GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.140 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 31 июл 15 8:12
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru


Кто знает, вдруг щас-то парни и начнут раздавать вожделенные алгоритмы. Налетай, торопись, покупай живоПИСЬ
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?page=1&threadid=19431 здесь рассуждали, если Вам интересно, я бы попытался по ТЗ осуществить, но время ушло, те парни возможно сыграли в ящик или управляют миром
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 31 июл 15 8:26
Цитата:
Автор: Симпатичный

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?page=1&threadid=19431 здесь рассуждали, если Вам интересно, я бы попытался по ТЗ осуществить, но время ушло, те парни возможно сыграли в ящик или управляют миром

да не заморачивайтесь
прелесть в том
что и вы не любой почерк распознаете
а изналально было поставлено заведомо "замазанное" условие распозать любую капчу
если правильно помню

здесь очень мало стремлений познать
здесь в основном самоутверждения без особых ограничений в средствах

не принимайте близко к сердцу все и вся что есть на форуме
[Ответ][Цитата]
гость
150.145.1.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 01 авг 15 11:38
Цитата:
Автор: Симпатичный

те парни возможно сыграли в ящик или управляют миром
зря вы так, жизнь штука неосмыслимая, в той мере в какой хотелось бы этого, нет полного контроля над ней, приходится полюбить фарт, как почти единственный источник всего интересного, держать нос поветру и быть готовым к приключениям.

Вам неплохо бы совершить преступление, какое нибуть не очень серьёзное и пройти школу жизни в тюрьме, годика 2-3, ну на крайняк 1, но не меньше. По началу будет просто шок, потом ужасно, затем трудно, а под конец даже весело. Свобода обретается когда исчезают надежды, когда хуже уже некуда, это должен пережить каждый странник по пути жизни.

Важно то что эта лёгкость сохраниться потом до смерти, конечно цену придётся заплатить не малую но оно того стоит
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 авг 15 22:49
2 Симпатичный

>или управляют миром

Индуцированный бред?
[Ответ][Цитата]
гость
128.199.114.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 1:46
Есть ИНдукция, а есть ДЕдукция, их нужно различать, ЭГТР лучше ИТИИ, это факт
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
+1
Добавлено: 04 авг 15 3:32
Цитата:
Автор: Симпатичный
Если бы парни рассказали алгоритмы которые использовали
Готаевская капча очень простая, потому что она:
- фиксирована по размеру
- содержит всегда 4 из 10 символов неизменяемого шрифта, размера и ориентации
- фиксирована по цвету

Алгоритм простой:
- находим на дисплее капчу (ищем прямоугольник фиксированной длины, ограниченный двумя серыми вертикальными линиями)
- конвертируем её в строго чёрно/белое изображение (высчитываем расстояние от каждой точки капчи в пространстве RGB до белой точки, если расстояние >160 закрашиваем пиксель чёрным, иначе - белым)
- индексируем все цельные связные чёрные области
- для каждой большой чёрной области (>5 точек) находим контур
- высчитываем центр масс точек контура
- совмещаем по очереди данный контур с эталонными контурами (которые должны быть, конечно, заранее подготовлены) по центру масс
- высчитываем суммарное расстояние между каждой точкой данного контура и ближайшей к ней точкой эталонного контура + суммарное расстояние между каждой точкой эталонного контура и ближайшей к ней точкой данного контура
- минимум этой суммы указывает на эталон, т.е. на цифру
- сортируем полученные цифры по координате Х
- вводим капчу
- profit.

Я так сделал, потому что у меня были готовы многие модули. Если бы делал с нуля, то действовал бы тупо попиксельным сравнением.

Цитата:
Автор: NewPоisk
позже обнаружились фальсификации в выложенных кодах и вирусные заражения исполняемых файлов
Только заметил, что тут на меня бочку катят необоснованную. Я для того и выкладываю всегда исходники, чтобы каждый мог их проверить, скомпилировать и убедиться в отсутствии всяких вредоносных инъекций. Если Вы утверждаете что у меня вирус - покажите в какой строке. Если при наличии открытого кода, Вы его критикуете исходя из текстов форума, а не из текстов кода, тогда вопросов больше нет.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 3:45
Цитата:
Автор: Андрей
Готаевская капча очень простая
...
Алгоритм простой


Спору нет.


