GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: шуклину задачка на вшивость
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 13:24
Ваша формула - кастрированный вариант формулы сложения с применением обратных кодов. Она в общем случае НЕВЕРНА. Зачем ее выводить?!

эта ваша в общем случае не верна, поскольку неприменима в случае использования старшего разряда. Оттуда же приходится еденицу вычитать. С сигналом переноса что делать будете? там ведь ошибка.

В классике, этот перенос просто сбрасывается, поскольку старшего разряда НЕТ. Для операции 3-2 используется столько же разрядов, сколько и при вычитании 20-5. А между тем, с моим алгоритмом, это можно было бы оптимизировать, а с вашим нет.

так что засунь в попу свой глупый и необоснованный аргумент, показывающий только твою тупость.


"это значит объяснить зачем вы делаете то или иное преобразование.
1) объясняйте зачем делается побитная инверсия
2) объясняйте зачем еденицу прибавляете
3) вы забыли, что надо из старшего разряда вычесть при этом еденицу? поясните с какой целью.
и это НЕ учат ни на втором, ни на последующих занятиях, потому что преподы сами этого не знают, идиот.


Это просто клиника."

объяснять для вас то, что вы делаете, клиника?


клиника как раз в том, чтобы не объяснять!



"2. Основы машинной арифметики с двоичными числами....

Код называется дополнительным, потому что отрицательные числа в нем представлены значениями слова, которые в прямом коде обозначают числа, дополняющие абсолютные значения величины соответствующих отрицательных чисел до 2^n"

укажите связь между этими фактами!!!
вот чего я вас прошу сделать!
Объясняйте почему это именно так происходит при таких преобразованиях.

"Побитная инверсия слова равносильна дополнению его значения как числа без знака до 2^n-1. "

вот и объясняйте причину этого явления, почему она равносильна?
Ведь есть же закон логики, касательно этого вопроса.


А вы мне приводите факты не объясняя их причинности, балда!

"Это следует в свою очередь из того, что сумма весов всех битов слова – числа без знака – равна 2^n-1. "

ну да, а это из чего следует?

Зачем ты приводишь мне эти факты? это все равно, чот доказывать мне, что 2+(-3)=-1 не объясняя причин этому, поскольку это аксиоматика матаппарата (которая любой может быть).

а в случае с двоичной логикой сие уже ФИЗИЧЕСКОЕ явление, объяснить которое вам не удасться аксиоматикой физических явлений, потому что вы их просто не знаете.

"Прибавление единицы к результату инвертирования дает дополнение до 2n, которое как было разъяснено выше, является представлением в дополнительном коде числа, равного исходному по абсолютной величине, но противоположному по знаку"

ну а где же здесь про 1 в старшем разряде?

куда дели?

нестыкуха.

дополнение до 2n это хорошо, но недостаточно для объяснения причин прибавления 1, а все потому, что вы не можете объяснить, то, что я вас просил ранее.
Т.е. у вас в букваре неполное, кастрированное объяснение, не раскрывающее всей сути преобразований.

"2.2 Особенности сложения чисел в обратном и дополнительном кодах.
При сложении чисел в дополнительном коде возникающая единица переноса в знаковом разряде отбрасывается."

о надо же, описали! А на каком основании вы что то ВЫБРАСЫВАЕТЕ из логики?

"При сложении чисел в обратном коде возникающая единица переноса в знаковом разряде прибавляется к младшему разряду суммы кодов."

вот и объясняйте на каком основании.


"Если результат арифметических действий является кодом отрицательного числа, необходимо преобразовать его в прямой код."
с какой целью? чтобы в ответе сошлось?
не принимаются такие объяснения. указывайте причину, по которой ответ сходиться.
Что из себя представляет подобное преобразование с точки зрения формальной логики и булевой.
По каждому пункту отдельно пожалуйста.

"При этом обратный код преобразуется в прямой заменой цифр во всех разрядах кроме знакового на противоположные. Дополнительный код преобразуется в прямой также, как и обратный, с последующим прибавлением единицы к младшему разряду."

да, вот только смысл всего этого за семью печатями.


"Цитата:
Автор: Тарасов
выражение А+iБ+1 не корректно.

Корректно."

нет, пока вы не объяснили вышеупомянутое.

