GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.13 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему мозга так много?
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 23 ноя 13 10:33
Изменено: 23 ноя 13 10:33
Цитата:
Автор: гость

ну, вот, какой гиганский успех терапии, дружеского обхождения с пациентом - впервые
за четыре месяца вы оказались способны на мал мальски уместное суждение..
Я к пациентам всегда хорошо отношусь.. просто терапия не всегда бывает для них приятной...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 24 ноя 13 0:00
не галлюционируйте, единственный пациент - эгтр, которого УЖЕ излечили от
попыток подтасовки постов. Теперь бы вернуть его реальности, обучить правильному
языку, обучить началам наук, эстетики, вернуть адекватное самопонимание (что подтасовывать чужие посты, оговаривать, чернить это плохо безотносительно к целям, раз пациент признал что цели не оправдывают средств), смириться с мыслью о своей весьма
убогой 'духовности' и чувстве 'красоты', неадекватности представоений и неадекватности языка изложения своих мыслей.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 24 ноя 13 20:12
Цитата:
Автор: гость

не галлюционируйте, единственный пациент - эгтр, которого УЖЕ излечили от
попыток подтасовки постов. Теперь бы вернуть его реальности, обучить правильному
языку, обучить началам наук, эстетики, вернуть адекватное самопонимание (что подтасовывать чужие посты, оговаривать, чернить это плохо безотносительно к целям, раз пациент признал что цели не оправдывают средств), смириться с мыслью о своей весьма
убогой 'духовности' и чувстве 'красоты', неадекватности представоений и неадекватности языка изложения своих мыслей.
Вы неискоренимый солипсист. Что может знать компьютер о окружающей среде? Только то что ему дозволили. Ваши принципы убоги. Есть цели которые допускают любые средства, даже признать себя полным идиотом.
Вы могли бы признать себя полным идиотом ради жизни на Земле?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 25 ноя 13 0:57
почему мозгов у эгтр так мало? их так мало, что в них никак не могут завестись
глубокие эмоции и подлинная духовность. Ради жизни на земле надо бороться с тем
сортом лжедуховности, которая порождает слепую воинственность типа религиозной
нетерпимости, расовой нетерпимости, классовой нетерпимости. К этому списку эгтр
дополняет нетерпимость к тем, кого он считает бездуховными. А бездуховными он
считает несогласных с собою, носителем истинной 'теории', способа говорить (неадекватно), носителем стандартов красоты и 'духовности'.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 25 ноя 13 6:04
Изменено: 26 ноя 13 20:42
Цитата:
Автор: гость

