GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.17 (17)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Безусловные рефлексы
гость
217.64.127.*
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 29 июн 23 6:54
Цитата:
Автор: гость

https://youtube.com/shorts/xSCTTZiCbaM?feature=share
"В отношении Путина действует особый режим эпидемиологической безопасности, но он не смог отказать жителям Дербента, — Песков". БМ: Ничего не имею против Дербента. Но вроде как основные рамсы проходили в Ростове и Воронеже. Воронеж даже немного бомбили. Возможно, президенту стоило бы поехать туда? Ну или на похороны погибших летчиков, которые президента защищали? Дербентский визит вызвал в российском обществе чувство ГЛУБОЧАЙШЕГО недоумения. Мне безразлична личная судьба гражданина Путина. Но Россию как-то совсем жалко становится. Кто там сейчас планирует путинские визиты? "Имя, сестра... Имя!" (с)
[Ответ][Цитата]
гость
5.254.83.*
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 авг 23 5:07
Цитата:
Автор: гость

"В отношении Путина действует особый режим эпидемиологической безопасности, но он не смог отказать жителям Дербента, — Песков". БМ: Ничего не имею против Дербента. Но вроде как основные рамсы проходили в Ростове и Воронеже. Воронеж даже немного бомбили. Возможно, президенту стоило бы поехать туда? Ну или на похороны погибших летчиков, которые президента защищали? Дербентский визит вызвал в российском обществе чувство ГЛУБОЧАЙШЕГО недоумения. Мне безразлична личная судьба гражданина Путина. Но Россию как-то совсем жалко становится. Кто там сейчас планирует путинские визиты? "Имя, сестра... Имя!" (с)


Я думаю, что только сейчас мы подходим к самому существенному в СВО. С самого начала нас заботило то наступление, то отступление, то ужас от мирных переговоров, то подозрения о предательстве, то провал на Харьковщине, то сдача Херсона, то судьба Суровикина, то "дайте снаряды Вагнеру", то марш Справедливости, то атаки украинских БПЛА на Кремль, то продлится ли зерновая сделка, то как мы справимся с объявленным контрнаступом... И нас совершенно не заботил Бог, дух, логика мировой истории, глубины русской идентичности, смысл этой войны последних времен, структуры новой политической философии, проблемы бессмертной души и несовместимой с ней научной картины мира. Нам казались блажью проблемы монархии и статус катехона, поэтика смерти и мистика Воскресения, Четвертая политическая теория и постмодерн вместе с объектно ориентированной онтологией, конец истории и многополярный мир.
Возможно, я снова ошибаюсь и забегаю вперед (так, увы, часто бывает), но что-то подсказывает мне, что регистр нашей озабоченности начинает постепенно смещаться -- от сиюминутного к настоящему, подлинному, от поверхностному к глубинному. Только начинает, но и это уже дело.
Сегодня девушка-военкор с телеканала "Звезда", заметила: в начале СВО у наших было много красных флагов и имперских триколоров, а сейчас в основном полотна с ликом Спаса Нерукотворного.
Если Спас Нерукотворный нас не спасет, нас не спасет никто и ничто. И если Он с нами, то кто против нас?
Очень важен сейчас момент глубинного осознания. Эта война случилась, чтобы мы победили в ней самих себя. Сегодня наше общество, наш строй, наша система, наша элита -- это результат катастрофы, предательства и капитуляции. Мы сегодня спасаемся от того, кем мы стали, кем нас сделали. А сделали нас в 90-е и еще намного раньше -- рабами Запада (вначале с нюансами -- при Романовых, при СССР, потом напрямую). СВО -- это восстание русских против западного либерально-глобалистского модернистского ярма.
А значит, мы должны не только последовательно и системно отвергнуть тотальное господство Запада, но и утвердить свобственную идентичность -- во всем ее объеме. А онтологический объект -- это Бог, это Спас Нерукотворный. Никакая инерция, ностальгия или эмоция более не действуют. СВО подходит к переломному моменту, где центр неумолимо смещается в метафизику.
Понятно, большинство хотело избежать этого, растворившись в вопросах выживания, потребления, в структурах повседневности, в технологиях и сетевых решениях, но это больше не работает. Нам придется лицом к лицу столкнуться с ужасом того, что на самом деле представляет собой современный Запад и с глубиной того, чем в этом смертельном противостоянии с ним должны быть мы сами.
[Ответ][Цитата]
 Стр.17 (17)1  ...  13  14  15  16  [17]<< < Пред.