GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
poldnik
Сообщений: 2
Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 23 мар 08 18:33
Очень срочно нужна книга Тарасова "От многоагентных систем к интеллектуальным организациям - философия, психология, информатика". Подскажите пожалуйста где ее можно найти в электронном виде. Может если у кого есть, скиньте мне плиз на ilya-shapoval(dog)yandex.ru

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 23 мар 08 18:40
гы-гы гы
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 23 мар 08 19:23
Цитата:
Автор: poldnik

Очень срочно нужна книга Тарасова "От многоагентных систем к интеллектуальным организациям - философия, психология, информатика". Подскажите пожалуйста где ее можно найти в электронном виде. Может если у кого есть, скиньте мне плиз на ilya-shapoval(dog)yandex.ru



Автор: В.Б. Тарасов (так что с нашим клоуном евГением не путать).
А судя по оглавлению книга и впрямь не плохая. Я бы тоже ее с удовольствием почитал.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 23 мар 08 22:35
вместо того, чтобы думать самостоятельно вы предпочитаете быть всю жизнь вторыми. собсно, у вас выбора нет, вы же не умеете думать самостоятельно.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 23 мар 08 22:54
Цитата:
Автор: гость
вместо того, чтобы думать самостоятельно вы предпочитаете быть всю жизнь вторыми. собсно, у вас выбора нет, вы же не умеете думать самостоятельно.

евГений, мы уже слушали ваши параноидальные заявления. Оставьте их при себе. На самом деле, я думаю, вы с удовольствием читали бы книжки, если бы у вас на них хватало образования. А так конечно, если образование на уровне сложения и умножения, ни одной книжки не понять. Вот вы и изобретаете "колеса" и прочею банальщину (в лучшем случае) и думаете, что кроме вас до нее никто не додумался.
Жалко мне вас.

А читать книги это не значит быть вторым (ну нет у вас логики ни на грамм... удивляюсь откуда вы слово такое знаете). Это позволяет не тратить время на то, что уже придумано и не повторять чужих ошибок. А значит создавать, что-то по настоящему новое, а не так как у вас: новое только в вашем кастрированном представлении.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 24 мар 08 9:18
что то я не вижу, кто катается на этих "колесах"

вы вообще какие колеса имеете в виду?

на чем конкретно вы катаетесь?


покажите мне данер кто еще кроме мея написал о способе рождения субъекта.
кто написал про то, как мысль записывать?

трепло и неудачник.
[Ответ][Цитата]
poldnik
Сообщений: 2
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 24 мар 08 13:50
Цитата:
Автор: гость

что то я не вижу, кто катается на этих "колесах"

вы вообще какие колеса имеете в виду?

на чем конкретно вы катаетесь?


покажите мне данер кто еще кроме мея написал о способе рождения субъекта.
кто написал про то, как мысль записывать?

трепло и неудачник.


Дорогой гость, я совсем посторонний человек на этом форуме и не посвящен ни в историю ваших отношений с господином daner, ни в профессиональный контекст вашего с ним спора. По случайным обстоятельствам род моей деятельности - психология. Не вдаваясь в детали вашей с ним дискурсии, а обращаясь лишь к ее форме, я могу сделать вывод о вашей заниженной самооценке. Пожалуйста, обратите особое внимание на эту проблему, иначе попытки самоутверждения, подобные продемонстрированным вами в этой ветке форума, медленно, но верно разрушат вашу личную жизнь. За помощью я рекомендую вам обратиться к психологу-консультанту.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 24 мар 08 14:13
Цитата:
Автор: гость

что то я не вижу, кто катается на этих "колесах"

вы вообще какие колеса имеете в виду?

на чем конкретно вы катаетесь?


покажите мне данер кто еще кроме мея написал о способе рождения субъекта.
кто написал про то, как мысль записывать?

трепло и неудачник.


потому что, на них давно уже откатались. Или вообще, на них кататься не удобно.
Я уже это раз 20-й повторяю.

На счет показывания. Хочу сразу вас успокоить, "способ рождения субъекта" в раздел "колес" не входит, он в ходит в раздел "бреда". А вот ваша "запись мыслеформ" с натяжкой, но в принципе уже можно к "колесам" отнести. На счет: "кто писал?". Да я вам не нанялся искать ссылки (тем более вам). Вам уже не раз указывали что надо искать статьи по синтаксическим деревьям, по деревьям классификации, по деревьям решений и т.д. Хотя последнее меньше всего на ваше похоже.
Проблема только в том, что вы не в состоянии прочитать ни одной подобной статьи, вам просто уровень знаний не позволит, и вы опять прибежите с воплями -- там не то, там не так, и т.д.

Цитата:
на чем конкретно вы катаетесь?

Надеюсь, что очень скоро, об этом можно будет прочитать в приложении к IAS-10. Во всяком случае шансы у меня есть и не плохие.
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 24 мар 08 14:43
Цитата:
Автор: daner

Надеюсь, что очень скоро, об этом можно будет прочитать в приложении к IAS-10. Во всяком случае шансы у меня есть и не плохие.

