GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ментоференция
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 19:30
Цитата:
Автор: Slava
Возможно, но в той ссылке, что я увидел, была только эта картинка, и я не считаю дурным тоном ссылаться на первоисточники.
А если по сути вашей гипотезы, то в этих картинах определяющую роль играют не возбуждающие колебания, хотя и они - тоже, а форма резонатора, точки фиксации его и точки приложения возбуждения. Применительно к слуху все это попрождает массу побочных, как кажется, проблем

Дрионная матрица, которую сейчас разрабатывают в одной конторе, как раз и есть МАТРИЦА РЕЗОНАТОРОВ.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 19:38
Бог им в помощь
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 19:52
Цитата:
Автор: Slava

Бог им в помощь

Это сказано по доброму или с сарказмом. Мне показалось, что без Вас в этом деле никто не справится. Я правильно понял?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 19:55
Никто сегодня с этим не справится, так как никто пока не умеет работать со смыслами.
Меня эта задача сейчас интересует лишь в общем смысле
[Ответ][Цитата]
Gregory
Сообщений: 115
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 20:09
Цитата:
Автор: Slava
Никто сегодня с этим не справится, так как никто пока не умеет работать со смыслами.

Меня всегда поражали люди, которые знают что происходит в головах чужих людей, над чем и как они работают, пределы их возможностей. Расценивать это можно или как наивность, или как высокомерие по отношению к другим.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 20:19
Gregory 17 июл 10 20:09
[...Меня всегда поражали люди, которые знают что происходит в головах чужих людей, над чем и как они работают, пределы их возможностей. Расценивать это можно или как наивность, или как высокомерие по отношению к другим...]

Да, простите, я совершенно забыл о вас и о себе, конечно
[Ответ][Цитата]
Gregory
Сообщений: 115
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 20:24
Не извиняйтесь. Такова природа человека, но от этого она не становится менее удивительной.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 20:26
вы - правы: так редко встретишь неординарную личность
[Ответ][Цитата]
Gregory
Сообщений: 115
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 20:32
Я к примеру в возможностях человечества не сомниваюсь, и хотелось бы верить, что даже если Солнце потухнет - мы найдем способ выжить.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Ментоференция
Добавлено: 17 июл 10 20:52
Цитата:
Автор: Slava

Никто сегодня с этим не справится, так как никто пока не умеет работать со смыслами.
Меня эта задача сейчас интересует лишь в общем смысле

А как Вы понимаете термин "смысл"? Пусть даже в самой упрощенной выхолощенной форме.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Ментоференция
Добавлено: 18 июл 10 10:43
Цитата:
Автор: Gregory


Меня всегда поражали люди, которые знают что происходит в головах чужих людей, над чем и как они работают, пределы их возможностей. Расценивать это можно или как наивность, или как высокомерие по отношению к другим.


Так этому может научиться любой, я с этой техникой знаком лет двадцать, а ее изобрели лет сорок назад.

Некоторые, особо способные, обучаются ей в течении получаса.

И мысли чужих не только можно читать , а и предсказывать их будущее. Хоть будущее и вероятностное но тенденции можно предсказывать
[Ответ][Цитата]
Gregory
Сообщений: 115
На: Ментоференция
Добавлено: 18 июл 10 12:51
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Некоторые, особо способные, обучаются ей в течении получаса.
И мысли чужих не только можно читать , а и предсказывать их будущее. Хоть будущее и вероятностное но тенденции можно предсказывать

Хорошо все таки, что это фантастика. Иначе мир погрузился бы в хаос.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ментоференция
Добавлено: 19 июл 10 0:09
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Так этому может научиться любой, я с этой техникой знаком лет двадцать, а ее изобрели лет сорок назад.

Некоторые, особо способные, обучаются ей в течении получаса.

И мысли чужих не только можно читать , а и предсказывать их будущее. Хоть будущее и вероятностное но тенденции можно предсказывать


Можете подробнее эту тему осветить? Какие базовые принципы делают это возможным?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Ментоференция
Добавлено: 19 июл 10 9:28
Цитата:
Автор: shuklin
Можете подробнее эту тему осветить? Какие базовые принципы делают это возможным?


Я несколько раз это делал. Этой технологией владеет Царегородцев. Он убедился на практике что это работает. Можно начать с простого , то что осваивают школьники.
Можно начать с того на что опирается , с фундамента - тогда скучно будет.

Можно рассказать про вас, про ваши мысли , про ваше будущее - это может заинтересовать.

Подходы разные могут быть. Я найду сейчас в поисковике сайт наиболее правильный , что бы глупости стихийных последователей пишущих на эти темы не отпугивали. Тема новая, передовая, в нее ринулось большое количество писателей, старающихся сотворить новое и увековечить себя. Так что написано много и ерунды и полезного.
Как будут вопросы и непонятливости - можете мне или Царегородцеву задавать.

Нашел http://www.socioniko.net/
На этом сайте меньше всего глупостей.

[Ответ][Цитата]
Gregory
Сообщений: 115
На: Ментоференция
Добавлено: 19 июл 10 10:07
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Тема новая, передовая, в нее ринулось большое количество писателей, старающихся увековечить себя.

Смешно. Вы форумом промазали.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>