GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мотив развития
sma63
Сообщений: 708
На: Мотив развития
Добавлено: 20 мар 18 0:13
Мотив - выживание. Остальное - производные.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Мотив развития
Добавлено: 20 мар 18 0:22
Изменено: 20 мар 18 0:24
Вот интересно, черви они развились или просто выжили и производные какой глупости они являются... наверное технической...
А вирусы, они развились или деградировали... а человек, который обсирает планету (или Родину его вскормившую)...
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Мотив развития
Добавлено: 20 мар 18 0:27
Фейлософ? Выжили / развились, в чем философская "тонкость"?
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Мотив развития
Добавлено: 20 мар 18 0:50
Изменено: 20 мар 18 0:56
Но если пофилософствовать, то: Все сущее - интеллектуально. Неинтеллектуальны только небылицы. Т.е. того чего нет, что не доказало свое право на существование самим фактом.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Мотив развития
Добавлено: 20 мар 18 1:16
Цитата:
Автор: sma63
Фейлософ? Выжили / развились, в чем философская "тонкость"?

Не сердитесь, Вам этого не понять, это не для средних умов обзывающих себя технарями!
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Мотив развития
Добавлено: 20 мар 18 4:18
Цитата:
Автор: rrr3 Не сердитесь, Вам этого не понять, это не для средних умов обзывающих себя технарями!

Вот в этом и весь философ. У меня есть мысль, я её думаю, но вам не скажу, а то вы будете ржать.
[Ответ][Цитата]
гость
195.123.237.*
На: Мотив развития
Добавлено: 20 мар 18 5:38
Цитата:
Автор: Евген
Имя "бога"- ТЯЖЕСТЬ
Если бы вы знали истиное имя Бога, то стали бы мессией, вторым пришествием, в Торе зашифрованно имя Бога, оно из 211 символов, его можно получить какимто алгоритмом хеширования, но каким, не известно, а пространство вариантов намного больше гугл-плекса, нежен не только перебор но и ОЗАРЕНИЕ. Это мотив развития, у меня есть кое какие наработки по этой теме, в будушем майнинг будет искать Имя Бога, а не хеши с нулялями.
[Ответ][Цитата]
гость
81.177.126.*
На: Спасибо
Добавлено: 20 мар 18 13:25
Цитата:
Автор: daner
Совершенно не согласен.
Во-первых, есть формальное доказательство (и ссылку на него я давал) где показывается эквивалентность ИНС и Маш.Тьюринга...

Где найти эту ссылку?
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Спасибо
Добавлено: 20 мар 18 14:21
Обращаюсь к корифеям этого сайта и просто единомышленникам, надеюсь на понимание.
Прочитав и просмотрев материалы по исскуственному интелекту и самоорганизующимся программам возник вопрос который, наверно, у многих возникал. А именно ПОЧЕМУ программа или алгоритм должна делать то или иное действие? Что должно ей двигать? Если это будет четко заданное условие, то это сразу же ограничивает применимость данной программы. Т.е. она будет достаточно успешно справляться с одними проблемами и абсолютна будет бесполезна для других целей. Интересную идею по этому поводу подчерпнул в книге Роджера Пенроуза "Новый ум короля". Пенроуз предлагает единой целью развития ИИ ставить нахождение красоты чего-либо. Я так понял в геометрии - нахождение "золотого сечения" или симметрии, в математике - формулы обьясняющей какую-либо последовательность чисел, в физике - физические законы и т.д. Одним словом, что выглядит красиво, обычно оказывается простым, в тоже время емким по смыслу, и как правило правильным (хотя думаю не всегда).Например, закон Эйнштейна - E=m*c^2 ; Ньютона F=m*a.
У меня вопрос: 1)Насколько это соответсвует действительности? 2) если есть такая возможность определить алгоритмически термин КРАСОТА чего-либо, то как реализовано/можно реализовать на практике?

Вообще, весь мир устроен по "образу и подобию". Например, в аэродинамике есть такой вопрос, что двигает самолет (почему он летит?), если все силы уравновешены? То есть, все вектора (силы)равны. Тяга равна сопротивлению, вес равен подъёмной силе и т. д. Вообщем, всё, как в Вашем вопросе. Ответ: ИНЕРЦИЯ. Не плодите сущности...
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Спасибо
Добавлено: 20 мар 18 14:53
Тема: Мотив развития
infomerka
Сообщений: 28

Мотив развития
Добавлено: 05 мар 08 1:29
Обращаюсь к корифеям этого сайта и просто единомышленникам, надеюсь на понимание.
У меня вопрос: 1)Насколько это соответсвует действительности? 2) если есть такая возможность определить алгоритмически термин КРАСОТА чего-либо, то как реализовано/можно реализовать на практике?

З.Ы. Если есть такие разработки в мире хотелось бы посмотреть как это было реализовано. Хотя насколько мне известно все программы "затачиваются" под конкретную задачу.

Думаю, что Вы не найдёте таких разработок. Оставьте Вы тему "красоты" в покое. Если узнаете алгоритм термина "красота", то лишитесь покоя. Если сможете его принять, мозг расплавиться. Уж больно он "не красив" для существующей ментальности...
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Спасибо
Добавлено: 20 мар 18 15:36
Изменено: 20 мар 18 15:46
Градиент энергии - мотив развития. Все движется в направлении перетока энергии.

А красота - вещь субьективная. Ее аршином общим не измерить.

Скажем так, красота - сладострасное чуйство. Своего рода, лампочка в ощущениях закрепляющая положительную мотивацию. У мух это запах гавна, например.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Спасибо
Добавлено: 01 апр 18 6:52
Цитата:
Автор: Евген
Одним словом, что выглядит красиво, обычно оказывается простым, в тоже время емким по смыслу, и как правило правильным (хотя думаю не всегда).Например, закон Эйнштейна - E=m*c^2 ; Ньютона F=m*a.
У меня вопрос: 1)Насколько это соответсвует действительности? 2) если есть такая возможность определить алгоритмически термин КРАСОТА чего-либо, то как реализовано/можно реализовать на практике?

Читайте Юргена Шмидхубера
http://people.idsia.ch/~juergen/beauty.html
http://people.idsia.ch/~juergen/creativity.html
http://people.idsia.ch/~juergen/interest.html
Вторая-третья ссылки - это работы по развитию идей из работ, названных в первой ссылке (например, в том, что любопытство/интересность можно определить через "первую производную" субъективной красоты).
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Спасибо
Добавлено: 01 апр 18 18:58
Изменено: 01 апр 18 18:59
- Почему люди бунтуют?
- Чтобы обрести красоту. Либо в жизни, либо в смерти.


[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: Мотив развития
Добавлено: 09 фев 21 4:06
up
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.