GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
гость
89.208.11.*
Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 17 окт 07 18:35
Многие думают, что кибервойна это месиловка роботов на мечах в онлайн игре.
Вы ошиблись, кибервойна началась, как только я ее придумал, а уж кто сделает ее технической реальностью не так важно.

Поясню.

Есть Гугл, Яхо, Яндекс и пр. Все они индексируют контент, запуская в интернет роботов-поисковиков-индексаторов. Именно эти твари лазиют по сайтам и именно им вы обязаны тем, что каждый ваш пост в течении 1-го, 4-х дней (если вы его наберете в поисковой строке), появится в выдаче поисковика. Чем чаще роботы бродят по сети, тем быстрее ваш пост проиндексируется в контенте. Так вот. Пока интернет похож на страну непуганных идиотов, делай свой поисковик и запускай роботов, но это только пока. Поисковики конкурируют друг с другом и если сейчас борьбы за индексацию контента нет, то это вопрос времени (3-х 5-ти лет).
Что такое робот индексатор? Это программа, которая содержит список IP адресов, которые должен проиндексировать конкретный робот (он как бы назначен "смотрящим"), робот в виде пакетного файла приходит на конкретный сервер (где обслуживается IP из его списка) и начинает там выполняться, т.е. считывать контент из специального файла-тега роботс.тхт (эта страничка не видна пользователю, она предназначена исключительно для робота индексатора), после чего, передает данные на сервер поисковика и идет к следующему IP по списку.
Уже сейчас есть технологии (так называемый "клоакинг") который позволяет блокировать доступ к контенту робота или выдать ему вместо контента лажу или вообще пустую страницу. Тем самым, контент оказывается не проиндексированным и релевантность выдачи по этому контенту понижается. На рынке труда, есть такая профессия "оптимизатор SEO" которые этим занимаются. Т.е. им платят фирмы за то, чтобы их сайт поднялся в списке выдачи, клоакинг-их рабочий инструмент (один из).

Так вот, пока сами поисковики не "клоакают" друг друга, но стремясь вытеснить конкурента, применение этих технологий неизбежно в самом ближайшем будущем. Т.е. возле каждого крупного домена будет стоять "охранник", который будет разрешать считывать контент своему роботу, и посылать нах, других роботов (не соих). Естесственно, что это приведет к "вооружению" стандартных пока роботов индексаторов. Т.е. они будут обходить "охранника", а то и вовсе "убивать"(деактивировать). И тот и другой представляет собой клиет агента и запускается на сервере, где храниться контент. Получается, что они будут друг друга виртуально "мочить" применяя друг против друга программные средства.
Но это еще не все товарищи! В кибервойну втянуться "контракники", кто бы вы думали? Да-да Геймеры, которые сейчас колбасятся просто так. А ведь совсем скоро, (и они даже подозревать об этом не будут), за каждым "рыцарским замком героя, будет скрываться домен" а каждый удар меча будет не безобидным виртуальным кровопусканием, а применением против "города" (домена) или его защитника (робота охранника от вражеских индексаторов) клоакинговой процедуры...
Геймеры будут получать реальные бабки за участия в коммерческой войне Гугла с Яхоо, к примеру, точнее, получать их будут организаторы онлайновых игр и делиться с Геймерами, чтоб те лучше и больше играли.
Это нас ждет в ближайшие 10 лет...
Я придумал это, а значит так будет и значит войну развязал именно я. Как знать, может быть именно я создам первую такую игру. Кстати, на форуме, где тусуются SEO шники, я повесил эту же тему. Отгадайте какая была реакция? ее стерли...но пока тема жила, никто из них ничего не сказал против самой технической возможности сделать это...