Цитата:
Автор: Андрей
Только заметил, что тут на меня бочку катят необоснованную. Я для того и выкладываю всегда исходники, чтобы каждый мог их проверить, скомпилировать и убедиться в отсутствии всяких вредоносных инъекций. Если Вы утверждаете...


Вы это ко мне или к тому парню? Посмотрите внимательнее на число сообщений, а еще лучше - посимвольно сравните ники.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 4:11
NewPoisk, прости, не распознал.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 4:14
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 4:32
Изменено: 04 авг 15 6:57
Посимвольно выглядит так:

http://NewPoisk.narod.ru (Сообщений: 2498)
h(68)t(74)t(74)p(70): (3A)/(2F)/(2F)N(4E)e(65)w(77)P(50)o(6F)i(69)s(73)k(6B)
.(2E)n(6E)a(61)r(72)o(6F)d(64).(2E)r(72)u(75)

http://NewPоisk.narod.ru (Сообщений: 156)
h(68)t(74)t(74)p(70): (3A)/(2F)/(2F)N(4E)e(65)w(77)P(50)®(AE)i(69)s(73)k(6B)
.(2E)n(6E)a(61)r(72)o(6F)d(64).(2E)r(72)u(75)
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 6:13
Цитата:
Автор: Андрей
Если бы делал с нуля, то действовал бы тупо попиксельным сравнением.

Да, расчёт коэфф.корреляции между вручную собранными-почищенными шаблонами (картинками отдельных цифр) и немного почищенными от точечного фона прямоугольными кусками капчи.

Ну и ещё вариант возможен - считать число тёмных пикселов в символе. У каждой цифры могут быть несколько значений числа пикселов (в зависимости от позиции в капче - к ней по-разному будет стыковаться точечный фон). Но принять окончательное решение, наверное (я не проверял эту гипотезу), можно будет сразу же, не добавляя никаких дополнительных классификаторов или признаков для случая конфликтующих (с равным числом пикселов в изображении) символов, поскольку конфликтов, наверное (в одинаковых позициях), не будет.
[Ответ][Цитата]
гоcть
Сообщений: 87
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 7:54
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
Вы это ко мне или к тому парню? Посмотрите внимательнее на число сообщений, а еще лучше - посимвольно сравните ники.

Тю… стыдота, тролль заставил потратить почти час времени! Надеюсь кому-нибудь пригодится, хотя бы как пример самого примитивного ИИ.
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Да, расчёт коэфф.корреляции между вручную собранными-почищенными шаблонами (картинками отдельных цифр) и немного почищенными от точечного фона прямоугольными кусками капчи.

Ну и ещё вариант возможен - считать число тёмных пикселов в символе. У каждой цифры могут быть несколько значений числа пикселов (в зависимости от позиции в капче - к ней по-разному будет стыковаться точечный фон). Но принять окончательное решение, наверное (я не проверял эту гипотезу), можно будет сразу же, не добавляя никаких дополнительных классификаторов или признаков для случая конфликтующих (с равным числом пикселов в изображении) символов, поскольку конфликтов, наверное (в одинаковых позициях), не будет.

Совершенно верно, нужно получить эталоны, свернуть с вновь пришедшими, вырезанными из картинки на лету, выбрать индекс максимума, конфликт будет между 8 и 3, там поставить простое условие, когда и 8 и 3 одновременно активируются то 3.

Исходник. С нуля такое написать примерно час времени.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 8:26
Изменено: 04 авг 15 8:26
Цитата:
Автор: гоcть
Тю…

На все про все ушло 15 секунд.
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.105.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 8:41
Изменено: 05 авг 15 0:55, автор изменений: NewPoisk
Цитата:
Автор: гоcть


тролль заставил потратить почти час времени


трольчик загрузил вас на месяц, это позор,с того момента как было объявлено ТЗ прошел месяц, оправдываться поздно
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 авг 15 9:08
Цитата:
Автор: гоcть

Исходник. С нуля такое написать примерно час времени.

Такс, кодеры-задроты снова бушуют, где rrr3?

Срочно наказывать xyz…
[Ответ][Цитата]
 Стр.140 (298)1  ...  136  137  138  139  [140]  141  142  143  144  ...  298<< < Пред. | След. > >>