GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.31 (43)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Действующий ИИ Джон Генри
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 17 апр 21 0:58
В Москву едут те, кто считает себя непобедимым. Искренно верят, что их там ждут и будут рады. А в основном из деревень молодеж рвётся именно туда. На них зарабатывают мошенники и прочая нечесть. Ладно, если остаются живы. Но тут естественный отбор. Кто справляется действительно добивается в Москве многого. Я же верю - быть добру!
[Ответ][Цитата]
гость
45.154.255.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 17 апр 21 3:51
Цитата:
Автор: Saifer

В Москву едут те, кто считает себя непобедимым. Искренно верят, что их там ждут и будут рады. А в основном из деревень молодеж рвётся именно туда. На них зарабатывают мошенники и прочая нечесть. Ладно, если остаются живы. Но тут естественный отбор. Кто справляется действительно добивается в Москве многого. Я же верю - быть добру!
Тут скорее вопрос "быть или не быть", выбора по сути нет, по крайней мере ещё 5-10 лет назад вообще не было, сейчас есть фриланс(достаточно развился), хотя всё равно на фриланс ничего вкусного не отдают, а раньше только Москва в России, если речь про IT, в провинции тупо нет работы достойной, потому кумовство с панибратством цветёт и пахнет, перманентные 90-е. Да, пару годков придется и за 500$ поработать в провинции, опыт хоть какой то получить, а потом уже вредно в такой среде и с такими проектами работать, или в Москву или забугор, если инглиш знаешь хорошо.

А эти слухи про то что "в Москве не ждут" — чепуха, ну в смысле конечно не ждут именно вас как неповторимую личность и вообще никого, но ждут выгоду, ждут с нетерпением талантливых спецов, которые на вес золота везде где есть бабки. Да, нужно будет вначале зарекомендовать себя, проявиться, а даже немного "по обтесаться" в культурном смысле, но это всё херня, дело времени, пол года — год максимум. А вы как раз талантливы, вас в любой стартап заберут без проблем, только придется с бейсика\паскаля перейти на с++\с#\java прежде.

Засиделись вы как говорится "в девках", что вас там в мухосранске держит? Берите Т-кота в переноску и айда в Москву, в стартапик какойнить, я даже уверен вам жильё оплатят на первые месяцы, покуда будут к вам будут присматриваться, с вас только решение. А сейчас в связи с ковидом может даже есть возможность удалённо поработать со стартапом, если уж невыносимо сцыте переезжать сразу, подпишете НДА поставите камеру и попилите удалённо.

Я вам серьёзно говорю, теряете время. Пет-проджект это конечно круто, и Бил Гейц и Цукерберг по началу пилили сами, но есть пределы того что можно самому запилить, рано или поздно нужно или компанию свою создавать, или присоединяться к команде.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 17 апр 21 10:01
Масквачи сами расползаются на удалёнку в домики на черноморском побережье. Так что, можно рекрутироваться и никуда не переезжая. Но это уж, как душа просит и канал позволяет. Если проект до сих пор не купили и не спёрли, - значит считают его неинтересным с точки зрения окупаемости. А значит и автора возьмут только на должность код-манки. А сейчас он - творец, и кладёт на всех... Чё там у Вашего терминатора вместо болта?
[Ответ][Цитата]
гость
45.154.255.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 18 апр 21 3:37
Цитата:
Автор: kondrat

Масквачи сами расползаются на удалёнку в домики на черноморском побережье. Так что, можно рекрутироваться и никуда не переезжая. Но это уж, как душа просит и канал позволяет. Если проект до сих пор не купили и не спёрли, - значит считают его неинтересным с точки зрения окупаемости. А значит и автора возьмут только на должность код-манки. А сейчас он - творец, и кладёт на всех... Чё там у Вашего терминатора вместо болта?
Сам по себе проект терминатора мало кому интересен, это хобби автора и только, вряд ли кто то будет планировать как то его "поднять". Но интерес представляет его создатель, точнее его скилы полученные путем решения 100500 задач, которые он решил на пути создания терминатора, а это очень дорогого стоит, ещё важнее такие скилы очень редкостные, их невозможно получить на курсах или в универе, имеют подобные хобби или участвуют в таких коммерческих проектах, сотня -две человек на всей Земле, с правами "универсалов", знающих все этапы и детали, поэтому автор просто пока не совсем осознаёт как бы дорого он мог бы себя продать в той же Москве, если бы конечно умел себя преподнести. Это дало большую пользу как организации, так и автору терминатора, очень многому бы научился сам, в процессе взаимодействия с командой крутых спецов. Тут важно попасть в правильный стартап, упасибоже в госконтору и или к ней приближенною, да и стартапов тоже паршивых мног больше чем хороших, нужно внимательно искать.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 18 апр 21 5:17
Цитата:
Автор: kondrat

Масквачи сами расползаются на удалёнку в домики на черноморском побережье. Так что, можно рекрутироваться и никуда не переезжая. Но это уж, как душа просит и канал позволяет. Если проект до сих пор не купили и не спёрли, - значит считают его неинтересным с точки зрения окупаемости. А значит и автора возьмут только на должность код-манки. А сейчас он - творец, и кладёт на всех... Чё там у Вашего терминатора вместо болта?


