GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.37 (40)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Кароч решил я снова заняться программированием
гость
185.14.97.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 03 авг 22 4:44
Цитата:
Автор: daner



ну рефлекшена конечно нет, но прописать один мэп с колбеками, это не прямо так что бы руки отсохли.
В общем согласен, это вкусовщина. На самом деле, когда руками прописываются маршруты к методам, это ИМХО яснее и логичнее чем через классы и рефлекшн.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 03 авг 22 9:21
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

ещё же у меня не получается нормально обслужить POST запрос и иногда он глючит
похоже придётся вернуться в старый добрый терминал и отказаться от графического дизайна как это не печально


для http не важно пост или гет. другое дело, что вы ответ создаете не правильно (могу попробовать предположить, что длинну ответа не верно прописываете в заголовке).
но пока вы проблему с доступом не решите, лучше даже не заморачиваться.

по поводу threads ... это не трюки. это основа основ для многозадачных приложений. а когда у вас есть что-то, что слушает (события от клавиш, запросы из сети, и т.д.) это всегда многозадачность.

и избавьтесь вы уже от этого ужаса в виде глобальных переменных. это только кажется, что "ой как классно, у меня доступ к любым переменным с любого места". Нет, это не классно, это геморойно.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 03 авг 22 9:38
Цитата:
Автор: daner
и избавьтесь вы уже от этого ужаса в виде глобальных переменных. это только кажется, что "ой как классно, у меня доступ к любым переменным с любого места". Нет, это не классно, это геморойно.


данер, так а вы поняли, в чем суть УЭС власкина? Я просто, на всякий случай спрашиваю, вдруг вы разобрались.

p.s Без глобальных переменных как обойтись? Во многих случаях никак, но я не профессионал, может вы поясните, что вы имели в виду..
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 03 авг 22 9:48
Изменено: 03 авг 22 9:50
бла бла бла
Универсальная Экспертная Система это
1.работа с иерархиями
2.работа с ветвями
3.функции Анализа
4.функции Синтеза
5.всё это соединяющая Операционная Система
1,2 и 5 у меня в программе присутствует
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 03 авг 22 9:53
о, я хорошую причину нашёл отказаться от графического дизайна УЭС
Qt или Web потом бы мне могли осложнить самоанализ УЭС для её автоматического улучшения
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 03 авг 22 22:44
Изменено: 03 авг 22 22:47
Цитата:
Автор: гость
данер, так а вы поняли, в чем суть УЭС власкина? Я просто, на всякий случай спрашиваю, вдруг вы разобрались.


не могу на 100% утверждать, но посути ничего. пока у него только есть реализация какой-то простейшей структуры данных, типа дерева с весами на ветках и метками в узлах. вроде как он может эту структуру сохронять в файлах и загружать обратно (но это только догадки). у него там есть какие-то функции (чисто по названию) связанные с сортировкой, но что-то они не похожи на сортировки, так что не знаю.

Цитата:

p.s Без глобальных переменных как обойтись? Во многих случаях никак, но я не профессионал, может вы поясните, что вы имели в виду..


в 99% еще как обойтись можно и нужно.
и этому много причин. чем хуже у вас определена область доступа к данным (ну типа сразу сложно сказать какие данные будут затронуты), тем больше побочных эффектов могу вылезти большим гемороем. усложняется партирование кода (т.е. перенос), модификации, и т.д.
короче, море зависимостей (так как вы зависите от переменных на которые влияют и зависят все остальные части кода). и так можно до бесконечности продолжать. при этом каких-то реальных плюсов от глобальных переменных нет. конечно в скрипте или небольшой програмке их можно использовать (когда ее на коленке пишешь), но это все должно быть в рамках "hello, world".
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 0:49
Ах как не стыдно чужой творческий процесс хаять, да ещё в добавок и необоснованно
Во первых у меня реализованы не деревья, а массив полноценных графов
во вторых это сложная структура данных, с обозначением автора, источников Информации и культуры
в третьих у меня реализованы функции работы с виртуальной файловой системой
в четвертых у меня есть даже функция Анализа - определение русской кодировки текста

ща думаю написать доки на программу и заняться несистемным развитием программы - реализовывать только те функции нужные на текущий момент чтобы было не скучно делать программу

есть идея сделать цифровой код - 0 на корневое меню и по 8 ветвей на каждое подменю, 9 это пустышка, возможно можно тогда быстро с системой меню работать
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 0:55
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Ах как не стыдно чужой творческий процесс хаять, да ещё в добавок и необоснованно
Во первых у меня реализованы не деревья, а массив полноценных графов
во вторых это сложная структура данных, с обозначением автора, источников Информации и культуры
в третьих у меня реализованы функции работы с виртуальной файловой системой
в четвертых у меня есть даже функция Анализа - определение русской кодировки текста

