GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (12)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
NO.
Сообщений: 10700
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 21 июл 09 20:51
Значит есть обратная пропорция между эффективностью работы программиста и эффективностью работы программы. В не-промышленных затраты компа вообще не учитываются, а в промышленных задачах эффективность человека оценивается как функция от эффективности написанного им кода. Поэтому не может быть так что код стал лучше, а эффективность человека при этом уменьшилась. Или тем более человеку сделали неудобно и от этого код улучшился.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 22 июл 09 0:14
Цитата:
Автор: NO.

Или тем более человеку сделали неудобно и от этого код улучшился.

Эээ, драйвера под винду писал? Architecture of the Windows Driver Foundation: "Writing a Windows driver is not easy. The current kernel-mode driver development model—WDM—is complex and has serious limitations. ... A simple WDM driver has thousands of lines of code, much of which implements common features that every driver must support. WDM drivers must use device-driver interfaces (DDIs) that are exported directly from the operating system kernel. These interfaces were designed for performance, not for ease of use." хелло ворлд на тыщу строк )))
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 22 июл 09 12:06
Драйвера не писал, но представляю в чем сложности. Думаю можно удобство сильно улучшить, почти до уровня написания обычных программ. За счет некоторых изменениях в языке и усложнении компилятора. Примерно как если бы в процессоре появилось тысяча новых инструкций. Только видимо смысла нет, люди не способные понять смысл этих сложностей все равно не пишут драйвера.

И кстати офисные задачи бывают посложнее, там среда значительно разнообразнее чем операционная система, изменчивее и ненадежнее, а сложности имеют гораздо больше причин чем просто эффективность. Придти в незнакомую компанию, где переменное число народа без специального образования пишут разные макросы и запросы, хранят их на флешках, жульничают и не желают объяснять что натворили, а про документацию вообще никакой речи быть не может. При этом компанию быстроразвивающуюся, с непростой историей и внутренними конфликтами, и начать все это улучшать не ломая и не наводя свой "порядок" - это все-таки посложнее чем научиться писать драйвера под Windows.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 22 июл 09 14:00
Цитата:
Автор: NO.

И кстати офисные задачи бывают посложнее ... - это все-таки посложнее чем научиться писать драйвера под Windows.

И такое у меня было ))) Не буду утверждать что проще, что сложнее. Наверняка можно найти некоторый драйвер сложнее чем любой отдельно взятый офисный компонент, и затем найти другой офисный компонент, сложнее чем этот драйвер итд... Могу точно сказать что сложности качественно разные. Я говорил про сложность качества "драйвер"-ядроСУБД. Именно такой тип сложности меня интересует сегодня. И в этом "качестве" удобство человека фактор относительно несущественный. В офисных задачах удобство гораздо существеннее.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 22 июл 09 14:36
Цитата:
Автор: shuklin
Я говорил про сложность качества "драйвер"-ядроСУБД. Именно такой тип сложности меня интересует сегодня.

Меня тоже интересует. Есть правила для новых подсистем, написанные на языке1, есть язык2 на котором пишется новая подсистема. И тот и другой не ЕЯ.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 22 июл 09 16:15
Цитата:
Автор: NO.
Меня тоже интересует. Есть правила для новых подсистем, написанные на языке1, есть язык2 на котором пишется новая подсистема. И тот и другой не ЕЯ.

А чего хочется но не можется?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 22 июл 09 17:52
Цитата:
Автор: shuklin
А чего хочется но не можется?

Получаются слишком длинные выводы, комбинаторика большая. Люди как-то эвристиками начинают думать откуда-то с середины сразу и в начало и в конец. А просто начать с одной стороны, с что-нужно или с что-есть - получается комбинаторный взрыв и концы не сходятся.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 22 июл 09 18:13
Цитата:
Автор: NO.
Получаются слишком длинные выводы, комбинаторика большая. Люди как-то эвристиками начинают думать откуда-то с середины сразу и в начало и в конец. А просто начать с одной стороны, с что-нужно или с что-есть - получается комбинаторный взрыв и концы не сходятся.

Или мне везет, или я такой хитрый что задачи специально подбираю, но постоянно вылазит О(1) на элемент. Проблема в том, что само это О очень большое для практического применения, вот и вожусь с грубой силой. Но это все мои подробности и известного феномена гештальта действительно не отменяет. Блур какойто на правила нужно наложить - фильтром ВЧ компоненту отрезать. Это как паттерны в программировании. Например, хоть оно в целом и синглтон но каждый раз немножко другой.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 22 июл 09 18:32
Наверно такой взгляд на задачи. Я большое О считаю отдельной задачей и занимаюсь отдельно. Абстракции от функций это функции высших порядков, там тебе и блур и ВЧ.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 23 июл 09 22:54
Цитата:
Автор: NO.

Люди как-то эвристиками начинают думать откуда-то с середины сразу и в начало и в конец.

Люди то помнят все что знают нейронами. Каждый нейрон - отдельный тред вычисления. Все гипотезы какие мыслимы проверяются одновременно в параллель. Этакий интел коре с миллиардом вычислительных ядер. На каждую комбинацию по ядру.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 23 янв 15 21:22
Ещё короче: Парадом

"Всегда и везде

Командую

Только

Я."

такое ощущение, что оппонент просто ребенок.
учитывая его последние посты, в которых одна вода и никакой конкретной мысли, становится понятно, что его приоритет по поводу тождества информация-энергия, является заслугой его мамы и папы.
Мотовилов, я мало на кого наезжаю в такой форме, но ты реально придурок, ты болен.
Я еще раз повторяю, что приоритет не за тем, кому в голову взбрела банальность на уровне ощущений, а за тем, кто может это нормально объяснить.

а знаешь, как яндекс определяет первоисточник?

вовсе не по дате. Приоритет достается тому, кто его достоин.
так вот ты его не достоин.
Ты даже не можешь объсснить в 1-м абзаце что энергия тожлественна информации...

ты жалок мотовилов. Парадом он командует.

да ни один нормальный человек так не скажет в научном сообществе...
это даже не не скромность, это тупость, мотовилов.

ты бездарен. Если ты что-то там краем сознания поймал, то это не значит, что ты достоин не то, что уважения, даже внимания таких, как я, к примеру, не говоря уже о спонсорах.
ты уже откомандовал. прошло 30 лет, и если ты даже первый брякнул, что информация тождественна энергии, то этот срок, показывает, насколько мало информации в твоих объяснениях. Настолько мало, что ДО СИХ ПОР это даже не обсуждается в научных кругах.
Да запихай ты свои публикации и труды в попу, Они и так в твоей попе 30 лет уже...
Ты просто старый неудачник, мотовилов.

пародм он командует....

это пиздец...

иди ка ты на йух отсюда, от таких как ты только энтропия на форуме увеличивается...



[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (12)1  ...  8  9  10  11  [12]<< < Пред.