GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: чем занимается немецкая организация хакеров CCC ?
Lois
Сообщений: 588
чем занимается немецкая организация хакеров CCC ?
Добавлено: 19 мар 23 2:57
чем занимается немецкая организация хакеров CCC ?

Немецкая организация хакеров CCC (Chaos Computer Club) была основана в 1981 году в Берлине и является одной из старейших и наиболее влиятельных хакерских организаций в мире. Она занимается исследованиями и обеспечением безопасности в области информационных технологий, защитой прав граждан в цифровой среде и защитой прав на конфиденциальность и свободу слова.

Основные направления деятельности CCC включают:

Исследования и анализ уязвимостей компьютерных систем и программного обеспечения. Организация CCC пытается найти уязвимости и ошибки в программном обеспечении и оборудовании, чтобы предотвратить их злоупотребление злоумышленниками и государственными органами.

Обучение и пропаганда безопасного использования информационных технологий. Организация проводит обучающие семинары, тренинги и конференции для пользователей и специалистов в области информационной безопасности.

Защита прав граждан в интернете. CCC выступает за свободу слова, конфиденциальность переписки и защиту личных данных в сети.

Поддержка технологического прогресса и инноваций. Организация CCC активно поддерживает развитие свободного программного обеспечения и открытых технологий.

Кроме того, организация CCC участвует в различных проектах, направленных на защиту интернет-свободы и прав граждан в цифровой среде, таких как "Контроль над сообщениями в Интернете" (Control Your Data) и "Нет цензуре в Интернете" (No Censorship).
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)