GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое Смысл?
MadGod
Сообщений: 413
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 17:12
>в реальности палок.
Вот с этим как раз к врачу.
Правильная фраза - в реальности людей.

>а потом у тебя получется сполшная непрерывная реальность.Как это возможно?

Это тоже ты придумал "сплошная непрерывная". Знаешь что такое "интерполяция" ? Что такое иррациональные числа?
Тот же Зенон, ты вспомни...
Между двумя числами всегда можно поставить ещё несколько, между двумя промежутками времени - ещё несколько, между двумя точками - ещё несколько.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 17:23
Дурак, ладно, у тебя есть время подумать.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 17:26
Цитата:
Автор: maksfrish123
Сделай из двух палок какой-нибудь целый объект в реальности палок.
Ты, чето видимо ни намеков не понимаешь, ни всего остального...как возможно из двух сделать одно в той же реальности?
Ты посмотри:физически есть атомы, то есть количество, а твоя субъективная реальность является продуктом этого количества, мозга, который совершает миллиарды операций, а потом у тебя получется сполшная непрерывная реальность.Как это возможно?Физически есть части, а нефизически получается непрерывность.Как это так?Я тебе чучелу показываю, что реальность-то она не одна, а их МНОГО, потому что целое и части этого целого не могут находится в одной реальности, не может один объект быть двумя сразу.Понятно или нет?Если нет, то это к врачу уже.



Если объекты взаимодействуют друг с другом, то они в одной реальности. Надеюсь это очевидно?

Рассмотрим системы из нескольких конкретных объектов: Я, Графин, Осколки Графина.
1. Если Осколки Графина со мной взаимодействуют -- Я с ними в одной реальности.
2. Если Я Взаимодействую с Графином -- Мы с ним в одной реальности.

1. В этом случае, примеров взаимодействия могут быть порезы на моих руках от осколков.
2. В этом случае, примером может быть любое применение Графина (для тех кто с этим предметом не знаком, поясняю, я могу в нем хранить воду, могу из него пить, могу им вора по голове стукнуть, могу ЕГО РАЗБИТЬ, т.е. я его трансформирую в множество объектов Осколки Графина).

3. Для замыкания цепочки (хотя этого не требуется, так как связь "принадлежность одной реальности" симетрична) можно привести и пример взаимодействия Графина и Осколков Графина. Вторые могут храниться в другом Графине, что уже доказывает существование самих понятий Осколки Графина и Графин в одной реальности)
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 17:46
Извините, но устал.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 18:19
Цитата:
Автор: maksfrish123

Извините, но устал.


Даааа. Не боец вы. Тарасов то покрепче будет. Матерый он человечище.
[Ответ][Цитата]
гость
76.118.199.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 18:37
Цитата:
Когда человек не понимает о чем говорит, с ним говорить бессмысленно.

А не оттолкнуться ли от этой фразы, чтобы вернуться к теме обсуждения "Что такое Смысл?"
Какое слово (синоним, аналог и т.п.) из приведенных ранее словарей можно подставить в процитированную фразу вместо слова бессмысленно, чтобы фраза осталась той же самой?

[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 18:59
Не нужно, нет необходимости, бесполезно, не вариант, даром время терять, убыточно, пустая трата времени, хаотично, не приоритетно, исключено, и тд.

Все слова по отдельности затрагивают некоторую смежную со словом "бессмысленно" область значения, которое само слово "бессмысленно" затрагивает наиболее полно.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 22:42
"Между двумя числами всегда можно поставить ещё несколько, между двумя промежутками времени - ещё несколько, между двумя точками - ещё несколько."

не корректно изъясняетесь.

между числами, это одно, а между промежутками времени или расстояниями, са-аа--аафсем другой колинкор.

видите ли в чем дело, матаппарат не ИСО, там можно поставить между, а вот в ИСО нельзя.

А сам матаппарат, между прочим, тоже не сам по себе в воздухе висит, а тоже базируется в ИСО в виде таблиц истинности в памяти этой ИСО, так что предел для возможностей матаппарата по части детализации устанавливается из этой ИСО.
Устанавливать пределы из матаппарата, логически НЕ корректно поэтому. Т.е. понятие предела детализации из матаппарата не определяется.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 02 ноя 08 0:12
предельные минимальные и максимальные значения для матаппарата определяются из ИСО, но матаппарат об этом не в курсе, если вам так понятнее.
Также матаппарат не в курсе, что означают числа в нем записанные. Это тоже из матаппарата не определяется.

Но никогда не надо забывать, где все это время находиться сам матаппарат и в каком виде существует.


лох ты.

Из ИСО, где определен данный матаппарат, а не вообще матаппарат, как вы привыкли его себе представлять, задаются объем матриц, которые должен заполнить своими таблицами истинности матаппарат.
Этот объем можно наращивать во времени этой ИСО и выделять на это дополнительные участки памяти.
Изнутри же матаппарата, сие сделать невозможно и нечем.
Кроме объема памяти, для структуры матаппарата определяется и содержательная часть чисел, по усмотрению строителя всей системы.

очень удобно в качестве содержательной части минимальной цены деления чисел строящегося матаппарата, использовать число тех тактов существования памяти, в которых происходит запись изменений в таблицах истинности. Именно так и делает человечество.
А это означает, что содержательная часть чисел, таки имеется, просто не все в курсе...