почему мозгов у эгтр так мало? их так мало, что в них никак не могут завестись
глубокие эмоции и подлинная духовность. Ради жизни на земле надо бороться с тем
сортом лжедуховности, которая порождает слепую воинственность типа религиозной
нетерпимости, расовой нетерпимости, классовой нетерпимости. К этому списку эгтр
дополняет нетерпимость к тем, кого он считает бездуховными. А бездуховными он
считает несогласных с собою, носителем истинной 'теории', способа говорить (неадекватно), носителем стандартов красоты и 'духовности'.
О какой нетерпимости вы говорите? Какая нетерпимость может быть к курице например, или к рыбе? Разве что аллергия.... К бездуховности можно относиться только как братья нашим меньшим. А за жестокое отношение к ним, вообще я бы пулю в затылок.... (нет... я конечно могу по системному блоку стукнуть кулаком... но только тогда, когда никто не видит и то потом совесть мучает. Я за гуманное отношение к бездуховным... другое дело выродки... они опасны. Принцип простой если человекообразное существо негуманно относится к бездуховным существам, значит он уже выродок... Выродки опасны потому, что хотя они по своей сути уже животные, но тем не менее получают накопленное человечеством культурное наследие из окружающей среды и могут его использовать, а управления мышлением со стороны эмоций духовности у них уже нет. В результате образы сознания становятся не те которые соответствуют Разуму, мало того что когнитивность исчезает, так к тому же возникает ещё и ненависть к себе и не к себе подобным ... Если вы думаете что я считаю вас бездуховным из-за несогласия со мной, так вы заблуждаетесь. Я считаю что следование абсолютно во всём нормам и правилам с переходом на личности, недостойно человека и лишает его права называться духовным по определению, по крайней мере в той области где он проявляет это свойство. Любой чиновник, если он честный, то он бездуховный, а если он проявляет духовность в обход закона, то он уже не чиновник а личность и использует своё положение в личных целях. Другое дело что результат законотворчества обязан быть разумным и возникать в результате духовности, а если это не так то это не творчество, а животноводство - стадо и пастух. Но для бездуховных, на самом деле, стадо самое подходящее место. Если ты духовен, то уходи из стада, а спасать стадо от пастуха, находясь при этом в стаде, полный идиотизм, просто появится другой пастух и всё. Духовность снижается генетически естественным образом и изнутри отдельную испорченную общность исправить практически невозможно, разве что клонированием. Можно попробовать диктатом (снаружи), но при этом нужна верная теория. Выступить такой теорией ЭГТР способна, но для её развития нужно время и благоприятная среда. В среде должны присутствовать как положительные так и отрицательные факторы, оба они полезны. Вы отрицательный фактор, ваша отрицательность мной постоянно стимулировалась... отведённая вам роль увы такая. Но вы не расстраивайтесь много из великих артистов... играли злодеев, причём некоторые гениально. В следующем действе, если крыша у вас не съездит (как у Смоктуновского), возможно у вас будет положительная роль. (Надо полагать что в таких случаях личность раздирают эмоциональные противоречия, если она на самом деле всё таки духовна... происходит "расщепление души". Так что держись пока, если что... )
Цитата:
К этому списку ЭГТР
дополняет нетерпимость ... типа религиозной
нетерпимости, расовой нетерпимости, классовой нетерпимости.
Всё с точностью до-наоборот. Нетерпимость это когда ИСКОРЕНЯТЬ (как у вас к якобы антинаучности, типа сам придумал что это такое "антинаушность" и сам искореняю ). Я же предлагаю исправлять (пока не поздно) то что уже накопилось в нашей цивилизации, т.е. бездуховность, и знаю как. При этом как вы понимаете личности значения не имеют... и моя в том числе.... Не исправив человеческое общество, ИИ не создать... На самом деле ИИ и гармоничное человечество - одно и тоже. Поняв что такое разум, вполне естественно внедрить его и в общество.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 28 ноя 13 3:30
эгтр> Если вы думаете что я считаю вас бездуховным из-за несогласия со мной, так вы заблуждаетесь.

вы многословной болтовней пытаетесь скрыть тот простой факт, что у вас НЕТ никаких реальных оснований считать своего критика бездуховным. Уже много раз говорилось, что духовностью вы полагаете либо приверженность своим эмоциям (ваши эмоции толкнули вас не бесчестный поступок и бесчестное упорствоаание в самооправданиях и оговорах критика), либо сенсуализм и сопли, либо то, что вы тысячу раз повторили слово духовность. Типа, что если вы болтаете о духовности, то вы и духовный. Но поскольку ваш ум слаб, знаний мало, язык извращен, эмоции самозащиты сильны (относительно), то вы и продуцируете тот бред, который продуцируете (вперемежку с банальностями
обиходного здравого смысла).. Вы защищаетете себя и свою 'теорию', полагаете это миссией, делом духовным, но вам говорят, что защита негодного негодными средствами это лжедуховность. Вы ГЛУПО полагаете что критика вашей нелепой 'теории' есть нападки лично на вас (раз вы отождествились со своей 'теорией') - так это вы есть выродок,
если свою ГЛУПУЮ теорию полагаете своею сутью. Это именно те самые идеологические выродки, религиозные фанатики, псевдорелигиозные фанатики, которые отождествили свои убеждения с сутью мира, себя с истинной правдой, себя с носителем воли бога..

думаю, что разум нужно прежде всего внедрить в вас, за полным отсутсвием такового
в вашей психике (только аффект и рассудок с обрывками поверхностых знаний).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 01 дек 13 12:05
Изменено: 01 дек 13 12:10
Цитата:
Автор: гость

эгтр> Если вы думаете что я считаю вас бездуховным из-за несогласия со мной, так вы заблуждаетесь.