ща думаю написать доки на программу и заняться несистемным развитием программы - реализовывать только те функции нужные на текущий момент чтобы было не скучно делать программу

есть идея сделать цифровой код - 0 на корневое меню и по 8 ветвей на каждое подменю, 9 это пустышка, возможно можно тогда быстро с системой меню работать


я и не хаял. вы собственно подтвердили то о чем я написал.
а что вы подразумеваете под "виртуальной файловой системой"?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 2:01
Цитата:
Автор: daner
я и не хаял.

Цитата:
Автор: daner
не могу на 100% утверждать, но посути ничего. пока у него только есть..

это я называю хаять
Цитата:
Автор: daner
а что вы подразумеваете под "виртуальной файловой системой"?

файловая система основанная на иерархиях, можно метить, копировать, удалять иерархии или ветви
продвинутая штука, я уже правда за 4 года почти забыл суть как с ней работать
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.102.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 4:18
Цитата:
Автор: daner

Цитата:
Автор: гость

зря вы фигнёй маетесь, помогли бы лучше кому то кто хоть что то путное делает, DVC или Сайферу, это-я итп. А Ваня — сумасшедший, больной шизофренией, странно что вы не поняли это из его постов.



ну сумасшествия тоже разные бывают.
думал, помочь человеку воплотить свой замысел и избавиться от плохих привычек новичка. но вижу это бесполезно. и дело не в его компетенции а просто в упертости и не желании прислушаться.


могу и с вами пообщаться. просто он единственный кто показывал что делает. я же не телепат.
"это-я" я имел в виду http://gotai.net/forum/default.aspx?forumaction=userinfo&username=eto_ya этого товарища он форум сделал по ИИ с нуля, потом взялся базу данных писать тоже с нуля, но поломал копьё, а потом киевский чиновник Андрей у него подло украл форум. А я сам давно уже не программирую, только философствую, наставляю уму разуму.
[Ответ][Цитата]
Колян
Сообщений: 30
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 5:31
Цитата:
Автор: гость



public class Name : WebServer.Controller
{
public string method() // url = localhost/name/methood
{
return "Name\\Method controller";
}

}

class Program
{
static void Main(string[] args)
{

var ws = new WebServer();

ws.AddAction(req =>
{
Console.WriteLine($"raw req: {req.req}"); // console log req
});

ws.AddPattern("/", req => "hello webserver!"); // localhost
ws.AddController<Name>(); //localhost/name/methood
ws.UseFile(); // localhost/www/index.html

ws.Start();

Console.ReadKey();

}




#include "crow.h"

int main()
{
crow::SimpleApp app;

CROW_ROUTE(app, "/")([]() {
return "Hello world";
});

app.port(80).multithreaded().run();
}
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 5:37
Цитата:
Автор: гость
.. я имел в виду ..

ай яй яй
сумасшедшим меня обзываешь, а сам наверняка моим семантическим поиском в интернет поисковиках пользуешься..
чёрная неблагодарность детектед

по поводу семантического анализа речи которого я первооткрыватель, то сначала было моё письмо в российское ФСБ и американское ФБР со следующей информацией -

-- 04 -- 2010/11/03 --
..
3) на всякий случай расскажу как можно создать систему с абстрактным восприятием речи для создания совершенной среды взаимодействия человека с компьютером.Существительные в ней - это узлы графа, глаголы - могут быть связями между узлами, остальные части речи - могут быть характеристиками узлов и связей. Возможно узлы, связи и характеристики смогут динамически менять систему связей и даже свою [принадлежность] - связи становиться узлами и прочее
..

и какие это имело последствия -

==========
http://lenta.ru/news/2012/03/13/dugan/
Google нашел себе топ-менеджера в Пентагоне
18:53, 13 марта 2012

Директор Управления перспективных исследовательских проектов (DARPA) Министерства обороны США Регина Дуган (Regina Dugan) приняла предложение о работе от Google, сообщает Wired.

Какую должность Дуган займет в Google, не уточняется, но известно, что она войдет в состав высшего руководства компании. Директором DARPA после ее ухода станет нынешний заместитель Дуган Кейгэм Гэбриэль (Kaigham Gabriel).

Пост директора DARPA Дуган занимала с июля 2009 года. Она стала первой женщиной - руководительницей агентства. DARPA отвечает за разработки, которые могут быть применены в вооруженных силах США. Среди проектов агентства - робот-"гепард", тепловизор для смартфонов и бессмертные живые существа.

