GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.70 (70)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: Философия как БЕСКОНЕЧНЫЙ АВТОМАТ-ХЕРНЕГЕНЕРАТОР
KOT
Сообщений: 464
Философия как БЕСКОНЕЧНЫЙ АВТОМАТ-ХЕРНЕГЕНЕРАТОР
Добавлено: 04 апр 17 12:01
Изменено: 04 апр 17 12:08
слухай, автомат бесконечный, тебя ни с каким другим автоматом не перепутаешь,
каждый ХЕРНЕГЕНЕРАТОР - уни-кален в свайом роде (serial NO. ..., MADE IN ...)
КОНЧАЙ ГЕНЕРИТЬ ТУТ СВОЮ БЕСКОНЕЧНУЙУ ХРЕНЬ !
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 12:06
Цитата:
Автор: kondrat

Итак, дедукция - это симметрия, а индукция - это транзит. А где же рефлексия ?

Может стоит попробовать помыслить без слов, всяких там индукций и прочего? Если не получится не расстраивайтесь... в детстве у Вас это хорошо получалось... Философия - такая же проститамка, как и логика...
[Ответ][Цитата]
КOT
Сообщений: 187
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 12:07
Цитата:
Автор: rrr3


Может стоит попробовать помыслить без слов, всяких там индукций и прочего? Если не получится не расстраивайтесь... в детстве у Вас это хорошо получалось... Философия - такая же проститамка, как и логика...

ГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
_____________ Б А Р А Н Ы ! ! ! ! ! ! ! ! _____________

Ваша поляна - АВТОМАТИКА

Бредите мирно туда и жуйте/курите спокойно свою травку.

Забудьте слово "ИНТЕЛЛЕКТ"!!!!! ОНО - НЕ ВАШЕ!!!!!

... вот же ж ... в ФИЛОСОФИЮ - лезут .... ещё... Во утырки....
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 12:10
Изменено: 04 апр 17 12:11
Кинстантин, Вы маладес!!! Теперь точно михасику не видать первого места среди долбо-ебов...
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 12:16
Изменено: 04 апр 17 12:23
SAPIENTI SAT
... а гггЭмнения и гггЭдеяния гггЭ - никому (кроме копрофилов) не интересны
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 12:26
Котег не спобней к рефлексии, чем дерево. Здравствуй, дерево! Стать дубовым сортиром, - это плохой конец карьеры.
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 12:31
кондрачьим своим "жЫзненным-крьерным" опытом делись у себя в отаре,
мне оно - пох, у котов вовсе иной путь
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 12:34
Цитата:
Автор: KOT

кондрачьим своим "жЫзненным-крьерным" опытом делись у себя в отаре,
мне оно - пох, у котов вовсе иной путь

Пральна мыслишь. Я могу остановиться, а ты - нет. Тебе поможет много электричества или слоновая доза транквилизаторов. Надеюсь, мы тебя не потеряем.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 14:44
Константин гандон. )))
[Ответ][Цитата]
гость
87.118.94.*
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 15:26
Цитата:
Автор: Михайло

Константин гандон. )))
Согласен. ИИ Константина торолил КОТ-а и тот взбесился.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 04 апр 17 23:42
Цитата:
Автор: гость
Согласен. ИИ Константина торолил КОТ-а и тот взбесился.

С ИИ, это не тот Константин. Возможно его ИИ сейчас и играет под кошку... Нет смысла разбираться в том, который долбойеб долбойебистее...
Кошка - это другой Константин...
Фамилию уж называть не буду, иначе не дай Бог его кто найдет и зашибет ненароком...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 14 ноя 18 7:14
Чтобы люди не путались в категориях, предлагаю почитать вот эту тему.
Она, как пиво, - и на вкус приятна и на вид красива.
[Ответ][Цитата]
гость
198.251.83.*
На: Философия как наука о мышлении
Добавлено: 18 мар 21 13:32
Цитата:
Автор: Tugodum

СПОСОБЫ СОЗДАНИЯ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА.

В литературе описано очень много подходов к созданию ИИ.
Я их разделю на семь разновидностей.

1. СОЗДАНИЕ ИИ С ПОМОЩЬЮ ИЗУЧЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТА ЕСТЕСТВЕННОГО.

Одним из самых очевидных способов разработки ИИ является изучение его естественного аналога. Если понять процессы, протекающие в интеллекте естественном, а потом воспроизвести эти процессы искусственно, с помощью техники, то удастся создать Интеллект Искусственный.