чем удобно именно такое содержание числа?

Да тем, что из за ввода в матаппарат таким образом времени, у матаппарата появляются доп. возможности, область применения матаппарата увеличивается, а точнее, становится абсолютной. Т.е. описывать может все.

А пока вы этого не поймете, что такое число, то все не сможете описывать, ибо мир живет во времени.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 02 ноя 08 0:17
У Бога тоже есть аналогичный матаппарат, поскольку и он использует ту же логику, она на всех одна. Но, конечно, его матаппарат не чета нашему. При его помощи он и создал законы микромира и нашу реальность в своем компьютере.
А мы...должны копировать Его действия...
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 02 ноя 08 11:52
>Из ИСО, где определен данный матаппарат, а не вообще матаппарат, как вы привыкли его себе представлять

Слушай, Тарасов, ты как маленький ребёнок, лепечешь среди взрослых на своём придуманом детском языке, которого никто кроме тебя не знает. Научись сначала говорить на нашем, а потом и говори с нами. А мы подождём.

Какие ИСО? Какой матапарат? Нужно говорить СО (системы отсчёта),а не ИСО, мозги, а не матапарат.
У тебя какая цель? Запутать, усложнить, напустить туману, придать себе больше важности? Или упростить, разъяснить, доказать что ты не бред насёшь?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 02 ноя 08 16:52
"Слушай, Тарасов, ты как маленький ребёнок, лепечешь среди взрослых на своём придуманом детском языке, "

ну да, на языке формальной логики, которого ты так и не выучил...


"Какие ИСО? "

твое сознание представляет собой ИСО

"Какой матапарат?"

тот, который ты учил.

" Нужно говорить СО (системы отсчёта),а не ИСО, мозги, а не матапарат. "

почему? Ведь матаппарат-это НСО, а то. что в мозгах ИСО


"У тебя какая цель? Запутать, усложнить, напустить туману, придать себе больше важности? Или упростить, разъяснить, доказать что ты не бред насёшь?"

о своих целях на форуме я писал неоднократно. если вы все время забываете, воспользуйтесь принтером.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 03 ноя 08 14:06
Цитата:
Автор: Тарасов

видите ли в чем дело, матаппарат не ИСО, там можно поставить между, а вот в ИСО нельзя.

А сам матаппарат, между прочим, тоже не сам по себе в воздухе висит, а тоже базируется в ИСО в виде таблиц истинности в памяти этой ИСО, так что предел для возможностей матаппарата по части детализации устанавливается из этой ИСО.


Чаще повторяй "ИСО", чтобы выглядеть полнейшим дебилом.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 03 ноя 08 14:41
Цитата:
Автор: Тарасов

просто я оперирую не относительной субъективной истиной, а абсолютной, что дает мне возможность рассматривать ВСЕ что угодно в ЛЮБОЙ системе отсчета, ибо все относительно абсолюта.


Каждый человек оперирует относительно АБСОЛЮТНОЙ истины - но у каждого она своя
Или твоя истина истиннее? Чудеса, однако - ты даже себя пытаешся рассматривать ИЗВНЕ - из абсолютной системы отсчёта, но ТЫ, ТВОЁ Я, находится именно у тебя в башке. Как можно анализировать СЕБЯ, не выходя из себя? Понимаешь, что это получается замкнутая система, которая пытается заглянуть за свою границу.
Или же это то же самое, что двухмерные существа, живущие на листе бумаги никогда не смогут определить что их мир скручен в трубочку (то есть имеет ещё и третье измерение).
Все твои заблуждения связаны с другим заблуждением, навязаным нам физикой. Именно физикой, а не математикой. И заблуждение это - НАБЛЮДАТЕЛЬ. То есть, в мысленном эксперименте мы как бы располагаем где-то человечка, или пробную частицу, которая "наблюдает" и неведомым образом транслирует увиденное прямо нам в моск.
Но не бывает так...
Любой эксперимент - это участие человека в нём - вот кто настоящий НАБЛЮДАТЕЛЬ. И то КАК он наблюдает весьма влияет на результат эксперимента.

Так же и со смыслом. Нет никакого абсолютного мысла, потому что НАДЕЛЯТЬ СМЫСЛОМ - это "привелегия" феномена сознания.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 03 ноя 08 14:51
Цитата:
Автор: Тарасов

А для того, чтобы понять, как у вас это записано, нужно немного пораскинуть мозгами, что я и сделал,...


Вау! Неужели у тебя в голове именно так и хранится как ты описал?

А у меня вот по другому всё происходит. То есть, то что нагружено смыслом для тебя - для меня так и останется бредом.
Давай, если претендуешь на то что ты знаешь КАК записать смысл, понятный АБСОЛЮТНО всем - то изложи хотя бы СВОИ мысли таким АБСОЛЮТНО ПОНЯТНЫМ образом.
Хотя некоторые конструкции я понимаю:

1. Тарасов - существительное.
2. Мудак - тоже существительное, но оно прилагается как неотъемлемая часть смысла.

И главное что всё на своих местах и всем понятно
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (18)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18<< < Пред. | След. > >>