GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.38 (40)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Кароч решил я снова заняться программированием
гость
188.170.196.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 7:57
Цитата:
Автор: гость
даже умалишенный Власкин осилит, но слив будет гарантирован.

вряд ли ваня осилит, думаю, даже биржевые данные в реалтайме не сможет получить. Он свою прогу не может толком объяснить, что это и зачем нужна, ..

слив не будет гарантирован, у ваниной торговой стратегии. Так же как и у любой другой стратегии на конечном временном промежутке. И в рулетку нельзя специально проиграть. Власкина можно заменить на шимпанзе, с тем же результатом, в общем. Шимпанзе, кстати, может еще получше будет торговать.

На бирже надо торговать новости и массовые движения, особенно массовую панику. Купить например, газпром 24 февраля по 154, и через 15 минут продать его по 196 Всякие пересечения средних это, да, это мура.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 8:15
Ух, ну и инсайд нужно торговать, самое главное забыл. если он есть, конечно
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9072
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 8:47
Я предлагал Вишневскому союз
Он бы биткоин ронял, а я бы Нью-Йоркскую биржу поднимал
Может что нибудь и заработали бы

https://finance.rambler.ru/markets/41492532-birzhevye-indeksy-v-nyu-yorke-vyrosli-posle-rezkogo-snizheniya-24-dekabrya/
Биржевые индексы в Нью-Йорке выросли после резкого снижения
ТАСС 26 декабря 2018

НЬЮ-ЙОРК, 26 декабря. /ТАСС/. Промышленный индекс Dow Jones в среду сразу после открытия Нью-Йоркской биржи продемонстрировал позитивную динамику — он вырос на 0,3%, или на 65,53 пункта, до 21857 пунктов, следует из данных торгов.
Индекс S&P 500, который включает акции 500 самых крупных компаний рынка США, также поднялся — на 1,1%, или на 25,61 пунктов, до 2377, а индекс электронной биржи NASDAQ вырос на 1,61%, или на 99,79 пунктов, до 6298.
Оживление на бирже наступило после произошедшего в понедельник резкого падения Dow Jones на 653,17 пункта, или на 2,91%, до отметки 21792, что, по оценкам газеты The Wall Street Journal, стало реакцией рынков на сохраняющиеся американо-китайские торговые противоречия, снижение цен на нефть и на усиливающуюся критику президентом Дональдом Трампом действий Федеральной резервной системы (ФРС).
"Ситуация на рынках весьма неоднозначная, — привело в среду агентство Блумберг мнение руководителя департамента инвестиционной компании Oanda Corp Стивена Иннеса. — Опасения, существовавшие на глобальном финансовом рынке, сохраняются".
[Ответ][Цитата]
гость
185.243.218.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 9:33
Цитата:
Автор: гость


вряд ли ваня осилит, думаю, даже биржевые данные в реалтайме не сможет получить. Он свою прогу не может толком объяснить, что это и зачем нужна, ..

слив не будет гарантирован, у ваниной торговой стратегии. Так же как и у любой другой стратегии на конечном временном промежутке. И в рулетку нельзя специально проиграть. Власкина можно заменить на шимпанзе, с тем же результатом, в общем. Шимпанзе, кстати, может еще получше будет торговать.

На бирже надо торговать новости и массовые движения, особенно массовую панику. Купить например, газпром 24 февраля по 154, и через 15 минут продать его по 196 Всякие пересечения средних это, да, это мура.
Цитата:
Автор: гость

Ух, ну и инсайд нужно торговать, самое главное забыл. если он есть, конечно
Ну, я немного утрировал. Если писать торговый фреймворк с нуля на голый FIX или апи бирж, то есть конекторы, аналитика, исполнение и тп. то конечно даже чтобы просто "пересечение машек" заработало, нужно уже быть как минимум кодером мидлового уровня и потратить с год времени.

Но есть полно готовых фрейворков и торгово-аналитических платформ(MetaTrader, TsLab etc), где всё это уже "из коробки", запускаешь, пишешь десяток строк кода и робот готов. С этим Власкин легко справится, но толку от того мало.

А слив гарантирован, просто от того что такой робот(ы) будет работать хуже чем рандомный поток торговых приказов. Так как таких игроков дилетантов в мире десятки миллионов и все они действуют по похожим шаблонам почерпнутых из популярных источников, создавая специфический вид ликвидности против которого играют более искушенные игроки(точнее алгоритмы). Но даже если это просто случайный поток ордеров, торговые издержки будут давать стабильный минус.

А чтобы получить плюс нужен какой либо инсайд, полученный преимуществом в обработке больших объёмов данных, да таких которые ещё не догадались обрабатывать большинство крупных игроков, либо классический инсайд, социальная инженерия, политика и тп(типа когда на поля для гольфа крутые парни шепчутся о завтрашнем слиянии)
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 10:06
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

это я называю хаять

файловая система основанная на иерархиях, можно метить, копировать, удалять иерархии или ветви
продвинутая штука, я уже правда за 4 года почти забыл суть как с ней работать


это и есть "ничего". т.е. у вас есть база данных, но она ничего не делает. даже то что вы называете "файловой системой" -- это просто методы работы с вашей структурой данных. причем тут хаять?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 10:08
Цитата:
Автор: гость

"это-я" я имел в виду http://gotai.net/forum/default.aspx?forumaction=userinfo&username=eto_ya этого товарища он форум сделал по ИИ с нуля, потом взялся базу данных писать тоже с нуля, но поломал копьё, а потом киевский чиновник Андрей у него подло украл форум. А я сам давно уже не программирую, только философствую, наставляю уму разуму.


