GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Предсказание.
ИЦ
Сообщений: 3747
Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 17:09
В первой четверти 21 века человечество избавится от аксиом.Это станет величайшей револлюцией в истории и явится причиной беспрецедентного прогресса во всех сферах, который произойдет за следующие 20 лет.К 2050 году изменится абсолютно все и путешествия к другим звездам станут обычным делом.

Ждем.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 20:41
чепуха по двум простым причинам:
- все достижения человечества в технологиях и науке обязаны аксиоматическому подходу;

- приверженцы анархии ни разу не продемонстрировали ни одного полезного продукта.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:08
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
В первой четверти 21 века человечество избавится от аксиом
Это аксиома.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Это станет величайшей револлюцией в истории
Это аксиома.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
и явится причиной беспрецедентного прогресса во всех сферах, который произойдет за следующие 20 лет
Это аксиома.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
К 2050 году изменится абсолютно все
Это аксиома.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
и путешествия к другим звездам станут обычным делом.
Это аксиома.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Ждем
И это тоже аксиома.

От аксиом никуда не деться. Гипотезы и знания имеют формат аксиом. Просто не все аксиомы одинаково полезны (т.е. не все соответствуют наблюдениям).

Ничего плохого в аксиомах нет. И ничего кроме аксиом - нет. Плохо то, что многие люди не развивают рекурсивное мышление, не могут отказаться от старых аксиом в пользу новых и верят в недоказанные аксиомы без проверки, например в аксиому, что аксиомы, якобы, не нужны.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:11
Цитата:
Автор: shuklin

чепуха по двум простым причинам:
- все достижения человечества в технологиях и науке обязаны аксиоматическому подходу;

- приверженцы анархии ни разу не продемонстрировали ни одного полезного продукта.


Из этого как-то следует что неаксиоматический не способен дать технологии и тп?То есть чем меньше с потолка тем меньше прогресс?И чем больше с потолка тем больше прогресс?Так ты рассуждаешь?

Ты забываешь, что наука виновата как во всех счастьях, так и несчастьях, а вторых у человечества было и есть достаточно, это из-за плохих ученых человечество могло несколько раз исчезнуть с лица земли.

Стоит говорить о степени аксиматичности.Чем больше с потолка тем хуже живем.Если избавиться от аксиом совсем, то прогресс будет просто фантастическим, поскольку дедуктивный метод познания на много продуктивнее.
Вобщем-то официальная наука была всегда подобна церкви.Вспомните средние века когда к власти пришло христианство, что сильно ударило по науке.У христиан есть аксиомы и их на много больше чем у официальной науки.Как христиане поступили с наукой?Оставили ей воздух только в областях которые необходимы были в быту, в связи с чем ориентация шла в основном на эксперементальное доказательство.Официальная наука всегда делала так же, типа практика рулит и аксиомы рулят.В меньшей степени чем христиане, но суть не меняется.По сути когда ученые воюют с церковью они противоречат сами себе, своему же подходу.



О какой анархии ты говоришь?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:15
Цитата:
Автор: Андрей

Это аксиома.

Это аксиома.

Это аксиома.

Это аксиома.

Это аксиома.

И это тоже аксиома.

От аксиом никуда не деться. Гипотезы и знания имеют формат аксиом. Просто не все аксиомы одинаково полезны (т.е. не все соответствуют наблюдениям).

Ничего плохого в аксиомах нет. И ничего кроме аксиом - нет. Плохо то, что многие люди не развивают рекурсивное мышление, не могут отказаться от старых аксиом в пользу новых и верят в недоказанные аксиомы без проверки, например в аксиому, что аксиомы, якобы, не нужны.



Господи, какой бред.Я рассматривал эту тему на этом форуме много раз.Если тебе хочется делать вид, что ты все забыл или тебе было что возразить, то я конечно не против.

Какое же ты тупое зубрило...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:16
Это все бесдоказательная лабуда. Как говорит тарасов: покажи на собственном примере как на этом заработать.
Альтернативщики постоянно доказывают только одно: на них можно не обращать внимание. Никаких результатов у них небыло, нет и никогда не будет.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Из этого как-то следует что неаксиоматический не способен дать технологии и тп?То есть чем меньше с потолка тем больше прогресм?Так ты рассуждаешь?