вы многословной болтовней пытаетесь скрыть тот простой факт, что у вас НЕТ никаких реальных оснований считать своего критика бездуховным. Уже много раз говорилось, что духовностью вы полагаете либо приверженность своим эмоциям (ваши эмоции толкнули вас не бесчестный поступок и бесчестное упорствоаание в самооправданиях и оговорах критика), либо сенсуализм и сопли, либо то, что вы тысячу раз повторили слово духовность. Типа, что если вы болтаете о духовности, то вы и духовный. Но поскольку ваш ум слаб, знаний мало, язык извращен, эмоции самозащиты сильны (относительно), то вы и продуцируете тот бред, который продуцируете (вперемежку с банальностями
обиходного здравого смысла).. Вы защищаетете себя и свою 'теорию', полагаете это миссией, делом духовным, но вам говорят, что защита негодного негодными средствами это лжедуховность. Вы ГЛУПО полагаете что критика вашей нелепой 'теории' есть нападки лично на вас (раз вы отождествились со своей 'теорией') - так это вы есть выродок,
если свою ГЛУПУЮ теорию полагаете своею сутью. Это именно те самые идеологические выродки, религиозные фанатики, псевдорелигиозные фанатики, которые отождествили свои убеждения с сутью мира, себя с истинной правдой, себя с носителем воли бога..

думаю, что разум нужно прежде всего внедрить в вас, за полным отсутсвием такового
в вашей психике (только аффект и рассудок с обрывками поверхностых знаний).
О уже пордвижки... Разум понимается как нечто, что можно переносить, "внедрять"... т.е. видеть и реализовывать. Осталось совместить эту возможность с понятием духовности и её составляющих - эмоций, глядишь и лёд тронется ... пожалуй. Хотя вряд ли. Для этого нужно не понятие, а сама духовность...
Какие нападки? Этот лай из-за забора нападки? Что бы укусить ЭГТР нужно понять её, или хотя бы иметь понятие о ней.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 03 дек 13 8:13
если можно внедрить разум, конечно не совсем прямо так как установить новую
программу, то это не значит что у камней есть эмоции и генотип резонирует с
красотой мира, порождая духовность. Эмоции не напрямую связаны с духовностью -
только в вашей наивной схеме, когда под эмоциями понимаете что угодно, но не
реальное обозначаемое этим понятием. И неправильное словоупотребление вы назывпете
способностью к духовности.. так и под духовностью вы понимаете бог знает что,
какая-то абсолютная красота, какая-то соответсвие какой-то фиксированной
красоте, какие-то нелепые рассуждения про резонансы и гены.. Компот из неправильного
словоупотребления это не про духовность, а про поломку ума.

Зачем понимать патологическую (изврещенную) концепцию, тем более, что ощущается
ее банальность (и неверность). Мал-мальски развернутые переводы показывают ее
банальность, либо сомнительность, либо ошибочность, либо площадные истины. Там
нет ничего про духовность, там про неверную концепцию духовности. А выдавать
сомнительность (в лучшем случае) за истину есть лжедуховность.


[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 03 дек 13 12:05
Изменено: 03 дек 13 13:39
Цитата:
Автор: гость

если можно внедрить разум, конечно не совсем прямо так как установить новую
программу, то это не значит что у камней есть эмоции и генотип резонирует с
красотой мира, порождая духовность. Эмоции не напрямую связаны с духовностью -
только в вашей наивной схеме, когда под эмоциями понимаете что угодно, но не
реальное обозначаемое этим понятием. И неправильное словоупотребление вы назывпете
способностью к духовности.. так и под духовностью вы понимаете бог знает что,
какая-то абсолютная красота, какая-то соответсвие какой-то фиксированной
красоте, какие-то нелепые рассуждения про резонансы и гены.. Компот из неправильного
словоупотребления это не про духовность, а про поломку ума.

Зачем понимать патологическую (изврещенную) концепцию, тем более, что ощущается
ее банальность (и неверность). Мал-мальски развернутые переводы показывают ее
банальность, либо сомнительность, либо ошибочность, либо площадные истины. Там
нет ничего про духовность, там про неверную концепцию духовности. А выдавать
сомнительность (в лучшем случае) за истину есть лжедуховность.


