GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
гость
81.176.22.*
Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 19 май 08 21:39
как вы относитесь к этой теории, и наскольно она перспективна в плане построения ИИ ?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 19 май 08 22:29
да
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 19 май 08 23:57
>как вы относитесь к этой теории...
-
C юмором.
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 20 май 08 0:18
Цитата:
Автор: Dreamer
C юмором.

Support...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 20 май 08 3:33
не интегративной а интегральной.
ИМХО в ней полно мелких высказываний, на уровне "очевидно что". Особенно это относиться к математики. Типа заявлений, что любая функция представляется сложением, что не есть правда (смотри теорему Колмогорова или вычислимость рекурсивных функций). Плюс, опять таки ИМХО, конструктивизма в ней не вижу. Как ее применять? (кроме фантастики).
Впрочем, это чисто мат.теоретическая теория, которую должны проверять мат.теоретики. Я явно к таким не отношусь.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 20 май 08 14:51
К части про космические корабли и их отношение к ИИ - как к научной фантастике
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 22 янв 18 5:08
поскольку придурок ньюпо в своем старческом маразме не понимает что репродукция памятки вместо чужого поста есть двойной кретинизм, то разместим тут удаленный придурком пост
-----------------------------

np> Уж не Вами ли "доказана"-то, милейший?

и мною среди прочего, - и тут возникает проект правильной памятки - где хоть какая польза от итии - а раз нет, то итии фуфельна, Эволюционизм дал генетические алгоритмы, эволюционные страьегии и проч., а раз итии ничего не дала (и дать не может), то она пустышка.

> Словосочетание "вздорность определения" бредово само по себе

это показывает только насколько ньюпо дремуч. Опрепделение в формальной системе имеет внутреннюю мотивацию и может быть абсурдным если оно самопротиворечиво ('управления это не управление'), определение в полуформальной (интерпретированной) системе имеет внешнюю мотивацию - и абсурдно когда существенно неадекватно отражает структуру модели (интерпретируемой реальности). Определение управления через способнрость изменить любое свойство объекта управления это вздорное определение если иметь в виду отношение теории к реальности реального управления. В формальном смысле это определение фиктивного понятия и вцелом теория с таким определением будет формальной пустышкой, причем с совршенно убогими метафизическими основаниями. А суть в том, что убогий ньюпо пытается подверстать свои нелепые схоластизмы под 'теоретичское' опровержение эволюционизма. РОвно как если в полете стрелы нет ничего кроме смены состояний мгновенного покоя то и движения нет..

> не знает столь простых вещей.

еще раз - определение квалифицируется не как истинное или ложное, а как эффективное (если способствует построению интересной формальной теории (интересность зависит от связи с другими теориями и с возможностью содержательной интерпретации) или адекватное/неадекватное для интерпретированной теории (или рабочей теории), - а в случае итии имепет место ситуация именно со вздорностью ключевых определений (при переносе в схоластизм из действительности и при обратном переносе).

> в минуту кризиса (не преодоленного по сей момент) с определением эволюции.

что-то ньюпо постоянно все путает - никакого кризиса с рабочим определением эволюции (как реального явления) никогда не было, даже базовая формальная теория эволюцимонных механизмов не поколебима, - пусть при соотнесении ее с реальностью возникает целый комплекс консервативныхъ и неконсервативных расширений (от синтетики до номогенеза). А кризис был когда выяснилось, что базовая аксиоматика итии проблемна при попытке ее содержательной интерпретации (и вздорность базовых аксиом и определениq, и неполнота охвата предмета).

> который я сам тоже не сразу понял

боюсь, вы очень ограничены в способности что-либо понимать и тем бюлее адекватно

> эволюционного лжеца

лжец у нас только один - вы со своей памяткой и утверждением что никаких исчерпывающих разъяснений по поводу ее лживой природы вам не было дано.

> в 70 лет

нет, вы все-таки изучите вопрос в каких формах проявляется старческое слабоумие - ваши реакции свидетельствуют что о специфике старческих агнозий вам есть повод поразмышлять.

> защитников дарвинизма

вот примепр старческого дефицита мышления - ньюпо уже никогда не возьмет в толк что эволюционизм много шире дарвинизма (и даже синтетическая теория эволюции не икона). если кто оперирует штампами, так это cам ньюпо - с его догматизмом, когнитивным дефицитом и малообразованностью.

вообще, ньюпо, нет смысла реанимировать внимание к своей персоне, теме и итии, - бобик давно сдох. Если есть что сказать на тему патологического мозга - скажите, c прочим - идите нафиг.
----------------------
----------------------

и в довесок еще один пост из ветки полевого, удаленный вместе со всем соответсвующим эпизодом когда ньюпо вылез из небытия со своими неизменно идиотскими замечаниями.
---------------------

давайте еще раз о ньюповом кртинизме, раз этому болвану неймется.

термин эволюция обозначает семейство явлений преемственной трансформации систем(ы) (обо всем этом много раз ранее говорилось) - вне зависимости от строгости определения (строгие определения требуются тольку идиоту ньюпу свихнувшемуся на cхоластической 'строгости', - при том, что тоже не раз показывалось, он не смог выдержать требований строгости в своей нелепой итии, - нормальным людям требуются рабочие определения и адекватное представление реальности.

можно реалистично представлять себе непрерывную цепь трансформаций наследственного вещества (в его кодовой ипостаси) и рассматривать разные правдоподобные модели процесса формирования самого наследственного механизма, - а можно как дурень ньюпо полагать что если движение не вмещается в 'cтрогую' логику (апории зенона это подобие всей ньюповой демагогии на почве 'строгой' теории объектов), то движения нет, а есть фиксизм. Внршина ньюповой эволюции мысли - это т.н. креационизм молодой земли - тут наш герой вместо 'доказательств' (логический провал которых наверное стал доходить и до самого ньюпа) обратился к 'естественно-научным' свидетельствам молодсти земли, - ничтожность которых (ничтожность и убогость соотв. интерпретаций) очевидна при знакомстве с вопросом.
---------------------
---------------------

np> Как и его самого

дурень ньюпо все ждет строго (с его убогим представлением о строгости) (а не рабочего) определения естественного явления эволюции - когда для всех 'больших' явлений нет cтрого-формальных определений - жизнь, cознание, разум, cправедлвость, истина.. Дурню даже не понятно что для некоторых явленеий НЕ МОЖЕТ быть полной формальной теории (а неполнота может проявляться и как открытость определения). И уж совсем смешно когда наш идиот мнит себе что на куче вздорных аксио и опреелений он построил 'строгую' теорию интеллекта.. - псевдострогую теорию какой-то химеры которая мнится дурню интеллектом.

> А где "пожалуйста"?

да поздно уже с политесами - бобик сдох и итии обречена не небытие.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 22 янв 18 5:19
Изменено: 22 янв 18 5:32
Моська.



Для тех, кто не в курсе. Начало тут
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 22 янв 18 5:41
ньюпыч совсем дурным головой стал - маразм ньюпов крепчает
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: Как вы относитесь к интегративной теории ИИ NewPoiskА ?
Добавлено: 22 янв 18 5:50

персональное для дурня ньюпо разъяснение: замена чужого содержателного поста глупой памяткой и означает что это вы получили пистон, что даже сидеть не можете - наваляли дремучей глупости в защиту своих вздорных определений, так хоть не глупите еще больше.

сдохшему бобику не реклама - а добрая память - а картинку эту можно использовать как эпитафию на могилке итии.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)