GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.19 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Память
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 5:42
Цитата:
Автор: rrr3
2. Мое мнение, что Вы слишком заузили вопрос подстроив его под наличие своих прежних наработок.

Я не думаю, что Вы достаточно хорошо понимаете что такое "управление сложностью", поэтому Ваша оценка в данном случае отражает только мою способность объяснить это популярно. Какие две разницы между читателем и писателем? Читатель уверен, что существует Любая (произвольная) книга и читатель уверен, что литература началась бы только в тот момент, когда он стал писателем, но читатель всегда занят более важными вещами. А вот писатель знает, что Книга пишет себя сама и нужно только "проявить" ее, в этом и состоит искусство. Поэтому писатель всегда относится к читателю снисходительно. Как к ребенку - есть шанс, что вырастет новый гений, новый писатель, но скорее всего получится очередной офисный планктон, покупающий книги для того, чтобы убить время и скрыть ими свою праздность и суету.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 5:50
Цитата:
Автор: Egg
Я не думаю...

А Вы подумайте... и не перенимайте личностный стиль у хорошо известного Вам персонажа, хотя и в завуалированной форме...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 5:54
Это он у меня всё перенимает. Эхо. Я банил его еще когда был модератором в Айкоме в период расцвета этого форума, полагаю, расцвет был именно по этой причине: длинный был список людей, которые могли только читать Но сегодня ту конференцию можно рассматривать как эталон и материал для работы.

По сути Вам сказать-то нечего, да? Почему-то мне так и подумалось.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 6:06
Цитата:
Автор: Egg
...По сути Вам сказать-то нечего, да? Почему-то мне так и подумалось.

Да! Вам мне сказать нечего, и спросить то же. Интеллектуальными унитазами и водопроводами, как и универсальными языками - не интересуюсь. На этом нашу милую беседу считаю пока законченной.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 6:15
Цитата:
Автор: rrr3
На этом нашу милую беседу считаю пока законченной.

Вот и замечательно. Просто мне показалось, что (начиная эту беседу, поскольку, если Вы заметили, я к Вам не обращался, наверное, ни разу) Вы хотите мне открыть глаза на что-то, когда делились, насколько Вам скушны обсуждения лягушек и вообще чего-либо конкретного. Видимо, век (eyelids) мне не поднимите...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 6:30
да, да, главное обгадить имярека, котрый стал важным раздражающим фактором, за
что одно только ему честь и хвала. В общем-то нужно снисходительно относиться и к
программерам, занимающихся своим ремеслом ровно в тех же степенях бессмысленности,
что и офисный планктон, читатели газет (а не книг), которые занимаются своим ремеслом только ради праздности и суеты (а не ради познания и смыслов). Перенимать у иных
совсем нечего, ну не байки про структурированную пустоту, ноуменальное, интеллект
как рефлекс, текст как скрипт и прочий примитив. Последняя фишка - это что аутопоэз
был выдуман нашим героем и милостиво но невнятно описан в блоге.. Что, ЧТО есть
оригинального у нашего деятеля, что стоило бы 'украсть'? ей-богу, хочется же чего-то
этакого, а его все нет и нет (по сравнению с тем что уже давно есть).

И как было сказано, трогательный союз сих собеседников быстро пришел к логическому
разрешению.. ну, об имяреке 'обменялись'..

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 6:34
Ну вот опять пришло оно, своё говно плескать по стенам...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 7:23
ну почему же плескать и свое? плескать это когда посредственный физик и банальный программер распознавалок начинает вкручивать обалдевшей публике про физическую, антропологическую и лингвистическую реальность ровным счетом не имея адекватных представлений ни об одой вещи, которую пытается вкрутить. Публике невдомек, что организованная пустота - это организация в ее голове пустоты, инсталляция в ее голове вырожденной концептуальной системы мало на что пригодную, кроме как на вкручивание примитива, само собою, в диверсионных целях..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 7:43
Не захлебнись в своей зависти, мой друг.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 7:49
чему завидовать??? твоему скудоумию?

Но, жаль, из уважения к терпению Андрея должен прервать обмен с этим колорадским упырем на самом интересном, так и не узнаю чему там завидовать.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 7:53
Да ты знаешь чему завидуешь. Убогость - она ведь как устроена - человек понимает, что убог, но красоту, силу и ум различает среди прочего. Именно поэтому ты кидаешься на меня, поскольку лишен всего, чем я наделен в избытке. Вали отсюда, ты плохо пахнешь.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 9:19
да, да, я уйду, это уже непревзойденный уровень эгтра, его лексика и тонкость наблюдений. Характерно вот что, - а что нам расскажет егоров про заглавную тему
ветки в мое отсутсвие, - неужели нечто такое, что захочется 'украсть'? Давайте
посмотреть, как наш герой будет палиться содержательно. Нет, прежде чем чему-то завидовать, это нужно ж как-то проявить.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 9:22
Дима, я прочитал, что ты хочешь услышать про то, что такое Понимание. В моем изложении. Вижу - очень. Давай договоримся - ты три дня не будешь никого оскорблять и писать не более трех постов в сутки (больше просто много, три - это нормально) - и я открою тему про Понимание. Специально для тебя.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 10:03
отлично, давай. Только ты уже в этой же ветке показал, как ты бегаешь от своих же
предложений. Поскольку твой статус как эксперта не подтвержден НИКАК, то я внесу
свои поправки в соглашение. С сего момента не буду никого оскорблять (критика не
оскорбление) только если не в ответку (как это ВСЕГДА и бывает), буду писать
не более семи постов (все-таки мюллеровское число) (и если не будет спровоцированной
перебранки) - и твою тему про понимание (твое понимание понимания) ты откроешь
лучше дня через два, чего тянуть. Если специально для меня, то ты должен отказаться
от права затирать посты (ну разве что откровенно ругательные ).

Тебе нет ничего легче, как заявить, что эти условия являются для тебя неприемлемыми..

и прими поправку - не от тебя, а от кого-то.. пусть это будешь ты.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 20 сен 13 11:28
Цитата:
Автор: гость
Только ты уже в этой же ветке показал, как ты бегаешь от своих же
предложений.

По-моему, я просто убирал за тобой говно, поскольку ты производишь его немеряно, нет никакой возможности выделить в нем отдельные зерна. Да и смысла, честно говоря, нет, я от тебя не слышал чего-то интересного годов уже несколько

Цитата:
Автор: гость
Поскольку твой статус как эксперта не подтвержден НИКАК, то я внесу
свои поправки в соглашение.

Мой статус эксперта подтвержден моей должностью и деятельностью эксперта в одной очень крупной компании и моими работами, каждая из которых это хлеб сотням таких паразитов на чужой креативности как ты. Поэтому всё как всегда - условия мои, не нравятся - никто никого не заставляет.
[Ответ][Цитата]
 Стр.19 (20)1  ...  15  16  17  18  [19]  20<< < Пред. | След. > >>