Ну допустим что мои "алегории" слишком далеки от ваших "понятий"... Честно говоря и мне они не всегда понятны. Однако мне хорошо понятны ваши возражения, и понятно где не соответствие. Если взяться за конкретный вопрос и попробовать тянуть за него, то может быть дело и сдвинется. Не нужно просто растекаться по древу...
Возьмём хотя бы эмоции камня и определимся что это такое в ЭГТР, однако
камень, это сложное образование, давайте начнём с монокристалла. Ок?.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 04 дек 13 3:29
какая разница, моокристал, поликристалическая друза, микросталическая структура.
а у жидких красталов надо полагать некие особые жидкие эмоции?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 04 дек 13 4:14
Изменено: 04 дек 13 4:19
Цитата:
Автор: гость

какая разница, моокристал, поликристалическая друза, микросталическая структура.
а у жидких красталов надо полагать некие особые жидкие эмоции?
Разница есть.Камень можно описать эмоциональным комплексом, а у моно кристалла есть одна единственная эмоция, она соответствует простому элементу его кристаллической решётки. Элементу, который создаёт его качество. После приобретения атомами углерода формы пирамиды возникает алмаз. ЭГТР говорит что углерод в такой форме имеет эмоцию алмаза. Почему эмоцию? Потому что ЭГТР утверждает что эмоция управляет мышлением. Что же такое мышление? - Это реализация эмоции. После мышления возникает силовая модель, а затем объект материального мира.
И так! Есть эмоция, она мыслится в модель, по модели в благоприятных условиях окружающей среды организуется новый элемент кристалла, т.е. происходит его рост. Хромосомы в организме тоже мыслится ядром клетки и возникает рост. Тогда уместно говорить о том что кристаллическая решётка алмаза является его геном. Который мыслится алмазом привлекая элементы окружающей среды для своего роста. Развитие алмаза происходит в результате тиражирования его простой эмоции в относительно простой окружающей среде. В хромосомах присутствует сложный эмоциональный комплекс, а яйцеклетка совсем не простая окружающая среда для генотипа. У кристалла простые эмоции. С камнем сложнее, но он тоже растёт, а среда при этом должна быть сложнее. В общем случаи среда должна соответствовать эмоциональному комплексу. Хромосомы млекопитающего в клетке земноводного развиваться не смогут. Среда не та.
Как бы эмоция "говорит"... хочу атом цезия, а клетка должна "подумать" и предоставить.
Эмоция алмаза "говорит" ... "хочу" атом углерода в это место... среда даёт или нет... если даёт то благоприятная.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 04 дек 13 4:26
Цитата:
Автор: ЭГТР
... Хромосомы млекопитающего в клетке земноводного развиваться не смогут. Среда не та.
Как бы эмоция "говорит"... хочу атом цезия, а клетка должна "подумать" и предоставить.
Эмоция алмаза "говорит" ... "хочу" атом углерода в это место... среда даёт или нет... если даёт то благоприятная.

Все "номано" (номано вместо нормально - это как эмоция вместо условий внешней среды), только перевести бы это все в общепринятый язык. Эмоции, например в условия окружающей среды.... или что-то подобное.
(Если не хромосомы млекопитающего, то их часть (отдельные гены или участки ДНК якобы ничего не кодирующие, белки например), вполне может "развиваться" в клетке земноводного).
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 04 дек 13 6:08
> у моно кристалла есть одна единственная эмоция

нет НИКАКОГО смысла понятие красталлографической группы симметрии заменять ДИКИМ
в этом контектсе понятием 'эмоции'. Чтобы путем наивной и ГЛУПОЙ (по современным
меркам) склейки понятий порождать БРЕДОВЫЕ натурфилосовские концепции о психофизи-
ческой связи.
Аморфные вещества вообще не испытыают эмоций и поэтому являются веществами бездуховными, надо полагать.
Эмоции (психофизиологические) имеют отношение к мышлению, эмоциогенные структуры участвуют в формировании мыслительного аппарата, участвуют в управлении мышлением - но только самых простых форм мышления НЕПОСРЕДСТВЕННО. Развитые формы мышления могут СОПРОВОЖДАТЬСЯ эмоциями, но развитые формы мышления управляются своим содержанием, напрямую адресуясь к системам активации памяти, к эмоциональному содержанию мыслей, образов, понятий мышление не сводится.
ЭГТР-'эмоции' ни к чему не имеют отношения, т.к. это бредовая фикция. ЭГТР-'эмоция'
это некий процесс в уме 'вседержителя', который порождает слой проявленного. Есть
принципиальная разница между ростом кристалла по кристаллической матрице и в соотв.
кристаллографических направлениях и функциями генов в процессе формирования организма.
'Гены' кристалла детерминированы закономерностями соотв. групп симметрии, а гены
как носители генетической информации детерминированы процессами накопления генетической информации, ее экспресии, фенотипическим отбором, - биологические гены
это нечто, более сложно организованное чем кристаллографические 'гены'. Прямолинейные
аналогии годятся только для поверхностных спекуляций. В хромосомах присутсвует
сложноупакованная генетическая и эпигенетическая информация, понятие 'эмоционального
комплекса' является паразитическим (бестолковым и фиктивным).

