GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Не только код
nune13ho
Сообщений: 1
Не только код
Добавлено: 30 мар 23 5:28
Я вот пишу и пишу разный код, но не факт что приближаюсь к важным жизненным целям. У меня всё ещё жильё в кредите, я и не мечтаю отправить своих детей в Гарвард или Ель, чтобы дать им респектабельный старт в жизни в "Лиге полюща". Жена моя меня не уважает, говорит что я "не мужчина", потому что среди её подруг есть мужья которых зарабатывают в сотни раз больше меня. А я всё думаю про код, сколько строк написать кода, как не облажаться, как удовлетворить заказчика.

Но количество написанного кода не является единственным или даже основным показателем профессионализма программиста. Профессионализм в программировании зависит от многих факторов, таких как:

1. Качество написанного кода: хороший профессиональный код должен быть читаемым, модульным, тестируемым и легко поддерживаемым.
2. Понимание принципов и концепций программирования: профессиональный программист должен знать основные концепции и принципы программирования, такие как алгоритмы, структуры данных, объектно-ориентированное программирование и т.д.
3. Опыт решения сложных задач: профессиональный программист должен иметь опыт решения сложных задач и способность анализировать проблемы, находить решения и принимать решения на основе фактов.
4. Знание инструментов и технологий: профессиональный программист должен быть знаком с различными инструментами и технологиями, используемыми в разработке программного обеспечения, такими как языки программирования, фреймворки, системы контроля версий и т.д.

Таким образом, количество написанного кода не является определяющим фактором профессионализма программиста. Вместо этого, профессионализм определяется навыками, знаниями, опытом и качеством работы, выполненной программистом.

Конечно, наличие опыта написания кода и умение быстро и эффективно решать задачи с помощью программирования являются важными навыками для любого программиста. Однако, профессиональным программистом также нужно иметь глубокие знания в своей области, умение анализировать и решать сложные задачи, работать в команде, а также общаться с заказчиками и другими заинтересованными сторонами.

Кроме того, для становления профессиональным программистом, помимо навыков программирования, важно иметь профессиональное образование в области информационных технологий или опыт работы в сфере IT.

Таким образом, количество написанного кода не является ключевым фактором в становлении профессиональным программистом. Важнее уметь применять свои знания и опыт в различных задачах, а также постоянно развивать свои навыки и следить за новыми тенденциями в своей области.

Но хочется стать миллиардером, олигархом, как Маск или Безос, чтобы за тобой увивались сексуальный сучки вроде Эмбер Херд, но для этого нужно стать лучшим, сделать что то впервые, как поисковик или социальную сеть, когда их ещё небыло, написать потрясающий удивительный код.

Но писать код, который удивит весь мир, не так просто. Это может быть результатом инновационной идеи, уникального подхода к решению проблемы, создания полезного и легко используемого продукта, а также непрерывного улучшения и развития технологии.

Некоторые основные принципы, которые могут помочь создать удивительный код, включают в себя следующее:

1. Инновационный подход. При создании новых продуктов и функций попробуйте искать инновационные решения для проблем, которые решает ваш код.
2. Простота использования. Создание кода, который легко понять и использовать, может привлечь широкую аудиторию пользователей и впечатлить многих людей.
3. Высокая производительность. Код, который быстро работает и обеспечивает быструю обработку данных, может удивить многих пользователей.
4. Соблюдение лучших практик. При написании кода старайтесь следовать лучшим практикам программирования, таким как модульность, тестирование и документирование.
5. Использование новых технологий. Ознакомление с новыми технологиями и инструментами может помочь создать более эффективный и впечатляющий код.
6. Обратная связь от пользователей. Слушайте отзывы пользователей и учитывайте их при разработке новых продуктов и функций.
7.
Наконец, важно понимать, что создание кода, который удивит весь мир, может быть результатом не только одного человека, но и командной работы, совместного развития и взаимного обмена идеями. Команда это главное, альфа и омега, люди, социум, отношения.

Командная работа имеет множество преимуществ и может принести большую ценность для любой организации или проекта. Главная ценность командной работы заключается в следующем:
1. Распределение ответственности: В команде каждый участник берет на себя определенную часть работы и ответственности. Это позволяет распределить нагрузку между участниками, снизить риск ошибок и повысить общую эффективность.
2. Разнообразие идей: В команде участвуют люди с разным опытом, знаниями и квалификацией. Это позволяет получить более разнообразные идеи и подходы к решению проблемы, что может привести к более инновационным и эффективным результатам.
3. Совместное обучение: В команде участники могут обмениваться знаниями, опытом и навыками. Это позволяет всем участникам улучшить свои профессиональные навыки и стать более компетентными в своей области.
4. Увеличение мотивации: Работа в команде может увеличить мотивацию участников, поскольку они видят, как их усилия способствуют общей цели и как их работа влияет на успех проекта.
5. Большая точность: В команде участники могут проверять и контролировать работу друг друга, что может привести к большей точности и уменьшению ошибок.
6. Большая скорость: Работа в команде может ускорить процесс разработки, поскольку каждый участник может заниматься своими задачами параллельно с работой других участников.
7. Расширение возможностей: Командная работа может предоставить больше возможностей для выполнения более сложных и разнообразных задач, которые не могут быть выполнены одним человеком.
8. Улучшение коммуникации: Работа в команде требует хорошей коммуникации между участниками, что может улучшить навыки коммуникации и укрепить связи между участниками.
9. Повышение уровня доверия: Командная работа может помочь повысить уровень доверия между участниками, что может привести к более успешному выполнению проекта и лучшему общению.
10. Расширение сети контактов: Работа в команде может помочь участникам расширить свою сеть контактов и узнать больше о различных компаниях и отраслях.
В целом, командная работа является важным инструментом в достижении успеха в проектах и организациях, так как она позволяет объединять усилия, ресурсы и навыки различных участников для достижения общей цели.