класс! Данер, вы собираетесь там присутствовать, если примут заявку, или только публикуетесь? там публику со стороны допускают?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 24 мар 08 14:55
Цитата:
Автор: admin
класс! Данер, вы собираетесь там присутствовать, если примут заявку, или только публикуетесь? там публику со стороны допускают?

Ну... по идеи, один из авторов должен быть обязательно. Но вот кто поедет (если вообще примут статью, она еще не прошла комиссию), я или мой науч. руководитель... пока не известно. По идеи, у нас есть не гласный закон, что мастера за границу не летают, но его нарушают практически постоянно, так что не знаю. Что касается лично меня, то я если честно побаиваюсь ехать из-за английского. Одно дело просто общаться, другое дело с трибуны выступать. Не уверен, что потяну (это если честно) .
Что касается публики со стороны... смотря что называть "со стороны" А вы решили в Баден-Баден, мимо ходом заскочить?
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 24 мар 08 15:16
за английский не волнуйтесь, так как публика соберется многонациональная, то ошибки и акцент в англ. речи - это обычное дело, на это особого внимания не обращают, главное - суть выступления

если большинство присутствующих будет из Германии (подозреваю что %40 как минимум), то проблем вообще не должно быть, немцы очень хорошо говорят по-английски: медленно, раздельно и по-большей части правильно с точки зрения грамматики, у многих очень хороший акцент, хотя и не без своей специфики, кроме того, так как английский - не родной для них язык, то они понимают английскую речь с акцентом намного лучше, чем жители Англии / США / Канады, готовы не понять и переспросить, готовы сами перефразировать если их не поняли

со стороны - значит прийти послушать, как человек не имеющий особого отношения к конференции, не имея за спиной никаких работ в данном направлении, без заявки на конкурс, никаких учебных заведений, что могли бы меня направить туда, просто как интересующийся

насчет мимоходом.. кто его знает, середина июля, чудесная погода, красивый город, очень интересная конференция - почему бы и нет?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 24 мар 08 15:27
я не боюсь, что я их не пойму. я боюсь, что ни меня не поймут .
Помните как у Задорного: "Эти англичане, совершенно не понимают английского. Я с ними неделю разговаривал и никто меня так и не понял".

На счет "со стороны": Я думаю, вам не нужны никакие учебные заведения или работы в данном направлении. Но я совсем не уверен, что вход бесплатный. Более того, я думаю что он платный и не дешевый (200-400 ев.). Для универов и организаций это копейки, а вот для личного кармана... (ну я по себе сужу).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 24 мар 08 20:32
как я устал вам данер приводить очевидные нестыковки в вашем бреде.

колеса есть, но машины до сих пор никто не видел. Да что машины, даже телеги не видно.
Именно в таком состоянии находится сейчас ИИ. Вас послушать, так у вас уже все дома работает, мало того у вас, у всех на компе стоит.

т.е. все, что вы вопите-полный бред.

проблема создания субъекта в ПО, это проблема для ИИ, а не для таких бестолковых бездарей как вы, которые даже не видят в этом задачи.





[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 24 мар 08 20:38
кстати, мне совсем не обидно, что вы или кто другой возьмете что либо из моих идей и выдадите их за собственные, соответствующим образом обработав. Именно для этого, частично, я здесь и нахожусь.


будет очень смешно наблюдать за такими как вы, которые будут с пеной у рта доказывать, что это вы придумали эти методики. гы-гы.

блин, страшно представить, как вы все передеретесь из за авторства моих идей.
И именно такие как вы Данер, которых обойдут на повороте более умные программисты, будете на всех углах орать, что это не их идеи, а Тарасова. Именно такие ак вы это сделают им назло, потому что Тарасов по сравнению с этими "гадами" покажется вам святым.



Видите, я даже не регистрируюсь под своими инициалами здесь...авторство все равно не скроешь и не замажешь.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Ребят, помогите найти книгу Тарасова
Добавлено: 25 мар 08 2:01
Цитата:
Автор: гость

кстати, мне совсем не обидно, что вы или кто другой возьмете что либо из моих идей и выдадите их за собственные, соответствующим образом обработав. Именно для этого, частично, я здесь и нахожусь.


будет очень смешно наблюдать за такими как вы, которые будут с пеной у рта доказывать, что это вы придумали эти методики. гы-гы.

блин, страшно представить, как вы все передеретесь из за авторства моих идей.
И именно такие как вы Данер, которых обойдут на повороте более умные программисты, будете на всех углах орать, что это не их идеи, а Тарасова. Именно такие ак вы это сделают им назло, потому что Тарасов по сравнению с этими "гадами" покажется вам святым.

Видите, я даже не регистрируюсь под своими инициалами здесь...авторство все равно не скроешь и не замажешь.

Лечитесь, тарасов!!! ЛЕЧИТЕСЬ!!!

П.С.
"машин" на основе "ваших" "колес" нет, потому что те "колеса" (которые вы заново изобретаете) неудачные!!!! мне надоело одно и тоже говорить. ну это элементарно, тарасов. Ну миленький, ну хоть чуть чуть головой подумайте (а не задницей). Это так просто!!!! ущербный вы наш.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>