2. СОЗДАНИЕ ИИ С ПОМОЩЬЮ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОСТЕНЬКИХ СИСТЕМ ИИ.

Некоторые люди считают, что самым главным в ИИ является практическая работоспособность. Поэтому для начала надо создать практически работающий ИИ, хотя бы крайне простой и неполноценный. Если простой ИИ в дальнейшем совершенствовать и развивать, то со временем он превратится в Сильный Полноценный ИИ.

3. СОЗДАНИЕ САМОРАЗВИВАЮЩЕГОСЯ ИИ.

Довольно модными являются идеи создания ИИ, который способен к самообучению, саморазвитию, самосовершенствованию. Первоначально простой и неполноценный, такой ИИ через некоторое время превзойдёт по уровню интеллекта любого человека.

4. СОЗДАНИЕ ИИ С ПОМОЩЬЮ РАЗРАБОТКИ ТЕОРИИ ИИ.

Встречаются люди, которые полагают, что любые исследования ИИ следует начинать с разработки теории Искусственного Интеллекта. Если разработать теорию ИИ, а потом её практически осуществить, то удастся создать Сильный Полноценный Искусственный Интеллект.

5. СОЗДАНИЕ ИИ С ПОМОЩЬЮ РАЗРАБОТКИ ИСКУССТВЕННОЙ КОПИИ МОЗГА ЧЕЛОВЕКА.

Среди ИИ-специалистов довольно распространённым является мнение, что человек мыслит благодаря своему мозгу. Поэтому для воспроизведения мышления (интеллекта), необходимо создавать некоторую искусственную копию мозга. Если по своим характеристикам искусственный мозг будет значительно превосходить мозг человека, то и Искусственный Интеллект значительно превзойдёт интеллект человека.

6. СОЗДАНИЕ ИИ С ПОМОЩЬЮ РАЗРАБОТКИ МАТЕРИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Ряд людей думает, что для создания ИИ самыми важными являются разработки материальных технологий. Например, технологий квантовых молекулярных вычислений, или очень модных у российских государственных чиновников "нанотехнологий".
Любые теории ничего не стоят, если их нельзя осуществить на практике. А для создания практически работающей техники как раз необходимы вполне материальные технологии.

7. СОЗДАНИЕ ИИ С ПОМОЩЬЮ РАЗРАБОТКИ СПОСОБОВ (АЛГОРИТМОВ) РЕШЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ.

Решением задач занимаются как люди, так и созданная ими техника. Например, холодильник решает задачу охлаждения продуктов. Если холодильник при решении своей задачи вряд-ли использует интеллект, то многие задачи для решения требуют именно интеллектуальных способностей. Если понять, как люди решают интеллектуальные задачи, а потом воспроизвести способы решения задач с помощью техники, то удаётся создать интеллектуальную технику (ИИ).

****************************************************************************

При практических разработках ИИ чаще всего применяется седьмой подход. Создаваемая интеллектуальная техника при этом получается узкоспециализированной, зато практически полезной.

На мой взгляд, к одной и той же цели можно подойти самыми разными путями. Поэтому все перечисленные (и не перечисленные) подходы к созданию ИИ имеют некоторую ценность. Тем более, что они в значительной степени пересекаются. Какие из способов создания ИИ окажутся наиболее плодотворными, покажет дальнейшая история.

Из приведённых способов создания ИИ, мне лично больше всего нравится первый.
Именно его я буду описывать в дальнейшем.
Помимо всего прочего, теория естественного интеллекта (ЕИ) имеет самостоятельную ценность.

****************************************************************************

Одни и те же сведения по-разному воспринимаются людьми с разным уровнем образования. Например, школьный учебник арифметики многие дети считают трудным и загадочно-непонятным. Тот же самый учебник арифметики профессиональные математики рассматривают как нечто примитивно-простое.

Мне доводилось читать рассуждения множества людей, занимающихся гаданиями: "С какой стороны подойти к созданию ИИ?"
Хотя перечисленные мной подходы к созданию ИИ многие специалисты наверняка посчитают банально-очевидными.

Не плохо, но нужна конкретика КАК, очень много про "что такое ИИ" и "определений ИИ", где алгоритмы код?
[Ответ][Цитата]
 Стр.70 (70)1  ...  66  67  68  69  [70]<< < Пред.