GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 8:03
Чего звали? Я здесь, с вами, парни, просто у меня много работы до конца года.
Да и, в общем, нечего на форуме обсуждать, дохлый базар, скушный.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 8:55
Цитата:
Автор: Эгг

Чего звали? Я здесь, с вами, парни, просто у меня много работы до конца года.
Да и, в общем, нечего на форуме обсуждать, дохлый базар, скушный.

Работа это хорошо, особенно оплачиваемая За форум да, стыдно. Раньше хоть было гниение, а теперь вовсю разложение, воняет как в москве на днях, трупный запах.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 9:15
Изменено: 10 дек 17 9:16
Цитата:
Автор: eto_ya
За форум да, стыдно.

Просто формат форума устарел. Уже даже социальные сети устарели.
Сейчас нужно создавать какую-то интегрированную среду, где программисты и технари могли бы вместе с продвинутыми гуманитариями создавать какие-то реальные приложения. Что-то типа github'а, но с большим количеством сервисов (особенно уровня team) и более высокого уровня. ИИ - это область практических разработок, какой смысл лепетать что-то невежественное о сознании (или истинности), когда такие разговоры просто демонстрируют уровень образования и развитость интеллекта обсуждающих. Всё это псевдофилософское булькание осталось в 19 веке.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 9:23
Как может устареть желание попиздеть, выделиться в толпе? Это можно только перевести на более высокий уровень. Есть понимание, как это сделать?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 9:31
Цитата:
Автор: Эгг

Просто формат форума устарел. Уже даже социальные сети устарели.
Сейчас нужно создавать какую-то интегрированную среду, где программисты и технари могли бы вместе с продвинутыми гуманитариями создавать какие-то реальные приложения. Что-то типа github'а, но с большим количеством сервисов (особенно уровня team) и более высокого уровня. ИИ - это область практических разработок, какой смысл лепетать что-то невежественное о сознании (или истинности), когда такие разговоры просто демонстрируют уровень образования и развитость интеллекта обсуждающих. Всё это псевдофилософское булькание осталось в 19 веке.

Надо отметить вклад молодежи и новых лиц в опускании общего уровня форума. Приходит новое поколение.

Туда же еще добавить инструменты монетизацию, спонсирования, инвестирования, чтобы подтянулись деньги и все стало крутиться быстрее. Раз в месяц проводить показ достижений команд и разработчиков. По общим направлениям добавить соревновательности. Но это как красивая картинка из фильма, с жизнью никак не вяжется.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 9:36
Цитата:
Автор: Михайло
Как может устареть желание попиздеть, выделиться в толпе? Это можно только перевести на более высокий уровень. Есть понимание, как это сделать?

В какой толпе? В толпе придурков и неадекватов?
Я помню время мебрановской Плахи, когда среди собеседников были люди, делающие ИИ от первого лица . Айком первые пару лет (до прихода Коломойцева и Хмурого) тоже был неплох. Понимание как сделать новый у меня есть, но аудиторию нужно искать в другом месте. Здесь из тех, кто интересен как собеседник бывают только три-пять человек, да и то, все они плотно занимаются своими делами. Этот форум конченный.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 9:38
Изменено: 10 дек 17 9:39
Цитата:
Автор: eto_ya
Туда же еще добавить инструменты монетизацию, спонсирования, инвестирования, чтобы подтянулись деньги и все стало крутиться быстрее. Раз в месяц проводить показ достижений команд и разработчиков. По общим направлениям добавить соревновательности. Но это как красивая картинка из фильма, с жизнью никак не вяжется.

Такой-то портал уже есть, kaggle называется. На мой вкус, он слишком специализированный на ML.
Проблематика ИИ, а особенно AGI не исчерпывается машобучем.
[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 9:42
Цитата:
Автор: Михайло

У меня нет единоверцев, так как я не верующий. Со мной наука блеааать.


От жэ ж когнитивный атморозок...

Нет и быть не может никакого более тупого религиозного догматизма, нежели научный...

Науки (все!) = секты когнитивных отморозков, а 'жрецы науки, это те, кто жрёт за счёт науки' (Ландау)
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 9:46
СапAGI - это здорово. Лекция будет?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 9:50
Изменено: 10 дек 17 9:50
Цитата:
Автор: Эгг

Такой-то портал уже есть, kaggle называется. На мой вкус, он слишком специализированный на ML.
Проблематика ИИ, а особенно AGI не исчерпывается машобучем.

Для такого проекта нужны качественно разработанные и описанные тесты для измерения количества ИИ в участвующих программах. Без этого никуда, если мы говорим про инженерию.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 9:56
Цитата:
Автор: eto_ya
Для такого проекта нужны качественно разработанные и описанные тесты для измерения количества ИИ в участвующих программах. Без этого никуда, если мы говорим про инженерию.

Любая выборка сама по себе служит отличным тестом. Есть классика - MNIST, ImageNet и десятки других. Класс задач немножко одинаковый, это да. Можно пытаться предсказывать поведение биржевых показателей или кросс-курсы. Данные это не проблема.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 10:13
Цитата:
Автор: Эгг

Любая выборка сама по себе служит отличным тестом. Есть классика - MNIST, ImageNet и десятки других. Класс задач немножко одинаковый, это да. Можно пытаться предсказывать поведение биржевых показателей или кросс-курсы. Данные это не проблема.

Ты вроде говорил про ИИ в широком смысле? Ну вот пришел программист, смотрит на сайте какие цели стоят:
- распознать картинку
- угадать курс EURUSD
И что дальше? Где приближение к заветному ИИ? Я об этом. Что критерием должно быть нечто большее, чем подобные цели, хотя и они входят как частные случаи.
[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 10:27
Цитата:
Автор: eto_ya

... количества ИИ в участвующих


Интеллект - понятие не количественное, простофили...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 10:29
Изменено: 10 дек 17 10:32
Цитата:
Автор: eto_ya
Ты вроде говорил про ИИ в широком смысле? Ну вот пришел программист

Я говорил о том, что такой формат общения как форум - устарел. Про соревнования, инвесторов и критерии начал говорить ты. Я не в курсе этих твоих мыслей до конца. Это ты сам с собой обсуди.

Вот люди делают википедию. Полезная вещь, где в обсуждениях тоже можно (цитирую ув. Михайло) попиздеть. Есть вики по машобучу. Smollett еще в 2002 году предлагал делать вики по проблематике ИИ. Кто-то из наших эстонских гостей Готайки пишет статьи по ИИ (на мой вкус не очень грамотные). Вот есть ИИ в широком смысле.

Две недели назад приходил клон, который выдавал себя в очередной раз за меня, с предложением открытых материалов по программированию с нуля. Глядишь, ув. Михайло смог бы наконец-то практически поизучать те вещи, которые он здесь пропагандирует. Тоже полезная вещь, хотя на фоне TensorFlow не очень верится, что это может выйти за пределы помощи в рефератах и курсовых для студентов провинциальных ВУЗов.

В конце концов, можно развивать какой-то проект, который в перспективе может стать стартпом. Для проекта нужны и мозги и руки. Нужно писать материалы, заниматься анализом материалов других сайтов, то есть даже для совсем убитых гуманитариев типа увв. Луарвика или Хмурого нашлось бы занятие.

Это могло быть весело. А сто пятидесятый раз объяснять очередному гению, что желательно сначала читать книжки, а только потом булькать либо банальности, либо абсурдности - это скушно.
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.195.*
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 10:33
Для Яйца форумы устарели. Яйцо в скорлупе!
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>