Это всё что я хотел сказать, спасибо за внимание.
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Не только код
Добавлено: 30 мар 23 6:00
Цитата:
Автор: nune13ho


Это всё что я хотел сказать, спасибо за внимание.
как то неочень, нет крика души, драммы, расскажите лучше более подробно про вашу жену и как она вас оскорбляет, как пилит за вашу несостоятельность, сколько конкретно вы зарабытываете, где живёте, в москве или замкадыш, деревенщина и тп.

ну или про моральные муки в деталях, вы уже начали выпивать по вечарам чтобы "снять стресс"? или может наркотики, пока только "лёгкие"?
[Ответ][Цитата]
sgepp
Сообщений: 1
На: Не только код
Добавлено: 30 мар 23 7:00
вввввв
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Не только код
Добавлено: 30 мар 23 7:40
https://futureoflife.org/open-letter/pause-giant-ai-experiments/?fbclid=IwAR19QslN94MsEPYMBYDxL91P8lxCJynbkU8irRfLP224O8UJaF_nuI3mgQQ

Цитата:

Pause Giant AI Experiments: An Open Letter

We call on all AI labs to immediately pause for at least 6 months the training of AI systems more powerful than GPT-4.

AI systems with human-competitive intelligence can pose profound risks to society and humanity, as shown by extensive research[1] and acknowledged by top AI labs.[2] As stated in the widely-endorsed Asilomar AI Principles, Advanced AI could represent a profound change in the history of life on Earth, and should be planned for and managed with commensurate care and resources. Unfortunately, this level of planning and management is not happening, even though recent months have seen AI labs locked in an out-of-control race to develop and deploy ever more powerful digital minds that no one – not even their creators – can understand, predict, or reliably control.

Contemporary AI systems are now becoming human-competitive at general tasks,[3] and we must ask ourselves: Should we let machines flood our information channels with propaganda and untruth? Should we automate away all the jobs, including the fulfilling ones? Should we develop nonhuman minds that might eventually outnumber, outsmart, obsolete and replace us? Should we risk loss of control of our civilization? Such decisions must not be delegated to unelected tech leaders. Powerful AI systems should be developed only once we are confident that their effects will be positive and their risks will be manageable. This confidence must be well justified and increase with the magnitude of a system's potential effects. OpenAI's recent statement regarding artificial general intelligence, states that "At some point, it may be important to get independent review before starting to train future systems, and for the most advanced efforts to agree to limit the rate of growth of compute used for creating new models." We agree. That point is now.

Therefore, we call on all AI labs to immediately pause for at least 6 months the training of AI systems more powerful than GPT-4. This pause should be public and verifiable, and include all key actors. If such a pause cannot be enacted quickly, governments should step in and institute a moratorium.

AI labs and independent experts should use this pause to jointly develop and implement a set of shared safety protocols for advanced AI design and development that are rigorously audited and overseen by independent outside experts. These protocols should ensure that systems adhering to them are safe beyond a reasonable doubt.[4] This does not mean a pause on AI development in general, merely a stepping back from the dangerous race to ever-larger unpredictable black-box models with emergent capabilities.

AI research and development should be refocused on making today's powerful, state-of-the-art systems more accurate, safe, interpretable, transparent, robust, aligned, trustworthy, and loyal.

In parallel, AI developers must work with policymakers to dramatically accelerate development of robust AI governance systems. These should at a minimum include: new and capable regulatory authorities dedicated to AI; oversight and tracking of highly capable AI systems and large pools of computational capability; provenance and watermarking systems to help distinguish real from synthetic and to track model leaks; a robust auditing and certification ecosystem; liability for AI-caused harm; robust public funding for technical AI safety research; and well-resourced institutions for coping with the dramatic economic and political disruptions (especially to democracy) that AI will cause.

Humanity can enjoy a flourishing future with AI. Having succeeded in creating powerful AI systems, we can now enjoy an "AI summer" in which we reap the rewards, engineer these systems for the clear benefit of all, and give society a chance to adapt. Society has hit pause on other technologies with potentially catastrophic effects on society.[5] We can do so here. Let's enjoy a long AI summer, not rush unprepared into a fall.


