. Да и вообще на месяцы руки опускаются. А учитывая что все разработки в области ИИ достаточно "объемные" (по сложности архитектуры и по количеству кода), то и 99% из них умирает не родившись.

Помню лет 15-20 назад было довольно мощное сообщество разработчиков Делфи... Тот-же энтузиазм, да в область ИИ... Например "королевство Делфи".

Кибером сам активно пользуюсь, но там слабая модерация, отсутствует "само-модерация", нет "закрытых" веток. Поэтому там можно задавать только публичные вопросы, а не вести долгие дискуссии, в конце которых можно "родить что ни будь необычное". Лично я там активно два языка с нуля выучил на одних лишь советах и консультациях.

ИМХО, для ИИ нужны форумы совсем другой конфигурации! Написанные "с нуля", а не "по лекалам" остальных форумов. И лет 5 его надо развивать сообществом "под себя", а не единственным "владельцем форума".
[Ответ][Цитата]
гость
77.68.20.*
Добавлено: 23 янв 22 10:44
Цитата:
Автор: Tester64

Меня автор АГИ практически "послал", высказав что он думает о "программистах" и что "им вообще не место в ИИ" - после этого я зарекся регистрироваться на его форуме (как и большинство местных, с кого он потребовал еще и "идентификацию по телефону" провести)

...но, теоретически, "начальство" форума может или "пересмотреть свое отношение к программистам" или смениться...

Однако потом после позора, Вы на agiplace не раз появлялись под никами как минимум "фигаро" и ещё пару анонимов https://agi.place/?ai=9&msg=3075#3075

Вас легко узнать по графомании, как "фашисткую машинистку".
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 23 янв 22 10:51
Цитата:
Автор: гость

Однако потом после позора, Вы на agiplace не раз появлялись под никами как минимум "фигаро" и ещё пару анонимов https://agi.place/?ai=9&msg=3075#3075

Вас легко узнать по графомании, как "фашисткую машинистку".

У меня нет аккаунта на агиплейсе!!! И я НИКОГДА там не писал.
[Ответ][Цитата]
гость
77.68.20.*
Добавлено: 23 янв 22 10:58
Цитата:

У меня нет аккаунта на агиплейсе!!! И я НИКОГДА там не писал.
Это 100% вы, те же фразы, а главное та же графомания и нечего стыдиться, это нормально так же как заниматься онанизмом. Да, неприлично, позорно, но всёже нормально.

Просто занимайте лучше этим здесь, а не на agi.place ок?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 23 янв 22 11:14
Цитата:

Это 100% вы, те же фразы, а главное та же графомания и нечего стыдиться, это нормально так же как заниматься онанизмом. Да, неприлично, позорно, но всёже нормально.

Для тупых еще раз повторяю... У мент нет аккаунта на agi.place и я там НИКОГДА не писал.
[Ответ][Цитата]
гость
77.68.20.*
Добавлено: 23 янв 22 12:00
Цитата:

Для тупых еще раз повторяю... У мент нет аккаунта на agi.place и я там НИКОГДА не писал.
слово рядового гражданина из захолустья против слова столичного чиновника, политика, владельца форума
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 23 янв 22 12:33
Цитата:

Видимо прошла мода на подобного рода формат общения и это даже особенно не зависит от модерации или её отсутствия...

А это, кстати, интересная мысль... Надо обдумать!

Слышал термин - "поколение Z"? Быстрый анализ показывает что у людей этого "типа" (а это в основном молодежь), предпочтительнее более "быстрые" способы коммуникации. Не скучные форумы, а чаты, месенджеры, видеочаты, тикток с микро-видео, инстаграмм с фото + короткие сообщения. Даже фейсбук - это не длинные трактаты с жесктко-структурированными мыслями, а эмоциональные фразы в 1-4 строки со смайликами. Даже мнение о технологии или чужом высказывании может заключаться в выборе типа лайка.

Да и соцсети навязали свои технологии - черные и белые списки, баны, приглашения=допуски, аудиоконференции, онлайн обучение через веб-камеру, закрытые фейсбук-группы. А форумы застряли в 2000х. Даже агиплейс лишь на 2 шага ушел вперед с его попыткой ввести само-модерацию.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 23 янв 22 16:10
Неа... не сдох! Продлили домен еще на год.

Кому-то это наверное нужно.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
+1
Добавлено: 24 янв 22 4:54
Цитата:

Думаешь завтра может и "не проснуться" не получив "продления оплаты за домен"? ))

Рано говорить... Это "площадка". А в площадке всегда можно провести "ребрендинг". Как по мне название там не самое удачное. Лишняя буква "G" - general. Это как "супер", "всегалактический" или "асолютный". Но, да, вероятность того что из того форума что-то получится, ИМХО, довольно низкая.

Скорее исчерпался "кредит доверия" к сообществу "желающих застать эпоху появления ИИ". 20 лет назад у меня было полно энергии, которую я был готов БЕСПЛАТНО залить в коллектив ради "мира во всем мире". Было куча идей, требующих рассмотрения или хотя-бы "моральной" поддержки. Каждый раз получая вместо "ну попробуй, может что и получится, рассказывай если что сделаешь, если что поможем", получал "твоя идея - дерьмо, и ты дерьмо, и все вокруг тоже дерьмо"... И это испытывали ВСЕ энтузиасты в русскоязычном секторе ИИ на протяжении многих лет. После подобного вообще ничем не хочется делиться. Да и вообще на месяцы руки опускаются. А учитывая что все разработки в области ИИ достаточно "объемные" (по сложности архитектуры и по количеству кода), то и 99% из них умирает не родившись.