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 04 дек 13 11:18
Изменено: 05 дек 13 11:57
Цитата:
Автор: гость

> у моно кристалла есть одна единственная эмоция

нет НИКАКОГО смысла понятие красталлографической группы симметрии заменять ДИКИМ
в этом контектсе понятием 'эмоции'. Чтобы путем наивной и ГЛУПОЙ (по современным
меркам) склейки понятий порождать БРЕДОВЫЕ натурфилосовские концепции о психофизи-
ческой связи.


Ну если для вас нет никакого смысла, это ещё не означает что его нет. Симетрия кгс изначально материя, но она с формой, и вот форма вполне считается с психикой.


Цитата:
Аморфные вещества вообще не испытыают эмоций и поэтому являются веществами бездуховными, надо полагать.


Аморфные... это интересный вопрос... Эмоция это всегда качественное организованное проявление материи. Есть ли у аморфного вещества организация? Т.е. эмоция в нем может быть ровно на столько на сколько у него есть внутренняя организация. Если её нет, то это количественное проявление не имеющее эмоции, и возникнет она только после самоорганизации. Что же касается количественных составляющих, то каждый из них может иметь свою эмоцию. Аморфный объект имеет только отражённую эмоцию в сознании наблюдателя вес, цвет и т.п. А свою внутреннюю, имеет только как комплекс эмоций количественных включений. Аморфное тело это волновой процесс не выражаемый разложением Фурье... отсутствует нулевая гармоника. Иными словами это объект не имеющий формы. Не срослось т.с. ... Для всех аморфных в сознании припасена одна эмоция - "без формы".

Духовность это разумная форма генотипа. У человека это форма образованная набором хромосом. НС формируется этой формой и затем резонирует с разумом (эмоциями разума) находящимися в окружающей среде. У кристалла нет резонанса с разумными формами среды. Т.е. можно сказать что тело духовно в той степени в какой, его генотип подобен абсолютной форме вселенной. Т.е. если для Вселенной есть некая конечная форма, то это абсолютная истина вселена. Полная гармония материи Вселенной и форма генотипа объекта духовна в той мере в какой она подобна абсолютной форме. В аморфном объекте духовности нет, но она может быть в его составляющих, если они не аморфны, а это всегда так и есть. Молекулы уже не аморфны...


Цитата:
Эмоции (психофизиологические) имеют отношение к мышлению, эмоциогенные структуры участвуют в формировании мыслительного аппарата, участвуют в управлении мышлением - но только самых простых форм мышления НЕПОСРЕДСТВЕННО.


А что мы знаем об этих структурах, на сколько они сложны и какова их информационная емкость. Вы утверждаете что это примитив, возможно для вас это так и есть на самом деле, а вот японский школьник различает 2000 оттенков цветов и это благодаря усложнению эмоционального восприятия. Причем это только эмоции сознания, а подсознания? Т.е. предел сложности эмоции у человека ограничен только генетически.

Цитата:
Развитые формы мышления могут СОПРОВОЖДАТЬСЯ эмоциями, но развитые формы мышления управляются своим содержанием, напрямую адресуясь к системам активации памяти, к эмоциональному содержанию мыслей, образов, понятий мышление не сводится.
Вы путаете работу алгоритма мышления и продукт мышления.

Т.е. в такой интерпретации - да, а если мы скажем что эмоции развиваются мышлением, то сложность эмоции ограничивается только сложностью аппарата мышления.

[QUOTE]ЭГТР-'эмоции' ни к чему не имеют отношения, т.к. это бредовая фикция. ЭГТР-'эмоция'
это некий процесс в уме 'вседержителя', который порождает слой проявленного.

Ничего подобного ... процесс это мышление, а эмоция продукт мышления (форма нейронных связей например), т.е. объект.

Цитата:
Есть принципиальная разница между ростом кристалла по кристаллической матрице и в соотв.
кристаллографических направлениях и функциями генов в процессе формирования организма.
'Гены' кристалла детерминированы закономерностями соотв. групп симметрии, а гены
как носители генетической информации детерминированы процессами накопления генетической информации, ее экспресии, фенотипическим отбором, - биологические гены
это нечто, более сложно организованное чем кристаллографические 'гены'. Прямолинейные
аналогии годятся только для поверхностных спекуляций.