"А-Б=А+(-Б) - с эти вы спорить не будете?"

спорить не буду, а вот разъяснить почему так получается уже ФИЗИЧЕСКИ, извольте пажаласта.

"Так вот "-Б" в дополнительном коде представляется как "iБ+1"

а что с переносом стало?

"Но самое главное не это.
Ваша формула i(iА+Б) НЕ ВСЕГДА ВЕРНА, ТАК КАК НЕ ПОЛНА!!!
Она ИНОГДА!!! дает правильный результат."

ты совсем дурак?

просто ты не знаешь как следует работать с ней. У тебя же в букваре этого не написано.

" Фактически она является операцией сложения в обратном коде (iА - это обратный код числа -А). Но "правильность" вашей первой инверсии i(iА+Б) - это всего лишь СОВПАДЕНИЕ результата этой инверсии с результатом прибавления возникающей единицы переноса в знаковом разряде к младшему разряду суммы кодов."

ну приведи пример тогда, где моя формула не работает, дубина.

"Вместо того, чтобы прибавить единицу переноса к результату, вы выполняете инверсию."
потому что так более корректно и неизбыточно для общего случая.

"Записав формулу А+iБ+1 в виде i(iА+Б) вы ВСЕГО ЛИШЬ в ряде случаев добиваетесь того, что ваша формула подпадает под действие правила:
Если результат арифметических действий является кодом отрицательного числа, необходимо преобразовать его в прямой код. При этом обратный код преобразуется в прямой заменой цифр во всех разрядах кроме знакового на противоположные. "

ЗаписьА+iБ+1 и i(iА+Б) неравнозначны.
Это только такой дибил как ты смог сказать, что я записал А+iБ+1 в виде i(iА+Б).
из за еденицы переноса эта неравнозначность, а ты не можешь объяснить почему перенос появляется, придурок

"Не верите? Попробуйте применять формулы для случаев, когда А>Б, А<Б при всех сочетаниях отрицательных и положительных А и Б."

все работает, лох.
пользоваться правилами преобразования кодов надо уметь.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 13:36
Цитата:
Автор: Тарасов
А между тем, с моим алгоритмом, это можно было бы оптимизировать, а с вашим нет.

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ

"ВАШЕЙ" ФОРМУЛЫ и "ВАШЕГО" АЛГОРИТМА НЕТ

Вы рассматриваете два способа сложения чисел:
1.С применением дополнительного кода.
2.С применением обратного кода.

Ваша формула - кастрированный вариант общеизвестного способа сложения с применением обратного кода.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 16:20
в благодарность за красивое название темы))) подолью ка я масла в огонь:

-B = 0 - B = !(!0 + B) = !(B - 1) ~ !B + 1

и в обоих случях не существует числа + 2^(n-1)
для 8 бит -128 = -(-128)
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 19:50
ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ

"ВАШЕЙ" ФОРМУЛЫ и "ВАШЕГО" АЛГОРИТМА НЕТ

Вы рассматриваете два способа сложения чисел:
1.С применением дополнительного кода.
2.С применением обратного кода.

Ваша формула - кастрированный вариант общеизвестного способа сложения с применением обратного кода.

во-первых, вам показали, что кастрированный именно ваш, поскольку не позволяет оптимизировать расчет, т.е. он НЕ полон, кроме того, логически некорректно записан, поскольку из формулы нигде не видно, что делать с переносом.
Это и есть КАСТРАЦИЯ вместе с избыточностью (операцией с переносом).

во-вторых, мой способ вообще нигде не описан, поскольку его никто никогда не выводил кроме меня.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:06
в благодарность за красивое название темы))) подолью ка я масла в огонь:

-B = 0 - B = !(!0 + B) = !(B - 1) ~ !B + 1

это шуклин, лишний раз доказывает, что вы нихрена не смыслите.

кто вам сказал, что -В=0-Б ?

ты, шуклин, не путай математику с двоичной логикой (не путать с булевой логикой)


0 в двоичной логике это функция инверсии (да да шуклин, именно она, так что минус один нолик из вашего комплекта).
А вот в булевой алгебре ноль математический понимается неверно, потому и ваша писанина,"для 8 бит -128 = -(-128)" естесственно, тоже бред.