CNET News указывает, что в должности руководителя DARPA Дуган интересовалась вопросами компьютерной безопасности и стремилась наладить контакты с хакерским сообществом. В 2010 году при содействии Дуган на работу в агентство был принят видный эксперт по интернет-безопасности Пейтер Затко (Peiter Zatko), известный в Сети под псевдонимом Mudge.

Деятельность Дуган в роли главы DARPA вызвала неоднозначные оценки, отмечает Wired. Она приняла решение о перераспределении бюджетов агентства, урезав финансирование долгосрочных исследовательских проектов в пользу более "насущных" инициатив.

Помимо этого, Министерство обороны проверяет контракты, которые агентство в бытность Дуган директором заключило с фирмой RedX Defense. Фирма специализируется на технологиях обнаружения взрывчатых веществ, и Дуган является ее соосновательницей. Общая сумма контрактов составляет несколько сот тысяч долларов.

Пресс-секретарь Дуган отметил, что решение о переходе в Google руководительница DARPA приняла, поскольку "не смогла сказать 'нет' столь передовой компании". Из агентства Дуган уйдет в ближайшие несколько недель.

==========
http://lenta.ru/news/2012/03/15/google/
Google анонсировал семантический поиск
17:04, 15 марта 2012

Google задействует на своих страницах технологию "семантического поиска". Она позволит поисковику давать готовый ответ на запрос пользователя, а не просто показывать ему ссылки по теме.

Если пользователь введет в поисковую строку "озеро Тахо", пишет The Wall Street Journal, то Google вверху страницы выдачи покажет данные о местоположении озера, его высоте над уровнем моря, температуре воды и ее солености. Поисковик сможет отвечать и на более сложные вопросы, связанные не с перечислением фактов, а с их анализом - например, назовет "десять самых крупных озер в Калифорнии".

Чтобы составить готовый ответ, Google проанализирует значение входящих в запрос слов и фраз, а затем отыщет нужные сведения в собственной базе данных. В базу войдут несколько миллионов записей, и она будет постоянно пополняться.

The Wall Street Journal не уточняет сроки запуска семантического поиска, однако со ссылкой на анонимные источники указывает, что нововведения ожидаются "в ближайшие месяцы".

На некоторые из запросов пользователя поисковик умеет давать прямые ответы уже сейчас. На странице с результатами выдачи могут появляться котировки акций, прогноз погоды, информация об авиарейсах или заголовки новостей, в которых упоминаются искомые объект или лицо. Помимо этого, Google умеет осуществлять перевод величин, выступать калькулятором и конвертером валют и строить графики функций.

В терминологии Google "прямые ответы" носят название "OneBox Results". Аналогичная функция есть и в других поисковых системах - это "колдунщики" в "Яндексе" или "шорткаты" (shortcuts) в Yahoo.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 5:51
Цитата:
Автор: daner
но это все должно быть в рамках "hello, world".


где грань между "hello, world" и чем то большим? К примеру, я написал торгового робота на пару тясяч строк, это еще "hello, world" или что то побольше? Переменных там много и все глобальные. Собственно, есть много глобальных переменных, которые используются во множестве функций. Пока что всё довольно удобно, нет никакой путаницы, геморроя и проблем с модификацией.
[Ответ][Цитата]
гость
185.243.218.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 7:19
Цитата:
Автор: гость

К примеру, я написал торгового робота на пару тясяч строк
Торговые роботы это не цацки пецки, в смысле торговать какиенить "пересечение машек" с мартингейлом, даже умалишенный Власкин осилит, но слив будет гарантирован. А вот что бы зарабатывал стабильно, это уже совсем другая история. Говорят проще стать мэром города, или ну хотя бы поднять предприятие с прибылью в десяток миллионов$ в год.
[Ответ][Цитата]
гость
185.14.97.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 7:28
"пару тысяч строк" — это совсем мелкая программка, что то "среднее" от 10-20к строк(средний фреймворк, апка, утилитка), такой объём кода уже на грани способностей одного человека, производительность существенно падает, дальше нужна уже команда, от 100к строк начинается "промышленный масштаб"(ентерпайз софт и тп), миллион и выше — это уже удел корпораций с десятками тысяч кодеров, которые пишут примерно по 50-100 строчек в месяц, нового кода.
[Ответ][Цитата]
 Стр.37 (40)1  ...  33  34  35  36  [37]  38  39  40<< < Пред. | След. > >>