Не следует пристёгивайте сюда фенотипический отбор, Я же сразу сказал, что есть среда и генотип. Если с кристалам всё просто нет благоприятной среды и роста нет, то хромосомы многовариантны, и у них есть обходные пути (резервные ветки) обусловленные генетически и соответствующий набор алгоритмов ядра.

Цитата:
В хромосомах присутсвует сложноупакованная генетическая и эпигенетическая информация, понятие 'эмоционального
комплекса' является паразитическим (бестолковым и фиктивным).


Как видите нет. Ядро, это набор алгоритмов, хромосомы это управление алгоритмами... программа их включения и выключения, база условных переходов - Если запрос таков, то ответ такой... Если ядро (клетка) мыслит, то хромосомы поставляют информацию по его запросам. Хромосомы задействованы всю жизнь организма, а не только в период его созревания.
Сформировавшись сознание обращается к форме хромосом, в то время как ядро постоянно работает с генами. Подсознание надо полагать работает генными комплексами... с их формой.

И вот это....
Цитата:
генотип резонирует с
красотой мира, порождая духовность.


Это слишком общо, конкретнее - с красотой мира резонирует конечно мышление, даже не всякое, а его разумная форма, организованное разумным сознанием, которое в свою очередь было сформировано генотипом с разумной формой хромосом. Способность к такому взаимодействию (резонансу) ЭГТР называет духовность. Благодаря разумному мышлению в сознании возникают разумные модели, которые затем переносятся в окружающую среду в форме генотипичного разума (т.н. КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ). Причём здесь нет никаких иносказаний, это подобные формы у материальных объектов в пространстве... материи в пространстве и резонирующие силовые поля ими образуемые. Предположим есть камень в форме ножа. Сенсоры человека фиксирует некоторые его эмоции ( твёрдость, геометрия и т.п.) входящие в его эмоциональный комплекс. Всё это переносится в нейронные структуры и подобные конструкции (эмоции) возникают в НС. Далее начинается обработка эмоций мышлением на стадии осознания (включающие в себя процессы корректировок и самоорганизации)- заканчивающаяся эмоциональным синтезом в котором участвуют эмоции разума. Затем всё это управляет мышлением на стадии реализации (где также присутствуют элементы корректировок и самоорганизации).




Этот процесс переноса ЭГТР называет - Разумностью. Духовность и разумность это то что определяет человечность. Человек с помощью разумности и духовности выполняет три основные задачи:
1. Когнитивность.
2. Конструктивность.
3. Исполнительность.

Вы как я понял ваша психика относится к конструктивному типу Разума.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Почему мозга так много?
Добавлено: 06 дек 13 13:16
а поржать немного почему нет.

> Духовность это разумная форма генотипа.

если генотип имеет неразумную форму, то это бездуховное существо. Когда вы называли меня бездуховным, это означало, что форма моего генотипа неразумная. Понятно. А чего вы взяли это? Вы умеете различать формы генотипов? А как вы исследовали форму своего генотипа? Назовите признаки разумной формы.

> НС формируется этой формой

НС формируется соотв. генами, средовыми влияниями, эпигенетическими факторами, особенностями нейрогенеза, фиброгенеза, перинатальным и постнатальным опытом, спецификой нагрузки на НС - все это называть 'формой' это порождать ЗАПРЕДЕЛЬНУЮ грубость описания и понимания. Для общего ('общемировоззренческого') понимания нет
нужды в патологических териях типа эгтр.

> и затем резонирует с разумом (эмоциями разума) находящимися в окружающей среде.

в окружающей среде находятся стимулы с определенным биологическим значением, на которое реагирует НС. Нет НИКАКОГО смысла заменять конкретные понятия фиктивными и ДИКИМИ ('эмоции разума, находящиеся в среде'). Такой способ выражения простых мыслей только порождает химеры. Этот идеосинкретический язык есть язык патологический. Никакими достоинствами ОБЪЕКТИВНО он не обладает.