Искусственный интеллект, как много в этом звуке, именно ему суждено сразу после рождения, воевать...и скорее всего, именно война будет катализатором его появления.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
Совсем плохой стал....
Добавлено: 17 окт 07 19:49
А как на счет обычных интернет пауков, которые просто лазают по ссылкам на веб страницах, при этом сохраняя и оптимизируя саму страницу для поисковой системы? С точки зрения сервера это простые пользователи. Или уже для перехода по ссылке (для просмотра странички) тоже защиту будем ставить?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Совсем плохой стал....
Добавлено: 17 окт 07 21:07
это так называемые зомби, да, они выглядят как пользователи, но речь идет именно об индексаторах. у каждого свое имя есть между прочим.
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Совсем плохой стал....
Добавлено: 17 окт 07 21:31
вы либо не до конца понимаете, каким образом работают индексаторы, либо у вас хорошо развиты чувство юмора и фантазия, но тему оставим: много букв, интересный контент
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Совсем плохой стал....
Добавлено: 17 окт 07 22:01
Да, автор действительно понимает не все в технической части, однако эссе имеет право на жизнь. К примеру мой форум постоянно бомбят роботы, и иногда даже приводят к завалу сервера. Особенно яндекс отличается, уперто сканирует несуществующие линки. Есть много попыток автоматом какуюто хрень запостить с рекламой. Какой есть интерес у владельца сайта бороться с поисковиком? - Раскрутка, вместо настоящего контента подсунуть более востребованный с точки зрения поисковых запросов. Посещаемость и соответсвующее увеличение показов рекламы так можно увеличить. Закрывать же доступ к рессурсу полностью - затея глупая. Она снизит посещаемость. Превращать это дело в игру не вижу прагматизма. Ну допустим завалили некоторый сервер. И что с того? Кто на этом заработал? Разве что тот кого завалили - у него больше показов страниц с рекламой и куча тестовых данных по надежности системы)))

Что касается "войны" то еще более ожесточенная ведется между вирусами и антивирусами.

В любом случае "боевые действия" ведутся вовсе не в онлайне а в глубинах лабораторий. Одни изобретают методики сравнительно честного отбора средств у населения, другие изобретают методики по противодействию.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Совсем плохой стал....
Добавлено: 18 окт 07 11:39
Цитата:
Автор: admin

вы либо не до конца понимаете, каким образом работают индексаторы, либо у вас хорошо развиты чувство юмора и фантазия, но тему оставим: много букв, интересный контент


у меня всегда интересный контент господин админ. А разбираться в тонкостях работы индексаторов ваша забота, а не моя.
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Совсем плохой стал....
Добавлено: 18 окт 07 14:38
А Вы романтик, Евгений
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Совсем плохой стал....
Добавлено: 18 окт 07 15:44
Я бы все таки грубее выразился...., особенно после фразы, смысл которой был
"я всегда пишу интересную чушь, но ни черта в ней не разбираюсь"
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Совсем плохой стал....
Добавлено: 18 окт 07 15:48
Цитата:
Автор: daner

Я бы все таки грубее выразился...., особенно после фразы, смысл которой был
"я всегда пишу интересную чушь, но ни черта в ней не разбираюсь"



я бы мог шутя закидать вас какашками, просто лень. Тема, кстати, висит уже во многих местах, и популярна.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Совсем плохой стал....
Добавлено: 18 окт 07 16:00
Цитата:
Автор: гость
я бы мог шутя закидать вас какашками, просто лень. Тема, кстати, висит уже во многих местах, и популярна.

ой как страшно!!!! спать сегодня не буду...
наверное это форумы геймеров! попробуйте еще на форуме по "вкусной и здоровой пище", там в этом вопросе разбираются так же как и вы.
[Ответ][Цитата]
Vlad7
Сообщений: 31
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 18 окт 07 16:45
Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Вы ошиблись, кибервойна началась, как только я ее придумал, а уж кто сделает ее технической реальностью не так важно.

«Придуманное» не эквивалентно «готовое к использованию».

Войну несуществующим оружием могут объявлять только пациенты психиатрических лечебниц.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 18 окт 07 18:18
не эквивалентно конечно, привыкайте к образному мышлению.

сначала всегда появляется идея, а потом реализация, и только у таких дебилов как вы влад всегда наоборот.
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 18 окт 07 18:34
эм... гость (возможно, Евгений), давайте уважать друг друга и не переходить на персональные оскорбления других посетителей, пожалуйста!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 18 окт 07 19:36
мне кажется, ваш упрек следует переадресовать инициатору оскорблений...
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 18 окт 07 20:38
я имел ввиду личные оскорбления, а не критику представленного на общее обсуждение текста
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>