масло он подлил..гы-гы-гы. да ты обосрался еще раз, шуклин, иди подотрись.


и что то ты не обратил внимание на мою фразу о том, что в математике 1+2=3 аксиома недоказуемая, могло бы легко быть и 3, а вот в булевой алгебре получиться ТОЛЬКО 3 и никак иначе. Т.е. физически получиться, а не в абстракции, понимаешь?
Этому есть причина своя, и ты в нее не въезжаешь.

то, что получается физически, само собой в эксперименте, знаешь о чем говорит?
Это говорит о том, что ты имеешь дело с физическим законом!
Логика и есть физический закон, и потому все эти преобразования с доп кодами сходятся.

Я тебе, дураку, сколько раз повторял, что вот она, связь математики с физикой, а ты все стремишься в своем матаппарате абстрагироваться от физики, и все стремяться, потому что это предмет вашей, математиков гордости, а вот хер вам.
В числе есть содержание, просто вы не знаете какое, и время в математике есть, просто оно зашифровано, не видно его.
1-это и есть квант времени, дибил недоделанный.

И когда в ЦЕРНЕ докажут, что наш мир программа, вы все будете мастурбировать по полной со своей математикой.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:11
Цитата:
Автор: гость
во-вторых, мой способ вообще нигде не описан, поскольку его никто никогда не выводил кроме меня.

А вот так вот!!! Сказал евГений, что снег зеленый -- значит он зеленый и ВСЕ.
Вон Макс (подмастерье) сказал что алгоритмов обучающихся для шахмат нет -- значит нет их и ВСЕ. Как все просто, господа.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:17
заметьте, шуклин, я первый в мире догадался, что ноль математический, это функция инверсии.


а знаете как доказать, что 1+2=3 в математике?

надо выводить это из булевой алгебры.

Дело в том, что не двоичная логика первична, по отношению к матаппарату, т.е. ВЕСЬ доказательный базис математических аксиом выводиться из двоичной логики.

Это только придурки математики считают, что булева алгебра часть математики. На самом деле наоборот, если булеву алгебру исправить как надо.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:18
данер, целью этой темы, было только поиметь шуклина в очередной раз, ты вообще не достоин названия темы, я тебя не хочу. гы-гы-гы
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:21
ВЕСЬ доказательный базис математических аксиом выводиться из двоичной логики.

в т.ч. и что N^0=1


ну ты и лох шуклин.

справишся?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:22
1
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:24
"Дело в том, что ДВОИЧНАЯ логика первична, по отношению к матаппарату, т.е. ВЕСЬ доказательный базис математических аксиом выводиться из двоичной логики"

вот так надо

блин, опечатался...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:28
в т.ч. и что N^0=1


ну ты и лох шуклин.

справишся?


ПАЦЦКАСКА

1 это ведь и будет перенос в следующий разряд...


ну вы и лохи все. вы даже с этой подскаской не справитесь.
ну, давай шуклин, покажи хотя бы, что ты учиться способен, у дворников ога...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:43
а теперь ишо разок, для закрепления материала.

коль все математические аксиомы доказываются из двоичной логики, а двоичная логика это полная проекция Аристотелевской (с дополнением закона об инверсии причинности, из которого я и вывел свою формулу), то вывод напрашивается сам собой. Мир-программа, мы живем в матрице, с чем вас и поздравляю, а сталбыть мы сами....ИИ.
А из этого следует, что ИИ не только можно, но и НУЖНО создавать, а если вы, дибилы (это ко всем дибилам математикам и программистам относиться), не будете меня слушать, что надо делать, то мир еще длого не увидит ИИ.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:56
Цитата:
Автор: Тарасов
во-вторых, мой способ вообще нигде не описан, поскольку его никто никогда не выводил кроме меня.

Тарасов, Вы что, даун?

ПОВТОРЯЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДАУНОВ

Ваша формула называется "Сложение обратных кодов". Она описана ВО ВСЕХ КНИГАХ ПО ДВОИЧНОЙ МАТЕМАТИКЕ, которые я читал.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 20:58
ссылочку приведи, чтоб я эту формулку там увидел, и всего делов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (17)1  [2]  3  4  5  6  ...  17<< < Пред. | След. > >>