Вот это ближе к истине. Класть на всех я конечно не намерен и желания такого нет, а вот быть в проекте сам себе директором, инженером, кодером, механиком, слесарем и самому выбирать что в данный момент хочу делать - это возможно только дома на коленке. Всё остальное уже обязательства. А в Москву точно не хочу. Я из Перми уехал. С детства хотел жить в маленьком городе. Вы правы, в глубинке работы нет. Если бы не было место на птицефабрике так и жил бы в Перми, но подвернулось совешенно случайно, я не долго думая бросил всё в Перми и уехал.
[Ответ][Цитата]
Колян
Сообщений: 30
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 19 апр 21 5:13
Цитата:
Автор: Saifer

От ZX Spectrum до Терминатора
https://youtu.be/xdv5V9iOKG4



А Вы выступаете со своим агрегатом где то? Я бы с сынишкой пошёл бы посмотреть, как то видели такое шоу уже, но там вроде человек внутри был, но весело всё равно, он там рэп пел, всякие голоса включал и звуки, как СиТриПио, а вокруг типа агенты ФСБ в тёмных очках охраняли и пританцовывали серьёзно, я сам чуть не пустился в пляс.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 19 апр 21 21:47
Нет, не выступаем. Я его пока никуда ещё не возил. В машину целиком не войдет, а разбирать не хочу. Риск сломать в дороге. Всё сделано из пластика. Довольно хрупкий.
[Ответ][Цитата]
Колян
Сообщений: 30
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 20 апр 21 2:44
Цитата:
Автор: Saifer

Нет, не выступаем. Я его пока никуда ещё не возил. В машину целиком не войдет, а разбирать не хочу. Риск сломать в дороге. Всё сделано из пластика. Довольно хрупкий.
Это плохо. Но Вы бы могли на ютубе устроить шоу для детей, на периодической основе, вначале каждую неделю, потом по вечерам каждый день, терминатор бы рассказывал сказки, шутил и всякое такое, это бы было популярно.

А вообще Вы бы могли сделать нечто вроде "умной колонки" в виде головы терминатора, это было бы прикольно, это могло бы стать хорошим бизнесом(бусинес), если смогли бы договориться с ментами и политиками.

А над вечерним шоу подумайте, это была бы бомба, если подать с юмором.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 20 апр 21 3:41
Терминатор не для дохода, не для бизнеса, это хобби. Просто хобби. Не для дохода. Идеи вы хорошие написали. Но просто времени не хватит на воплощение. У меня есть свой план и то я по нему иду с опозданием. А если делать шоу, колонки, то просто свободного времени не останется. Я ведь помимо хобби ещё много чем интересуюсь и времени на всё катастрафически не хватает.
[Ответ][Цитата]
гость
193.239.232.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 20 апр 21 4:36
Цитата:
Автор: Колян

он там рэп пел, всякие голоса включал и звуки, как СиТриПио, а вокруг типа агенты ФСБ в тёмных очках охраняли и пританцовывали серьёзно
епстись! Это жесткачь!

На такое не только детишки но и накуренные взрослые пойдут, вирусная тема, а есть видос?
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 22 апр 21 22:55
Как установить и запустить пример программы по клонированию английской речи
https://youtu.be/DDskmdYNApo



[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 24 май 21 2:40
Немного оффтопа. Музыка на скутере.
https://youtu.be/0MwzIxtH3Ow



[Ответ][Цитата]
гость
107.189.10.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 04 июн 21 5:21
Цитата:
Автор: Saifer

Немного оффтопа. Музыка на скутере.
https://youtu.be/0MwzIxtH3Ow


С великом прикольнее. Вам бы некого интертеймента добавить, юмору, тогда бы канал стал популярным и бабло потекло бы. Слишком всё серьёзно - провинциально, этакий деревенский скромник- кулибин вещает, с понтом изобрёл вечный двигатель.

Вот например кустарная музыка на дырчике, ну типа да, из гавна конфентка, нечто вроде стираных кулёчков, вызывает смешанные чувства, а если бы вы сняли как заезжаете в тусовку деревенскую в "клуб" где бычки типа такие "опа! хаааа"(аля рэпер сява) и начинают пританцовывать, было бы смешно и взорвало бы сеть, да и вы бы в авторитете поднялись, так как самоирония это признак ума.

А с кашаками это вы молодец, кашаки это круто, приятно смотреть.

[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
+1
Добавлено: 26 июл 21 0:09
Изменено: 26 июл 21 0:10
Терминатор Джон Генри из Кунгура, напечатанный на 3D принтере освоил работу с электронной почтой
https://youtu.be/1nbZ1hHN_D0



[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 26 июл 21 6:46
Молодец! Так держать!

Только вот надо как то от лага в распознавании звука избавиться, чтобы фраза закончилась и сразу ответ начинался, непонятно почему такой лаг.
[Ответ][Цитата]
 Стр.31 (43)1  ...  27  28  29  30  [31]  32  33  34  35  ...  43<< < Пред. | След. > >>