Цитата:

Системы искусственного интеллекта с интеллектом, конкурирующим с человеком, могут представлять серьезную опасность для общества и человечества, как показали обширные исследования [1] и признано ведущими лабораториями искусственного интеллекта. [2] Как указано в широко одобренных Принципах ИИ Asilomar , продвинутый ИИ может представлять собой глубокое изменение в истории жизни на Земле, и его следует планировать и управлять им с соразмерной тщательностью и ресурсами . К сожалению, такого уровня планирования и управления не существует, даже несмотря на то, что в последние месяцы лаборатории искусственного интеллекта застряли в неконтролируемой гонке по разработке и развертыванию все более мощных цифровых умов, которые никто — даже их создатели — не может понять. прогнозировать или надежно контролировать.

Современные системы искусственного интеллекта в настоящее время становятся конкурентоспособными с людьми при решении общих задач [3] , и мы должны спросить себя: должны ли мы позволять машинам наводнять наши информационные каналы пропагандой и неправдой? Должны ли мы автоматизировать все рабочие места, в том числе выполняющие? Должны ли мы развивать нечеловеческие умы, которые в конечном итоге могут превзойти нас численностью, перехитрить, устаревать и заменить нас? Должны ли мы рисковать потерей контроля над нашей цивилизацией? Такие решения не должны делегироваться неизбранным лидерам технологий. Мощные системы искусственного интеллекта следует разрабатывать только тогда, когда мы уверены, что их эффекты будут положительными, а риски управляемыми.Эта уверенность должна быть хорошо обоснована и возрастать с величиной потенциальных эффектов системы. В недавнем заявлении OpenAI относительно общего искусственного интеллекта говорится, что «в какой-то момент может оказаться важным получить независимую оценку, прежде чем приступать к обучению будущих систем, и для самых передовых усилий согласиться ограничить скорость роста вычислений, используемых для создания новых». модели». Мы согласны. Этот момент сейчас.

Поэтому мы призываем все лаборатории ИИ немедленно приостановить как минимум на 6 месяцев обучение систем ИИ более мощных, чем GPT-4 . Эта пауза должна быть общедоступной и поддающейся проверке, и в ней должны участвовать все ключевые участники. Если такую ​​паузу нельзя ввести быстро, правительства должны вмешаться и ввести мораторий.

Лаборатории искусственного интеллекта и независимые эксперты должны использовать эту паузу для совместной разработки и внедрения набора общих протоколов безопасности для усовершенствованного проектирования и разработки искусственного интеллекта, которые тщательно проверяются и контролируются независимыми внешними экспертами. Эти протоколы должны гарантировать, что системы, придерживающиеся их, вне всяких разумных сомнений безопасны. [4] Это не означает паузу в развитии ИИ в целом, а просто шаг назад от опасной гонки к все более крупным непредсказуемым моделям черного ящика с возникающими возможностями.

Исследования и разработки в области искусственного интеллекта должны быть переориентированы на то, чтобы сделать современные мощные современные системы более точными, безопасными, интерпретируемыми, прозрачными, надежными, согласованными, заслуживающими доверия и лояльными.

Параллельно разработчики ИИ должны работать с политиками, чтобы значительно ускорить разработку надежных систем управления ИИ. Они должны как минимум включать: новые и дееспособные регулирующие органы, занимающиеся вопросами ИИ; надзор и отслеживание высокопроизводительных систем искусственного интеллекта и больших пулов вычислительных мощностей; системы происхождения и водяных знаков, помогающие отличить настоящие от синтетических и отслеживать утечки моделей; надежная экосистема аудита и сертификации; ответственность за вред, причиненный ИИ; надежное государственное финансирование технических исследований безопасности ИИ; и хорошо обеспеченные ресурсами институты для преодоления серьезных экономических и политических потрясений (особенно демократии), которые вызовет ИИ.

Человечество может наслаждаться процветающим будущим с ИИ. Добившись успеха в создании мощных систем ИИ, мы теперь можем наслаждаться «летом ИИ», во время которого мы пожинаем плоды, разрабатываем эти системы на благо всех и даем обществу возможность адаптироваться. Общество поставило на паузу другие технологии с потенциально катастрофическими последствиями для общества. [5] Мы можем сделать это здесь. Наслаждаемся долгим летом с искусственным интеллектом, а не бросаемся в осень неподготовленными.


Короче блять, только Маск, только Опен-аи может делать ИИ, НО НЕ РУССКИЕ!!!
[Ответ][Цитата]
гость
139.162.227.*
На: Не только код
Добавлено: 30 мар 23 9:02
Цитата:
Автор: гость
Короче блять, только Маск, только Опен-аи может делать ИИ, НО НЕ РУССКИЕ!!!
Кто придумает новый подход. Почему бы это быть не русскому? Главное что это внедрит и будет использовать Запад. Вот человеческий интеллект специализирован. Почему все стараются сделать его универсальным?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)