Это не вывод, это просто факт. Других фактов нет.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:21
Цитата:
Автор: shuklin

Это все бесдоказательная лабуда. Как говорит тарасов: покажи как на этом заработать.
Альтернативщики постоянно доказывают только одно: на них можно не обращать внимание. Никаких результатов у них нет и никогда не будет.


Вообще-то все великие ученые были альтернативщиками в известном смысле.Есть плохие альтернативщики, а есть хорошие.А есть стадо частью которого является шуклин.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:22
==Это не вывод, это просто факт. Других фактов нет.==

Смысл приводить факт, который не доказывает, что без аксиом будет хуже?
Ты сказал "по двум простым причинам", а твой факт вовсе не причина.Заврался дружочек.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:24
все кто разделяют твое мнение и вкладывают рессурсы в такую лабуду закономерно разоряются. можешь дальше воздух сотрясать - это не страшно, в любом случае как гласит надпись на сливном бачке: "ничего полезного из тебя не выйдет".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:29
Цитата:
Автор: shuklin

все кто разделяют твое мнение и вкладывают рессурсы в такую лабуду закономерно разоряются. можешь дальше воздух сотрясать - это не страшно, в любом случае как гласит надпись на сливном бачке: "ничего полезного из тебя не выйдет".


Ждем.

[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:29
ИЦ: все просто. Если у вас есть что предложить науке - сформулируйте это на ее языке, пока все ваши посты на эту тему - не научны в строгом смысле. Если жалко дать это всем бесплатно - вы не ученый, и я на 100% уверен, что у вас есть ошибки. Если не можете - то или докажите что это невозможно, или я снова-таки на 100% уверен, что у вас есть ошибки.
Не вижу смысла дискутировать с вами без строгого изложения вашей теории - это, как показала практика, не более чем пустое сотрясение воздуха.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:32
Жди, удачи, ну убедишь пару лохов тебя поддержать, обломаютцо, даже правильно - поделом им дуракам )))

покажи на собственном примере как на этом заработать
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:39
Цитата:
Автор: 3d6

ИЦ: все просто. Если у вас есть что предложить науке - сформулируйте это на ее языке, пока все ваши посты на эту тему - не научны в строгом смысле. Если жалко дать это всем бесплатно - вы не ученый, и я на 100% уверен, что у вас есть ошибки. Если не можете - то или докажите что это невозможно, или я снова-таки на 100% уверен, что у вас есть ошибки.
Не вижу смысла дискутировать с вами без строгого изложения вашей теории - это, как показала практика, не более чем пустое сотрясение воздуха.


Пока что мои посты более научны, чем статья в навороченном журнале.И говорю я на языке ученых, я его даже лучше знаю, чем они в тех областях которые мне были необходимы, я из словарей и энциклопедий да книг по истории науки вообще не вылезаю к вашему сведению.И в отличие от официальной науки я считаю что нет ничего важнее отсутствия аксиом и наличия определений у базовых понятий, именно поэтому у меня есть определения тех понятий, которые считаются невозможными к определению и есть доказательства вещей, которые как считается не могут быть доказаны.
Науке официальной мне предложить нечего и не вижу смысла, скоро ее не станет в том виде в каком она существовала с самого начала.

Все просто:вам нечего возразить.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 21:44
Цитата:
Автор: shuklin

Жди, удачи, ну убедишь пару лохов тебя поддержать, обломаютцо, даже правильно - поделом им дуракам )))

покажи на собственном примере как на этом заработать


Шуклин, ты проигрываешь раз за разом, ты жалок.Я школу даже не окончил, а деру тебя и всех тут как сидорову козу.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предсказание.
Добавлено: 25 июл 09 22:20
==Как говорит тарасов: покажи на собственном примере как на этом заработать.==

Свою научную деятельность я начинал с книжек по бизнесу, так что можешь быть уверен.
Вся моя теория во многом создавалась именно с целью заработать.Я - бизнесмен будущего.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>