Помню лет 15-20 назад было довольно мощное сообщество разработчиков Делфи... Тот-же энтузиазм, да в область ИИ... Например "королевство Делфи".

Кибером сам активно пользуюсь, но там слабая модерация, отсутствует "само-модерация", нет "закрытых" веток. Поэтому там можно задавать только публичные вопросы, а не вести долгие дискуссии, в конце которых можно "родить что ни будь необычное". Лично я там активно два языка с нуля выучил на одних лишь советах и консультациях.

ИМХО, для ИИ нужны форумы совсем другой конфигурации! Написанные "с нуля", а не "по лекалам" остальных форумов. И лет 5 его надо развивать сообществом "под себя", а не единственным "владельцем форума".
Ну хз. я не социальный психолог, но ИМХО дело в общекультурных "трендах" которые следствия трендов профессиональных, которые все пляшут от узкой специализации. Если ты простой рабочий который закручивает 20 гаек по тысячу раз на дню, ну или режешь курочкам горлышки на мясокомбинате, или верстаешь на реакте "пиксель в пиксель" по макету, только шапки сайтов, возникает такая вот проф-деформация. Просто не интересно рассуждать про то как "космические корабли бороздят просторы вселенной" и дома действуешь по протоколам и жену трахаешь по расписанию)))

Кроме того ну это уже видимо что то временное, везде сейчас распространён юмор, чего раньше не было, как будто все стали клоунами, на одну фразу по делу, 10 каких то прикольчиков, шуток, сарказма, ирони, хз чего так завелось, реально противно читать, сплошной КВН.
[Ответ][Цитата]
гость
95.24.224.*
Добавлено: 11 мар 22 13:40
Цитата:

Год назад ушел из готайки,...

Тема ИИ здесь совсем исчерпана???

- я, кажется, "ушел" ещё раньше, зарекшись метать бисер...
- кроме "темы ИИ" здесь ничего содержательного отродясь и не было, если не считать амбициозных ни разу не конструктивных "критиков"
- пару раз сюда заглядывал от скуки (типа 1 раз в 2-3 года) веселился
- а вот сегодня прикинул как можно ещё здесь развлечься, оживив хоть чуток вменяемых оппонентов

Попытаюсь довести до компетентного ИИ- сообщества,почему все, что по телеку подается как прорыв в ИИ (от сбербанки, например) ничего общего с интеллектом не имеют, не только искусственным, но и естественным.

Но для начала сформулирую несколько ключевых вопросов из области ИИ, на которые ни у кого не найдется убедительных ответов (даже у профессоров американских ВУЗов, пишущих монографии и учебники по ИИ - проверял лет 30 назад в БАНе). А ведь без них (ответов) шансов на создание ИИ не будет никогда.

1. Что такое "Интеллект", чем он отличается от "Разума"?
2. Что такое "Информация"?
3. Что такое "Знания" и, соответственно "БЗ"?

ПС: сам отвечать публично на эти вопросы я уже зарекался лет 15 назад, можете не подзадоривать понапрасну...
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.214.*
Добавлено: 11 мар 22 14:35
Цитата:
Попытаюсь довести до компетентного ИИ- сообщества,почему все, что по телеку подается как прорыв в ИИ (от сбербанки, например) ничего общего с интеллектом не имеют, не только искусственным, но и естественным.

можно подумать, что это хоть кто-то не знает. Об этом уже книги написаны, с разбором полетов, почему все современные методы это путь в никуда. Можете не доводить до сведения, здесь все в курсе, даже тестер.

Цитата:

Да, ебать, это вечные вопросы, над ними можно размышлять вечно. Можно еще сюда добавить:
- а конечна ли вселенная?
- а возможен ли квантовый компьютер?
- в чем смысл жизни?

ну, и прочая херня.

[Ответ][Цитата]
гость
185.16.29.*
Добавлено: 11 мар 22 22:45
Цитата:

Вы плохо знакомы с устройством людей. Разновидностей устройства не так много- а одинаковые кажутся по писанине похожими как близнецы.
Для точности определения нужна специальная лингвинистическая экспертиза. Лингвисты говорят что писанина также индивидуальна как отпечаток пальца и нет идентичных. Теоретически можно взять кусок текста и найти где этот же чел писал еще где то в интернете. Но это очень сложная задача- до сих пор идут споры- Шолохов ли написал Тихий Дон или кто то другой. Сочинение это или изложение.
[Ответ][Цитата]
гость
185.16.29.*
Добавлено: 11 мар 22 22:54
Цитата:

- я, кажется, "ушел" ещё раньше, зарекшись метать бисер...
- кроме "темы ИИ" здесь ничего содержательного отродясь и не было, если не считать амбициозных ни разу не конструктивных "критиков"
- пару раз сюда заглядывал от скуки (типа 1 раз в 2-3 года) веселился
- а вот сегодня прикинул как можно ещё здесь развлечься, оживив хоть чуток вменяемых оппонентов

Но для начала сформулирую несколько ключевых вопросов из области ИИ, на которые ни у кого не найдется убедительных ответов (даже у профессоров американских ВУЗов, пишущих монографии и учебники по ИИ - проверял лет 30 назад в БАНе). А ведь без них (ответов) шансов на создание ИИ не будет никогда.

ПС: сам отвечать публично на эти вопросы я уже зарекался лет 15 назад, можете не подзадоривать понапрасну...

Давно все решено. Для начала изучите обычную кибернетику , а потом ее новейшие достижения.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (6): [1]  2  3  4  5  6След. > >>