> тело духовно в той степени в какой, его генотип подобен абсолютной форме вселенной

фикции плодят фикции. Концепт 'абсолюная форма вселенной' есть ДИЧЬ. Вы и ваше тело духовны, потому что они построены генотипом, подобным абс. форме Вселенной, а я бездуховен со своим телом, потому, что генотипом не вышел. т.е. чтобы познать абс. форму вселенной нам нужно исследовать разумную форму вашего генотипа. Вы это уже проделали, наверное. -

Так каковы признаки разумной формы генотипа и какова абс. форма вселенной? Вы не назовите ИМЯ фикции, вы опишите ее через перизнаки, свойства, характеристики. разумной форме присущи свойства разумности - это понятно, но что вы еще готовы сказать?

Формы генотипа обезьян не разумны и не духовны - или разумны и духовны? Я бездуховен, а обезьяны духовны. Если обезьяны мои товарищи по несчастью, то чем все-таки форма вашего генотипа отличается от нашей? как вы решили, что в вас присутсвует
особо адекватное приближение к абс. форме?

конечно, молекулы не аморфны, это разные уровни описания материи-вещества, как разные уровни уровень генов и уровень духовных качеств, который вы только по малоумию так безобразно склеивваете.

> А что мы знаем об этих структурах,

знаем достаточно, чтобы не рассуждать как японский (или какой иной) школьник, как дикарь, склеивая понятия, отождествляя разные сущности, совершая межуровневые переносы понятийных схем, плодя концептуальную дичь, которая не имеет отношения ни к чему, кроме желания поболтать о 'духовно-разумно-генетическом-эмоциональном-резонансном-оформленном'. Главное, чтобы духовным было то тело, которое считает себя духовным ибо эмоционально и потому разумно и не может ошибиться с распознаванием духовности..

> в такой интерпретации - да

есть рациональная интерпретация и есть ваша - иррациональная.

> а эмоция продукт мышления (форма нейронных связей например), т.е. объект.

ну, вам еще остается рассказать про разграниченность эмоций границами, и будет полный атас.

эмоции это специфические функциональные состояния в мозге, психике и сознании, с мышлением они находятся в более сложных отношениях чем просто продукт мышления - они продуцируются когнитивными процессами, но не только когнитивными процессами, они сами возникают на потребностных паттернах, скажем, продуцируя мыслитеьную активность. Эмоции это РАЗНЫЕ по происхождению и структуре процессы. Есть разные типы эмоций (не
путать с кристаллографическими группами).

> набор алгоритмов ядра

ну, давайте начнем рассуждать о духовной форме алгоритмов, о разумной форме алгоритмов, по признакам формы, о которых вы нам сейчас расскажите, будем распознавать разумные алгоритмы.. вот и реальный вклад эгтр в ИИ..

> Как видите нет.

как вижу пока только паразитические понятия совсем не прояснЯющие предмет.

> Ядро, это набор алгоритмов, хромосомы это управление алгоритмами

ну, хромосомы и образуют ядро, а ядрышко образует хроматин с генами рибосом. Гены рибосом особенно духовны надо полагать, т.к. контролируют биосинтез в самом ключевом пункте.

> Сформировавшись сознание обращается к форме хромосом,
> Подсознание надо полагать работает генными комплексами... с их формой

если вы неуч, то зачем изобретать бредовые объяснения и концептуальные связи? ради пущей духовности? а не духовнее просто взять в руки книги по предмету (предметам)? синтезировать материал это похвально - но есть осмвсленные синтезы, а есть патологические.. если патологический синтез вас утешает, то он выполняет биологическую (психологическую) функцию, но от этого не становится 'духовным' в смысле абс. формы вселенной..

Все, дальше сил нет смотреть, просто лопну от смеха над человеческой глупостью. эмоциональный комплекс камня (его кристаллической структуры) переносящейся в нейронные структуры и эмоции соотв. кристаллической структуры возникают в мозге.. и если форма кристаллов (или форма ножа) разумна, то возникнут разумные эмоции, разумное мышление, разумное сознание по разумным генам. Гены разумны потому, что резонируют с разумными формами в среде (камнях). Вы этот примитивный своими спрямлениями бред не стыдитесь нести в массы.. это и есть бездуховность - бредом заcирать мозги людям.

эгтр по вашим критериям разумности когнитивна патологически, неконструктивна, неэффективна, псевдопродуктивна - она лжедуховна.
[Ответ][Цитата]
 Стр.13 (20)1  ...  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  ...  20<< < Пред. | След. > >>