GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.117 (140)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательства биологической эволюции
гость
188.170.173.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 28 июл 18 4:14
Цитата:
Автор: Андрей
Мы обязательно будем искать ответ на этот супер-актуальный вопрос. Но только на форуме "Проблемы искусственных креаторов".

А чем эта ветка не устраивает? Решили уйти от неудобного вопроса? Этот вопрос действительно суперактуальный (для вас), и я жду вашего ответа на него.

Уверен, что единственно возможное объяснение создания самих креаторов-это эволюция. Других вариантов просто нет.

между прочим, этот вопрос стоило обсудить где нибудь в начале ветки, чтобы не растягивать обсуждение на 100 с лишним страниц.
[Ответ][Цитата]
Alexmycat
Сообщений: 310
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 28 июл 18 4:28
Цитата:
Автор: гость

единственно возможное объяснение создания самих креаторов-это эволюция.


Эволюции нужно доказать, что она хр..нь полная. И мы ей докажем!
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.22.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 28 июл 18 13:42
Цитата:
Автор: гость

Уверен, что единственно возможное объяснение создания самих креаторов-это эволюция. Других вариантов просто нет.


Это было бы справедливо только для эволюции изолированных от внешнего мира систем, то есть, по сути, детерминированных систем. А для планеты Земля это условие явно не выполняется, да и для вселенной, кстати говоря, тоже, если она бесконечна.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.173.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 28 июл 18 14:42
Цитата:
Автор: гость
Это было бы справедливо только для эволюции изолированных от внешнего мира систем, то есть, по сути, детерминированных систем. А для планеты Земля это условие явно не выполняется, да и для вселенной, кстати говоря, тоже, если она бесконечна.

Для Вселенной не выполняется, учитывая Большой Взрыв, разбегание галактик, и другое.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.173.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 28 июл 18 14:45
Хотел сказать наоборот:
Для Вселенной выполняется, учитывая Большой Взрыв, разбегание галактик, и другое.
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.22.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 28 июл 18 19:12
Цитата:
Автор: гость

Хотел сказать наоборот:
Для Вселенной выполняется, учитывая Большой Взрыв, разбегание галактик, и другое.


И всё-таки, отсутствие связи между метагалактиками (черные дыры, квантовое дальнодействие и пр.) нельзя исключать, а значит и возможность внешнего вмешательства в эволюцию нашей метагалактики. Такое внешнее вмешательство может быть совершенно неразличимым и восприниматься как естественная эволюция. Так, например, эволюцией управляют случайные события, но кто управляет этими случайными событиями?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 29 июл 18 6:23
Цитата:
Автор: гость 188.170.72.*
Вполне уместно говорить об эффектах (квази)ламаркистского типа (есть молекулярно-генетические основания для этого).
Эволюция как неоламаркизм или направленная изменчивость (по типу имунного механизма) не вызывает никаких возражений. Об этом мы уже говорили, как минимум, здесь, здесь и здесь. Поэтому непонятно зачем Вы меня убеждаете в том, что уже признано. Но тогда Вам придётся так же признать, что такая эволюция не может начинаться с чистого листа, она должна начинаться с некоторого достаточно сложного зерна и готовых конструкторских решений, которые, собственно, и перебираются. Но тогда все усилия напрасны, потому что это фактически признание креационизма. Т.е. создание этого зерна не "снизу" - не случайной сборкой более простых деталей, а сверху - от более сложной системы, которая создаёт менее сложную, по сравнению с собой.

Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
А вы-то, небось, считали себя венцом творения?
Я думал уже давно не секрет, что я считаю себя рабом. Но это обсуждается не в этом месте.

Цитата:
Автор: гость 188.170.173.*
А чем эта ветка не устраивает? Решили уйти от неудобного вопроса? Этот вопрос действительно суперактуальный (для вас), и я жду вашего ответа на него.
1. Тема этой ветки в полной мере отображает её суть. Посты не в тему - это оффтоп. А оффтоп - ненормален.
2. Я Вам (если судить по похожим IP) дал развёрнутый ответ здесь.
3. Непонимание сарказма - это симптом синдрома Аспергера.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 29 июл 18 7:23
Цитата:
Автор: Андрей
Количество просмотров топика свидетельствует о том, что данный вопрос интересует многих.