любит народ "с нуля" начинать
как я уже писал, у меня нет проблем поговорить с любым о его проекте. даже если я не верю в конечную идею (как например с Иваном) это не помешает обсудить детали реализации.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 10:23
Цитата:
Автор: гость



где грань между "hello, world" и чем то большим? К примеру, я написал торгового робота на пару тясяч строк, это еще "hello, world" или что то побольше? Переменных там много и все глобальные. Собственно, есть много глобальных переменных, которые используются во множестве функций. Пока что всё довольно удобно, нет никакой путаницы, геморроя и проблем с модификацией.


кол-во строк не имеет значения. я и "hello, world" могу 1000 раз написать (утрирую).
если у вас логически нет делений на модули (даже мелкие), то и проблем особых (пока не появяться эти другие модули не будет).

смотрите, берем например ООП. и рассмотрим там один класс. класс -- есть сущность с данными и методами их обработки (ну это так, не формальное определение). в рамках одного класса, у вас все его данные глобальны относительно всех его методов. и это нормально и удобно. никакая другая сущность не имеет к ним доступа. вы можете множить объкты вашего класса, вы можете создавать новые, но поведение одного конкретного класса, четко предсказуемо.

представьте, ситуацию (я понимаю, что она надуманная), что вам для принятия решения, нужно попробовать своего робота с несколькими параметрами, и выбрать лучьшее решение.
если все "инкапсулированно" в одном модуле (не обязательно именно классе), то проблем нет, просто вашего робота запускаете несколько раз (можно даже параллельно) и выбираете результат. с глобальными переменными, вы не можете быть уверенным (без анализа), что запуск одного экземпляра, не повлияет на работу других.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9072
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 10:44
Цитата:
Автор: daner
это и есть "ничего". т.е. у вас есть база данных, но она ничего не делает. даже то что вы называете "файловой системой" -- это просто методы работы с вашей структурой данных. причем тут хаять?

Ну так это можно про любую операционку сказать, в которой ничего не запущено - просто набор методов
У меня кстати в main хелп реализован и несколько функций, а это уже не нечего
Просто я остановился когда понадеялся графический режим сделать, но похоже не судьба
Похоже буду тупо делать текстовые меню
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 11:26
Цитата:
Автор: daner
представьте, ситуацию (я понимаю, что она надуманная), что вам для принятия решения, нужно попробовать своего робота с несколькими параметрами, и выбрать лучьшее решение.
если все "инкапсулированно" в одном модуле (не обязательно именно классе), то проблем нет, просто вашего робота запускаете несколько раз (можно даже параллельно) и выбираете результат. с глобальными переменными, вы не можете быть уверенным (без анализа), что запуск одного экземпляра, не повлияет на работу других.


Класс можно было бы сделать при тестировании одновременно нескольких стратегий, это вы верно заметили. В целом согласен, спасибо за ответ.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 11:28
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976


Ну так это можно про любую операционку сказать, в которой ничего не запущено - просто набор методов
У меня кстати в main хелп реализован и несколько функций, а это уже не нечего
Просто я остановился когда понадеялся графический режим сделать, но похоже не судьба
Похоже буду тупо делать текстовые меню


все зависит от задачи. если у вас была задача создать библиотеку конкретной структуры данных, то все ОК (наверное). но у вас задача была в (каком-то там) анализе, а самого анализа ваша программа пока не делает. т.е. ничего.
а то что она делает, это мелочи, которые не имеют к вашей основной задачи отношения. всякие там нажатия кнопок, распознование кодировки и т.д.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9072
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 23:11
Изменено: 04 авг 22 23:26
Цитата:
Автор: daner
все зависит от задачи. если у вас была задача создать библиотеку конкретной структуры данных, то все ОК (наверное). но у вас задача была в (каком-то там) анализе, а самого анализа ваша программа пока не делает. т.е. ничего.
а то что она делает, это мелочи, которые не имеют к вашей основной задачи отношения. всякие там нажатия кнопок, распознование кодировки и т.д.

Я бы к вашему Веб серверу придрался - "файл index.htm не запускает, POST не обрабатывает, никакой это не Веб сервер"
Кстати Анализ как то программа моя делала - я ей русскую кодировку файла определял в тестовом режиме
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 23:22
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
Я бы к вашему Веб серверу придрался - "файл index.htm не запускает, POST не обрабатывает, никакой это не Веб сервер"


естественно это не сервер, который должен файлы вам возвращать.
это сервер который генерирует ответы "на лету". он же не общего назначения, а специализированный.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 23:23
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
Я бы к вашему Веб серверу придрался - "файл index.htm не запускает, POST не обрабатывает, никакой это не Веб сервер"


я смотрю он у вас заработал.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9072
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 23:30
повторяю
Кстати Анализ как то программа моя делала - я ей русскую кодировку файла определял в тестовом режиме
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9072
На: Кароч решил я снова заняться программированием
Добавлено: 04 авг 22 23:33
Цитата:
Автор: daner
я смотрю он у вас заработал.

А я не знаю глюкастая работа это глюк моего сервера или веб браузера
[Ответ][Цитата]
 Стр.38 (40)1  ...  34  35  36  37  [38]  39  40<< < Пред. | След. > >>