Нет, это во многом просто показатель числа живущих в интернете ботов
Которые собирают емыльные адреса для целей последующего спама и т.д.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 29 июл 18 7:33
Цитата:
Автор: Андрей
Я думал уже давно не секрет, что я считаю себя рабом. Но это обсуждается не в этом месте.

Это многое объясняет
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.252.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 29 июл 18 7:41
Цитата:
Автор: Андрей
Я думал уже давно не секрет, что я считаю себя рабом. Но это обсуждается не в этом месте.
В чем это проявляется? Вы хоть раз со своей второй половинкой или путанами играли в такие игры? Ну, где вы раб а она госпожа и вас наказывает за шалости...

Известный факт что помышляют заняться таким более 50% народу но до дела доходят только 5-7%
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 328
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 29 июл 18 10:05
Цитата:
Автор: гость
где вы раб а она госпожа и вас наказывает за шалости...
Нет, украинцам не до таких шалостей, чувствовать себя рабом там вполне релевантно.
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.22.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 29 июл 18 11:26
Все люди в определённом смысле рабы своих желаний.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 29 июл 18 13:48
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
это во многом просто показатель числа живущих в интернете ботов
Тогда обнаруживалась бы более-менее линейная зависимость между количеством постов в топике и количеством просмотров. Но это не так.

Цитата:
Автор: гость 176.126.252.*
В чем это проявляется?
В том, что я решаю задачи и развиваю свой интеллект. А господину интеллект не нужен. Интеллект нужен рабу.

Цитата:
Автор: гость 31.130.22.*
Все люди в определённом смысле рабы своих желаний.
И страстей.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 29 июл 18 19:30
Цитата:
Автор: Андрей
Интеллект нужен рабу.

Теперь понятно, почему негры на плантациях блистали интеллектом.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 30 июл 18 0:16

А.> здесь

ну, право же, зачем поминать разного рода креационисткие предубеждения, ошибки и глупости, кои вы успели понаговорить.. Вам только сказали, что ваши представления об эволюции как пантахогенезе (движущая сила только точечные случайные мутации) являются сугубо неадекватными. Эволюция и не начиналась еникогда с чистого листа - ни добиологическая, ни биологическая. Это только креатор в сильной версии ID творит из ничего. На инициальной стадии перебираются не конструкторские решения, а возможные молекулярно-реакционные системы, допустимые химией, физико-химией, термодинамикой и случаем.

дилемму снизу-сверху понимайте взвешенно и трезво - необходимость гиперциклическим самовоспроизводящимся системам быть относительно устойчивыми ('выживать') и проявлять достаточную энергетическую и кинетическую эффективность это и есть те ограничения 'cверху', которые мыслятся вами неадекватно. Если сеть гиперциклов по тем или иным причинам теряет популяцию особо эффективных циклов, то она обладает свойством ассоциативной памяти - популяция восстанавливается из материала сопряженных циклов ('свято место пусто не бывает'). Эти вещи нужно представлять себе не только популяционно, динамически, но и 'cетеобразно'. Этот поддерживающий контекст тоже следует понимать как 'надсистему с нисходящим влиянием'. Cложность порождается условиями фрустрированной эволюции, воплощением противоречивых требований (совмещение требований адаптивной изменчивости и надежности воспроизведения).

> усилия напрасны

ну, если от наивного и грубого креационизма вы переходите к креационизму типо творческой способности эволюционирующей природы, то этот род натурфилософии внесет полее позитивный вклад в дело всеобщего просвещения чем тот набор креационистких антиэволюционистких глупостей с которого вы стартовали. КАкой бы малой не была бы ваша аудитория, но рентранслировать лучше что-то более взешенное чем расхожие креационисткие примитивизмы.
[Ответ][Цитата]
 Стр.117 (140)1  ...  113  114  115  116  [117]  118  119  120  121  ...  140<< < Пред. | След. > >>